Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1343 344 345 346 347439 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Начитался тут про Swans, решил переслушать (несколько лет назад пытался, тогда не понял).
Вот сейчас дозрел! Понравилось!
Похоже, они довольно сильное влияние оказали на Tesa, любителям Swans должно зайти: http://tesa.bandcamp.com/album/g-h-o-s-t
Вот теперь думаю идти или нет. С одной стороны понимаю, что больше они, наверное, уже не приедут, но жабка поддушивает.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Dep435 писал(а):
Начитался тут про Swans, решил переслушать (несколько лет назад пытался, тогда не понял).
Вот сейчас дозрел! Понравилось!
Похоже, они довольно сильное влияние оказали на Tesa, любителям Swans должно зайти: http://tesa.bandcamp.com/album/g-h-o-s-t
Вот теперь думаю идти или нет. С одной стороны понимаю, что больше они, наверное, уже не приедут, но жабка поддушивает.


Ценник ни копеечный, это да. Но и не самый не подъёмный. Я для себя уже всё решил :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
Начитался тут про Swans, решил переслушать (несколько лет назад пытался, тогда не понял).
Вот сейчас дозрел! Понравилось!
Похоже, они довольно сильное влияние оказали на Tesa, любителям Swans должно зайти: http://tesa.bandcamp.com/album/g-h-o-s-t
Вот теперь думаю идти или нет. С одной стороны понимаю, что больше они, наверное, уже не приедут, но жабка поддушивает.

Джира дядька серьёзный - сказал, что группу распускает, значит так и будет.
Один скорее всего ещё и приедет потом, но это уже несколько другая история.
Так что идти нужно, что "потом не было мучительно больно за...."
Кстати, 5-го октября ещё будет концерт Jarboe в Москве (что наводит на мысль, что возможно и на последний Swans её может быть тоже подтянут)...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
На Jarboe тоже планирую сходить. Жалко что всё на одной неделе и на буднях, хоть отпуск бери :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Brooklyn99 писал(а):
Кстати, 5-го октября ещё будет концерт Jarboe в Москве (что наводит на мысль, что возможно и на последний Swans её может быть тоже подтянут)...
Она 1-2 октября в Польше играет, разминутся.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Последний концерт тура Metallica в Канаде будет транслироваться онлайн на оф. канале группы в ютьюб: https://youtu.be/7kPO_m1j52k

Блин, не могли чуть пораньше сделать, у нас уже утро завтрашнего дня будет...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Смотрю вот сейчас и слушаю концерт Металлики в Дортмунде (18.09.1991 - за 10 дней до Тушино) и очень мне нравится картинка - такая живая, цветастая, почти без шумов, да и звук прямо-таки довольно детально передаёт этот зальник: https://youtu.be/-mgVb1u1H0s


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
ПИКНИК «Искры и Канкан» (2017, Вектор)
Волны обсуждений нового релиза на различных форумах разошлись от восторженных до радикально противоположных: мол, худшей работы в истории группы и не было. Я сторонник воздержанной части слушателей, призывающих спокойно и трезво разделять творчество Э. Шклярского на два этапа. Где точно легла граница между ними – единого мнения, правда, тоже нет. Но погрешность небольшая: плюс-минус один-два альбома. Лично для меня, настоящие дни ПИКНИКА заканчиваются альбомом «Говорит и показывает». Дальше начинается сериал. Добротный, но всё же сериал. И с этим я давно свыкся. Поэтому, когда вдруг заходит разговор, какая серия лучше – 23-я или 32-я, признаюсь, я в замешательстве.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Эдмунд Шклярский - для меня всегда хороший лирик, а по музыке (как я слышу) группа особо не меняет ничего чуть ли не с первого по данный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
СВ и Владимир Румянцев «Капли в ладони» (2017, RDM)
Каждый раз, критикуя чей-то альбом, испытываю определенное смятение. Музыканты отдали только им известно сколько сил, энергии и времени, а потом кто-то, вроде меня, зевая на диване, с недовольным видом резюмирует приговор. С другой стороны, ещё Борис Борисович Гребенщиков однажды заметил, что право на оценку получает каждый после первой тысячи прослушанных пластинок. То есть, лично я уже заслужил такое право, как минимум, трижды. Ещё можно было просто промолчать, но здесь не тот случай. Новый альбом записала группа СВ, а группа СВ (после МАШИНЫ ВРЕМЕНИ и АКВАРИУМА), пожалуй, самый любимый и значимый для меня коллектив русскоязычного рока. Потому, сделать вид, что не заметил, было бы неискренне. Но как говорил в «Обыкновенном чуде» Охотник: «Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!». Попробую воспользоваться этим советом.

Каждый из восьми альбомов, изданных в 1994 в рамках «Коллекции СВ», самодостаточная жемчужина, а «Московское время», не устану утверждать – уникальный шедевр, не оценённый пока по достоинству, к большому сожалению. Последующий альянс с Н.Бокаревым и проекты с А.Лерманом гармонично продолжили творческие поиски. Каждая новая работа отличалась от предыдущих, и по концепции, и по составу музыкантов, но всякий раз достигался максимальный результат. Двигателем коллектива стал тандем Александра Чиненкова и Вадима Голутвина, заметьте – просто музыкантов, а не фронтменов, вокруг которых, как правило, всё вертится в других группах. Именно они, единственные неизменные участники всех проектов СВ, сформировали её узнаваемый музыкальный почерк. Потому, никаких противоречий в том, что именно они сегодня и составляют минимальный формат группы. Для полноценной концертной деятельности этого маловато, но для качественной студийной работы вполне достаточно.
Неизменно высокий уровень текстов объединял вокруг группы почитателей интеллектуального рока. Среди авторов, как участники СВ – А.Романов и А.Бутузов, так и литературные классики – Ю.Левитанский, Г.Поженян, А.Тарковский.
Именно такого уровня поэзии мне и не хватает в работах текущего десятилетия: ни в «Московском стёбе» с С.Фокиным, ни в альбомах с В.Румянцевым. Ладно, ещё в «Казачьих балладах», где уже в названии обозначен жанр с изначально иной спецификой и задачей. Но вот выходит пластинка «Капли в ладони», уже без каких-либо жанровых скидок, полноценный блюз-рок. Но тексты... Когда песни с подобной олдово-хипповой тематикой исполняет УМКА и БРОНЕВИЧОК – это органично. Я это и понимаю, и принимаю. Здесь же всё непривычно режет слух. Например, замечательная по замыслу композиция «Некогда нам» в момент разрушается неуместным сленгом «бабло и понты».
Или «Болото» - совсем уже отдельная история. Политические предпочтения сразу оставляю за скобками, это личный выбор каждого. Но лексика самой песни – будто со страниц жёлтой прессы, или из комментариев определённого сорта пабликов. Используется словесный жаргон, который в приличном месте и не воспроизвести. Эффект неловкости, как от песен СЕКТОРА ГАЗА. И это после Бутузова и Левитанского? Я не могу в это поверить!
Может, я чего-то не понял, и музыканты просто хулиганят, иронизируют? Но нет, наоборот, в разных местах альбома меня на полном серьезе и даже с некоторым пафосом как бы пытаются убедить, что раньше и деревья были выше, и трава зеленее. С чем я тоже не могу согласиться.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1343 344 345 346 347439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB