Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1337 338 339 340 341440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
Depeche Mode выпустили сингл (и клип на него) "Where's the Revolution" - ничего нового, но неплохо...
Bon Jovi "This House Is Not For Sale" - добротно, позитивно.
Erik Norlander "Surreal" - ожидал большего...
Моя Мишель "Отстой" из 10-ти песен одна хорошошуточная, одна с неплохим текстом, от поп-рока ни следа, онли поп, но не в стиле дело, таксибешный альбом.
Леонид Фёдоров "Псалмы" - прослушал, мне ничего...
очередной раз переслушал Porcupine Tree "Deadwing" - мощь
Gojira "Magma" - мне никак их новое звучание
Егор Летов "Вершки и корешки" - переслушал, кайфанул, но часто к ГО и Летову я прибегать не в силах.
Вот такие прослушки за ближайшие дни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14622
Откуда: Санкт-Петербург
Сидел, думал что бы такое послушать, что ещё не слушал, в итоге достал Бригаду С "Легенды русского рока", оказалось очень даже кайфовая музыка!
До этого из Сукачёва я слышал только "Внезапный будильник" и "Мой Высоцкий", а раннее послушать позывов не было, на "Подольске", вроде бы, они на меня не особо впечатление произвели.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
"Легенды русского рока" не слушал, а вот "Я обожаю jazz" отличная компиляция. Вообще первая версия Бригады С (до распада в 1989) была хороша песнями и шоу, а период 1989-1991 музыкальной составляющей, Гарик считал тот состав самым сильным. Жаль что Сукачева (особенно периода Бригады) пока не издали так как оно того заслуживает. Снимать в 80-е и 90-е группу любили, так что проблем с видео не должно быть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14622
Откуда: Санкт-Петербург
zangezi писал(а):
Вообще первая версия Бригады С (до распада в 1989) была хороша песнями и шоу, а период 1989-1991 музыкальной составляющей, Гарик считал тот состав самым сильным.
Теперь понятно, почему я не оценил.
Буду детальнее знакомиться.
ЛРР хороши как раз для быстрого ознакомления, некий срез изданного получается. Я серию для этого, в общем-то и собирал, чтобы в общих чертах иметь представление о тех группах, которые не собираю.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Dep435
Ну вот, сам не слушал, а букву Е на Ё в Сукачёве взялся менять!!! :)
Ранняя Бригада с отличная, конечно. Еще мне его сольник нравится "Акция Нонсенс". Непонятно, почему только на виниле выпустили, на CD нет. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14622
Откуда: Санкт-Петербург
zangezi писал(а):
Сегодня не стало Алексея Осташева -басиста и контрабасиста Неприкасаемых и группы Сукачева.
Жаль...
Я сейчас жалею, что пару лет назад на него не сходил, когда он приезжал в Ярославль.
Raindog писал(а):
Dep435
Ну вот, сам не слушал, а букву Е на Ё в Сукачёве взялся менять!!! :)
Ранняя Бригада с отличная, конечно. Еще мне его сольник нравится "Акция Нонсенс". Непонятно, почему только на виниле выпустили, на CD нет. :(
Так я ж не для себя, всё для людей, за идею! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2400
Откуда: Санкт-Петербург
Raindog писал(а):
Еще мне его сольник нравится "Акция Нонсенс". Непонятно, почему только на виниле выпустили, на CD нет. :(

да ещё выпустили без списка состава участников. А участников там было очень много. Ещё один повод для нормального издания Сукачёва на сд.
Я не очень люблю "Реки" именно потому что это уже по стилистике ближе к ранним "Неприкасаемым", чем к "Бригаде С". Хотя альбом конечно хороший, концептуальный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Не знаю, может кто-то где-то уже заметил это раньше, тем не менее: слушал архивный магнитоальбом куйбышевской группы "Час пик" 1984 года и почти убеждён, что с его материалом был очень хорошо знаком в то время К.Кинчев.
Обращаю внимание на текст с 7 по 8 минуту, сравните его с текстом "Меломана" из "Энергии". Перечисление групп можно было ещё объяснить совпадением, но строчка "начало всех начал" в данном контексте - это уже практически цитата. Кроме того, гитарный ход, с 56-й секунды и далее проходящий через весь альбом, ассоциируется у меня с началом "Ветра перемен" из "БлокАды", хотя здесь допускаю общее заимствование у кого-то третьего.
https://www.youtube.com/watch?v=tYzUAl8 ... 8HriI#t=47


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
gol65 писал(а):
Не знаю, может кто-то где-то уже заметил это раньше, тем не менее: слушал архивный магнитоальбом куйбышевской группы "Час пик" 1984 года и почти убеждён, что с его материалом был очень хорошо знаком в то время К.Кинчев.
Обращаю внимание на текст с 7 по 8 минуту, сравните его с текстом "Меломана" из "Энергии". Перечисление групп можно было ещё объяснить совпадением, но строчка "начало всех начал" в данном контексте - это уже практически цитата. Кроме того, гитарный ход, с 56-й секунды и далее проходящий через весь альбом, ассоциируется у меня с началом "Ветра перемен" из "БлокАды", хотя здесь допускаю общее заимствование у кого-то третьего.
https://www.youtube.com/watch?v=tYzUAl8 ... 8HriI#t=47


А ведь really. :lol:

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Решил устроить своей супруге праздник-поставил на прослушку недавно купленный cd Псоя и Крутоголова-НННН.
И надо же было так обдолбаться, чтобы это все сочинить и исполнить :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1337 338 339 340 341440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB