Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1412 413 414 415 416440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Решил сегодня переслушать Пикник на новодельном виниле, "жёлтый бокс". Поразился, насколько пресно и безжизненно, по сравнению с изначальными записями, звучат перепевки альбомов "Родом ниоткуда" и "Харакири". Раньше у меня как-то не было к ним отторжения, а тут понимаю, что слушать их больше неохота.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Турист писал(а):
Решил сегодня переслушать Пикник на новодельном виниле, "жёлтый бокс". Поразился, насколько пресно и безжизненно, по сравнению с изначальными записями, звучат перепевки альбомов "Родом ниоткуда" и "Харакири". Раньше у меня как-то не было к ним отторжения, а тут понимаю, что слушать их больше неохота.
Новодельый винил-зло.Развод на бабки,хорошие обложки,но сомнительный звук,как правило.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Да вполне нормальный звук. Дело не в нём, а в энергетике, которой пропитаны оригинальные записи. "Дым" из этой же "оперы" мне вчера нормально покатил. Хотя я до сих пор не понимаю зачем было его перезаписывать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Турист писал(а):
Да вполне нормальный звук. Дело не в нём, а в энергетике, которой пропитаны оригинальные записи. "Дым" из этой же "оперы" мне вчера нормально покатил. Хотя я до сих пор не понимаю зачем было его перезаписывать.
Дым оригинальный,не перезаписанный мне самому не очень нравится.Перезаписанный звучит*вернее воспринимается) чуть получше.Харакири много в своё время слушал с пластинки прошлого века,там неплохая командная работа,да и сам по себе один из сильнейших альбомов Пикника.Все издания на компактах этого альбома,я слушал меньшее количество раз,чем ту пластинку.Та же история с Родом Из Неоткуда.Но на мой взгляд, материал Харакири посильней РИН будет.Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Согласен. "Харакири" - альбом "всех времён..." Хотя понятно, что это дело вкуса.

А названия альбомов любимых групп надо стараться писать правильно. Извините за оффтоп ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Рядом с Харакири ставлю ещё Вампирские Песни и Железные Мантры.И ещё очень ценю мелодиевский Иероглиф-для меня знакомство с Пикником началось с этой пластинки.По сути это уже перезапись части песен с оригинального Иероглифа.А в 90-х Шклярский перезаписал его ещё раз...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Слушаю Гранатовый альбом (издание с бонус треком) и стало интересно, а откуда вообще возникла запись песни Подводная лодка. Знает кто? Беглое гугление ничего не дало. Песня сильно отличается как от Фонаря, так и от Гранатового, не вписывается никуда и довольно странно звучит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже об этом задумывался, но быстро забыл.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Не могу перестать слушать группу Игорь (https://goriigor.bandcamp.com)
Но не могу понять, они сознательно плохо записываются, пишут такие тупые тексты и выбрали название, по которому их найти невозможно, или от чистого сердца :)
Во всяком случае рифаки очень нравятся, минималистичные, но нажористые!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Dep435 писал(а):
выбрали название, по которому их найти невозможно
Название, кстати, вполне пробивается. Всегда в таких случаях вспоминаю, что есть шансонный исполнитель Владимир Ковров - вот тут уже хуже. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1412 413 414 415 416440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB