Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2038 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Игорь писал(а):
Snowclassic писал(а):
Stass писал(а):
Я посчитал сколько потратил на диски за прошлый год и ахнул :вышло почти 30 тысяч .в этом году пока 7 тысяч.да,и я разделяю позицию masm ,который считает,что диски должны использоваться по назначению

моя самая дорогая покупка http://s013.radikal.ru/i325/1511/5a/43fd13d79a8d.png
слушаю наравне с другими гораздо более дешёвыми дисками


Это надо быть фанатом Joy.

Нет, необязательно. Просто мы, жители бывшего СССР, после известных событий оказались в разных параллельных мирах и для многих(и меня в том числе), кто живет за пределами кольцевой, сумма равная 50 000 руб, кажется оочень большими деньгами. Хотя, что такое 50000 рублей? В Германии пособие по безработице и то больше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:27
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Игорь писал(а):
Snowclassic писал(а):
Stass писал(а):
Я посчитал сколько потратил на диски за прошлый год и ахнул :вышло почти 30 тысяч .в этом году пока 7 тысяч.да,и я разделяю позицию masm ,который считает,что диски должны использоваться по назначению

моя самая дорогая покупка http://s013.radikal.ru/i325/1511/5a/43fd13d79a8d.png
слушаю наравне с другими гораздо более дешёвыми дисками


Это надо быть фанатом Joy.


Не фанат :)
обычный российский коллекционер, преимущественно "итало" и "волна"
просто диск реально мега редкий , маленький тираж для Гонконга , отпечатан в Японии.
Такой CD может раз в 10 лет быть в продаже или совсем никогда.
Осталось одно предложение за 999$ http://www.ebay.com/itm/PACIFIC-MUSIC-THE-VERY-BEST-OF-JOY-1st-PRESS-JAPAN-CD-ITALO-EUROBEAT-ULTRA-RARE-/281822071304?hash=item419de78a08:m:mSIYrrvM-GRNIxSN3KrTrMA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Прикинул сколько я оставил денег в этом году на Выргороде-более 40 тыс рублей, четыре заказа еще не выкуплены -это еще около 13 тысяч. А еще ОЗОН, попмаркет, рокмаркет, cd-подарок, алиса-тверь. И это только по русскому року. А если приплюсовать зарубежку и метал, то примерно 150 тыс. И это только по этому году. Сколько можно было бы купить цветов жене и детям мороженого!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
gol65 писал(а):
По количеству у меня примерно то же, что у masm'a (CD чуть больше, около двух тысяч), но проблемы другие. В последние годы есть возможность слушать музыку практически 24 часа в сутки. То есть, и на работе, и дома. Казалось бы, чего ещё желать... Но здесь и возникает проблема. При этой "вседозволености" потерялся тот неповторимый кайф ожидания, как раньше, когда ждал вечера (или выходного), чтобы прослушать новый диск. Потерялась острота восприятия, ритуал. Конечно, можно создать "искусственный голод" и, например, не слушать музыку на работе. Но это практически невозможно, да и смешно, наверное, создавать искусственные препятствия. Вообщем, острота возобновляется только на несколько дней, когда, например, я возвращаюсь домой после какой-нибудь поездки.
И чуть уклоняясь от темы, посетую на другую "тяжесть" коллекционирования. Не с кем "под рюмочку коньячка поделиться своими проблемами и вопросами", как предлагает Gekus123. Имею в виду именно живое общение, а не виртуальное. Вот это самая грустная и неразрешимая проблема, как мне кажется.

Скажите, а как можно слушать музыку на работе? Или ваша работа непосредственно связана с музыкой? Я работаю на системе РЖД, слушать музыку на работе практически невозможно, музыку в наушниках не воспринимаю вообще никак. Да и как можно сосредоточиться на работе, когда в голове что-то гремит, звенит и мурлычит. Поэтому, каждый раз, когда возвращаюсь домой, то обязательно прослушиваю от начала и до конца 4-5 альбомов в нормальных условиях с хорошей акустикой. Это помогает мне прийти в себя после рабочего дня.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Igorr писал(а):
Скажите, а как можно слушать музыку на работе? Или ваша работа непосредственно связана с музыкой? Я работаю на системе РЖД, слушать музыку на работе практически невозможно, музыку в наушниках не воспринимаю вообще никак. Да и как можно сосредоточиться на работе, когда в голове что-то гремит, звенит и мурлычит. Поэтому, каждый раз, когда возвращаюсь домой, то обязательно прослушиваю от начала и до конца 4-5 альбомов в нормальных условиях с хорошей акустикой. Это помогает мне прийти в себя после рабочего дня.

Да, моя работа последние тринадцать лет непосредственно связана с музыкой. Но у меня есть нерушимое правило: я никогда не слушаю на работе новые альбомы. Все "премьеры" - только дома, чтобы хоть как-то сохранить остроту.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
gol65 писал(а):
Igorr писал(а):
Скажите, а как можно слушать музыку на работе? Или ваша работа непосредственно связана с музыкой? Я работаю на системе РЖД, слушать музыку на работе практически невозможно, музыку в наушниках не воспринимаю вообще никак. Да и как можно сосредоточиться на работе, когда в голове что-то гремит, звенит и мурлычит. Поэтому, каждый раз, когда возвращаюсь домой, то обязательно прослушиваю от начала и до конца 4-5 альбомов в нормальных условиях с хорошей акустикой. Это помогает мне прийти в себя после рабочего дня.

Да, моя работа последние тринадцать лет непосредственно связана с музыкой. Но у меня есть нерушимое правило: я никогда не слушаю на работе новые альбомы. Все "премьеры" - только дома, чтобы хоть как-то сохранить остроту.

Тогда понятно. Всю свою сознательную жизнь увлекаюсь музыкой и даже имею музыкальное образование-5 лет музыкальной школы по классу баян, но вот связать это увлечение с работой как-то не получилось. А может это и лучше. Работа-это работа, а хобби-это хобби.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Igorr писал(а):
Нет, необязательно. Просто мы, жители бывшего СССР, после известных событий оказались в разных параллельных мирах и для многих(и меня в том числе), кто живет за пределами кольцевой, сумма равная 50 000 руб, кажется оочень большими деньгами. Хотя, что такое 50000 рублей? В Германии пособие по безработице и то больше.
Сравнивать в лоб с Западом некорректно - в Германии и некоторые цены другие. В России, например, прокатиться на городском автобусе всё-таки не 180 рублей стоит, как в Берлине.

Для РФ 50 тысяч ощущаются заметной суммой. Просто так или за ерундовую работу её не получить, в том числе и в Москве.
Но если в диски перевести (имею в виду не раритетные, новые издания) будет не так уж много даже визуально, сотня с чем-то изданий, одна книжная полка. Всё-таки это достаточно дорогой товар, хотя по цене одного отдельного диска это не ощущается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Igorr писал(а):
примерно 150 тыс. И это только по этому году. Сколько можно было бы купить цветов жене и детям мороженого!

При грамотном подходе - это двухнедельное посещение Камчатки или Байкала на двоих, например. С активными передвижениями там.

Конечно, все мы больные на голову, это даже не обсуждается... Итяжесь масштабов, действительно, давит...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
У меня,думаю,тем не менее, на сотню вряд ли наберётся....к тому же, у меня немаленькая часть записана на cd-r из flac, т.о.сэкономлено немалое количество денег


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
_не_палим_щщи_ писал(а):
При грамотном подходе - это двухнедельное посещение Камчатки или Байкала на двоих, например. С активными передвижениями там.
Посещение Камчатки прошло и ушло, а диски остаются. Или в следующем году, или в послеследующем первым двум дискам, который достались мне, исполнится уже 20 лет пребывания у меня. Срок, однако!

А идеальный вариант - это и на Камчатку, и на Байкал, и чтоб дисков целый шкаф)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 2038 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB