Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4388 сообщений ]  На страницу Пред. 1342 343 344 345 346439 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
R-Trof писал(а):
Вот бы "...And Justice For All" переиздали, да так, чтобы вернули на своё место партию баса. Мой любимый альбом Метлы, но звук... Зря они тогда так поступили.
Демо этого альбома сегодня слушал - очень интересно. Некоторые партии - ещё совсем другие. Ну и такая гаражная, сырая запись, сама по себе любопытна.

Альбом шедеврален - это даже при таком отстойном качестве звука сразу понятно. Вот что значит сила, глубина и проработка самого материала!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
При таком сыром звуке альбом, в некотором роде, даже более кайфово звучит. Если бы ещё тексты были готовы, а то сплошное "na-na-na".
...And Nana for All :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Изображение

просто идеальный альбом!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, да, я слушал пару из каких-то предыдущих несколько лет назад, мне они показались слишком простыми, чуть ли не кантри, а этот прям не уступает Соникам!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Думаю, дай вспомню что-нить из Криса Корнелла послушаю.
Вижу в гугле ту самую бондиановскую тему "You know my name", а я собственно и знал его по двум вещам - "Black hole Sun" и этой. Слышал, конечно, разное и из Soundgarden, и из Audioslave, но реально запомнились эти две.
Врубаю на всю катушку в youtube, у меня мурашки от его голоса на высоких (сильная вещь), а дальше случается какой-то фокус: одна из трёх лампочек, где отдельный свет в комнате (общий не был включен), давно, ну как, с недели три наверное погасшая (обычно, если тухнет, то с концами - только менять), вдруг, в каком-то кульминационном моменте (ближе к концу песни, где самый драйв), внезапно загорается. Я просто понял по небольшой вспышке, что сразу света добавилось.

Нет, я не то чтобы впечатлился, ну, так, улыбнулся )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 21:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Вибрация нужной частоты тряхнула лампочку, она и заработала :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Соломенные Еноты. Дневник Лили Мурлыкиной. Спасибо Выргород.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
https://youtu.be/RAPJvWJAOFI


https://youtu.be/dEFvI-Tmezo Steven Wilson and Ninet Tayeb - -отличный дуэт. У Ninet Tayeb голосище просто фантастика, не зря Steven Wilson продолжает сотрудничество с ней. Новый диск будет бомба! Самый дорогой бокс на сайте Stevenа раскупили по пред заказу за три недели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Ещё один клип из будущего альбома Stevenа Wilsonа https://youtu.be/dGTsN0L6x84


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Сегодня - вроде бы обыденная ситуация, сидим на работе с коллегой, затишье и срочных дел нет, спрашиваю:
- чего поставить ?
- да вроде не хочется ничего особо
- а может Пинк Флойд?
- о, давай.

Для затравки включил Another Brick In The Wall Part 2, понятно что слушано-переслушано много раз, но мне хотелось именно её перед переходом к следующим. Далее спрашиваю:

- а у тебя какой альбом любимый?
- Wish You Were Here

хорошо, поставил его, - и вот внезапно тааак втащило сразу на "Shine On You Crazy Diamond", это что-то с чем-то, ребята. Слушаю, улыбаюсь - не от веселья, а ощущения почти что счастья от музыки. Коллегу, вижу, тоже проняло, и как дослушали, он принялся чертыхаться: "блин, как же жалко, что на Уотерса не смог выбраться, когда он приезжал" (это не фигура речи, он действительно по концертам классиков рока ходок, когда они случались в Москве, но в случае с Уотерсом видимо действительно что-то помешало).

Всё-таки совершенно удивительная группа и композиция. Локализовать сложно, вроде бы просто красивый в основном инструментал - но красивых в основном инструменталов тыщи, и они неспособны вызвать такие эмоции.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4388 сообщений ]  На страницу Пред. 1342 343 344 345 346439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB