Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4394 сообщения ]  На страницу Пред. 1336 337 338 339 340440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Что-то совсем печально стало от ваших разговоров, пойду послушаю что-нибудь новенькое..)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Плэйлист в студию, пожалуйста ))
Но что-то мне подсказывает, что там будет совершенно неразличимое заунывное тягучее инди в стиле Портисхед и прочего производного, с тех времён пошедшего.

Портисы - инди? Я что-то в этой жизни пропустил наверное.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
А я вот, как Булгаков, несколько дней Morphine балуюсь :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Как выяснилось, новенькое - это хорошо отремастированное старенькое. "Нарезал" мне сегодня ребёнок на болванку "новые" "Купола" Высоцкого - супер, совершенно другие впечатления от альбома. Недавно гонял хорошую копию с винила - всё как-то глуховато, голос какой-то не такой. Здесь, по первым впечатлениям, постарались на славу. Правда, вчера в наушниках мне не очень понравилось, откровенно говоря, не сильно приучен в них слушать, а вот на моей простенькой аппаратуре очень даже ничего. Интересно, а как оно будет в супер-аудио звучать?.. тут у нас есть один счастливый обладатель, не послушал ещё "в люксе"?.. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
В третьем фильме про Бриджит Джонс промелькнул персонаж - музыкант играющий сам себя. Мне стало интересно, кто такой. Полез в интернет, а он, оказывается, суперзвезда, мультиплатина, вот это всё. Ещё лет двадцать назад я бы бегом побежал на рутрекер, чтобы скачать всю его дискографию, состоящую из двух альбомов с забавными названиями, но сейчас - просто забыл его имя, и нет никакого ощущения, что пропустил что-то важное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1804
Откуда: подмск
альбом "Топтание борщевых тряпок" разлюбезного друга Лаэртского при участии "Запрещённых барабанщиков". жаль, что в данный момент он существует только в МуПу3, но не теряем надежду на выход на носителе!

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8404
totorototoro писал(а):
Teneton писал(а):
Плэйлист в студию, пожалуйста ))
Но что-то мне подсказывает, что там будет совершенно неразличимое заунывное тягучее инди в стиле Портисхед и прочего производного, с тех времён пошедшего.

Портисы - инди? Я что-то в этой жизни пропустил наверное.
Для меня - да. Я их появление воспринял как отправную точку появления тонны мутного инди, которые принялись копировать ло-фай, скрип и вялые переборы.

То есть примерно в стиле:

"Smoke on the water написать не могём?
Smells like teen spirit написать не могём?
Another brick in the wall (Part 2) написать не могём?
Fear of the Dark написать не могём?
Anarchy in the U.K. написать не могём?
А и не надо, навалим звукового говна а-ля типа Портисхед, найдётся полторы калеки из хипстеров, которые тонкостью душ оценят наше нытье."

И ведь навалили, можно действительно слушать бесконечно.
Но незачем.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
На самом деле отправная точка такой истории это U2 как минимум, однако то что ты сказал это как пердеть в общественном месте, стыдновато так палить свой кругозор )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8404
b2zer писал(а):
однако то что ты сказал это как пердеть в общественном месте, стыдновато так палить свой кругозор )))
Ой, да мне пофиг на мнение о кругозорах совершенно. Песня бывает либо хорошей, либо нет. Какой-нибудь диско-хит конторы типа Boney M точно удачней всего этого инди-нытья "под трип-хоп" - потому что его прикольно слушать, и он запоминается, в отличие от.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Этот тезис навел меня на интересную мысль. А можно ли диско-хит конторы типа Boney M считать песней? Фактически любой хит (и про это можно до кучи прочить в ряде книг типа Машина песен или интервью с каким-нибудь Максом Мартином) это совокупность штампов, работающих ходов и вообще в этом больше маркетинга. Я видел, как в студии идет работа над материалом Би-2 и это меньше всего напоминает, собственно, творчество. Ты согласен, чтобы тебя этим кормили? Ну ок. Я лучше послушаю тех, кто еще как-то сам барахтается. Не потому что я типа нетакойкаквсе. Просто, допустим, я обожаю сожрать тарелку солянки. Но я отлично понимаю, что в любом кабаке это блюдо есть для того, чтобы скинуть туда то, что не доели вчера. Как знать, может там даже куски колбасы с пола и с тарелок посетителей, не пропадать же добру. Зная это я лучше пожую хлебушек.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4394 сообщения ]  На страницу Пред. 1336 337 338 339 340440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB