Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1398 399 400 401 402440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
В последнюю неделю переслушиваю ГО, причём всё подряд, от "Поганой молодёжи" до последних. Мне ранние альбомы вообще дико нравятся, даже сложно выбрать, какой из циклов нравится больше - 87, 88 или 89. На каждом находится уйма любимых песен. Какие-то нравятся в первую очередь музыкально, какие-то поначалу цепляют текстами, а большинство - и тем, и другим. В планах на ближайшее будущее основательно взяться и за упорядочивание сд-коллекции ГрОб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Dimmu Borgir - Spiritual Black Dimensions, удивительной мощи и красоты альбом, особенно выделяю атмосферные клавишные партии и чистый вокал бас-гитариста. Один из первых альбомов в экстремальном стиле, который я услышал, было это примерно тогда, когда он и вышел. Хотя по группе у меня самый любимый следующий, вообщё улёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Слушаю Kalapács - Keresztes Háború ,альбом 2005 года.Венгерская группа играет пауэр-металл.Основатель группы-выходец из Polkogep-своего рода кузницы кадров для венгерского металла.Поют исключительно на венгерском,но уже не первый альбом слушаю...и всё нравится.Очень достойная команда!


Последний раз редактировалось shor hameraked 08 апр 2020, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: "Хроники полураспада" ))
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
из "наших" - Промышленная Архитектура "Live Architectura" {BTR 050} - Бультерьеры закрывают дырки, которые в "на100%легальном" режиме закрыть трудно (иногда потому шта весьма затратно, иногда по другим причинам), и делают это довольно не плохо. БОМЖ, вот этот вышеназванный релиз (я уж не говорю про важные для очень многих Пик Клаксоны Гамы и т.п.) - аплодисменты, однозначно! Из раздела "сделал бы сам, если бы были на это личные деньги".
Про АукцЫон ничего говорить не буду, "достаточно одной таблэтки" (с).

из "буржуинов" - Meredith Monk & Bang on a Can All-Stars "Memory Game". Очень клёвая штука.
Свеженький альбом The Necks ‎- "Three" - прям супер! Осовременились, но это не плохо, потому что стало "съедобнее" для молодых и быстрых, а идейно ничего не поломалось при этом.

На волне чтения книжки Питера Хука про Гасиенду переслушиваю с "новыми ушами" артистов Factory - тут "разброд и шатания".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Изображение

Жуков, конечно бесподобен, уже с самого начала говорит, что мол, я для вас попою пару песенок, а потом покажу вам самородок, о котором никто не слышал (Веню Д'ркина т.е.), если его не надо будет принести из буфета:)), а потом играет "Жалобу акына" и "Вот этот город". это просто божественно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
mavrut писал(а):
Изображение

Жуков, конечно бесподобен, уже с самого начала говорит, что мол, я для вас попою пару песенок, а потом покажу вам самородок, о котором никто не слышал (Веню Д'ркина т.е.), если его не надо будет принести из буфета:)), а потом играет "Жалобу акына" и "Вот этот город". это просто божественно!


Буфет зацепил моё внимание ещё 5 лет назад
viewtopic.php?f=284&t=3303&p=93003&hilit=%D0%B1%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B0#p93003
Как и написано в той моей реплике, Веня в тот момент на самом деле был в зале )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я как-то слабо слежу за КМ и уж тем более за сольным Ревякиным, но тут выложили лайв с презентации Змееборца, и прямо огонь!

https://www.youtube.com/watch?v=wPU-U9rPrbo


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Янка и Великие октябри "Рок-Азия". Абсолютно не понимаю, на кой чёрт Выргороду понадобилось это издать? Звук - говнище редкостное, хуже только Железнодорожник, фальш сплошная. Ладно бы, какой уникальный контент был - песни, нигде более не исполнявшиеся, речи между песнями... Но ничего этого нет. Сплошное разочарование... Второй раз к этой записи я точно не вернусь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
R-Trof писал(а):
Янка и Великие октябри "Рок-Азия". Абсолютно не понимаю, на кой чёрт Выргороду понадобилось это издать? Звук - говнище редкостное, хуже только Железнодорожник, фальш сплошная. Ладно бы, какой уникальный контент был - песни, нигде более не исполнявшиеся, речи между песнями... Но ничего этого нет. Сплошное разочарование... Второй раз к этой записи я точно не вернусь...
Звук как звук.Есть и похуже,намного хуже.Издали,потому что ...Янка.Нам от неё осталось так мало...Возможно,не самое лучшее её запечетление на плёнку,но что есть...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Мощный автор - Глеб Успенский (была такая классная томская группа "Будни Лепрозория"). Регулярно слушаю, слежу за новинками.
Сейчас он как сольно, так и в разных коллаборациях, в частности со "Студией Неосознанной Музыки" - очень интересно.
Мечтаю "выписать" его в Москву, но, блин, из Сибири это дорого (а щас он вроде вообще в Якутии).
"Гуглится", есть бэндкамп и вконтакте. Рекомендую!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1398 399 400 401 402440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB