Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
poputchik писал(а):
тексты туманные, но не дурацкие

Тексты говорите не дурацкие? Дико заинтересовался, а вдруг и правда что-то упустил в этом мире. Залез, нашёл.


Hi - Fi «Нам Не Дано»

Цитата:
Нам не дано с тобой понять,
Чему так радуется ветер,
И почему от доброты
Бывают так жестоки дети.
Зачем кому-то умирать,
Чтобы он нами был замечен,
Так много разных "почему"
Оставил Бог на этом свете.

День уходящий не вернуть,
Не торопись, пройти свой путь,
Неосторожный сделав шаг,
Просто скажи, просто скажи -
Тогда будет так,
Просто пусть будет так.

А всё же солнце дарит свет,
А ночь покоем укрывает,
Заботы тянут в новый день
И тополь головой качает.
Весь этот мир и этот свет,
Всё то, что ветер напевает,
Немного стоит без любви,
И ты, и я об этом знаем.

День уходящий не вернуть,
Не торопись, пройти свой путь,
Неосторожный сделав шаг,
Просто скажи, просто скажи -
Тогда будет так,
Просто пусть будет так.



Вы вообще серьезно всё это говорите? Или может юмор такой тонкий, хармсовский?:)

P.S. По теме: слушаю Dora из Ужгорода.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Petrogradus писал(а):


Вы вообще серьезно всё это говорите?

.


Злой ты. Недобрый. :mrgreen:

зы. Ландыши - 2012 - "Всё сожрём" (вполне феерично)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
M.S. писал(а):
...так ведь ничего не стоит на месте, то что вчера было модным и продвинутым, сегодня является архаикой. Ничего не вечно под луной... :mrgreen:


Dmitry Y. писал(а):
Там всегда были Алисы, Короли и Шуты, Пилоты, Кипеловы... ничего принципиально не изменилось... обойма "ихнего радио" была аналогичной и при Козыреве и сейчас...

П.С. Даже теряюсь в догадках что вы имеете в виду под "задумывалось первоначально".

Не совсем так. Задумывались какие-то свежие имена, русский рок, рокапопс, немного попсы, того же этно-попа (не только "Иван Купала", кстати, но и белорусы "Палац" были), а все сменилось как раз архаичным русским роком. И даже новые имена там играют сейчас такую архаику, что лучше уж выключить радио.

Petrogradus писал(а):
Тексты говорите не дурацкие? Дико заинтересовался, а вдруг и правда что-то упустил в этом мире. Залез, нашёл.

Вы вообще серьезно всё это говорите? Или может юмор такой тонкий, хармсовский?:)

Дружище, все познается в сравнении. Для русской попсы конца девяностых ("Ну где же ручки, ну где же наши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать!") это высокая, блин, поэзия! Особенно в сочетании с мелодией и незаезженной аранжировкой.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
poputchik писал(а):
Дружище, все познается в сравнении. Для русской попсы конца девяностых ("Ну где же ручки, ну где же наши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать!") это высокая, блин, поэзия! Особенно в сочетании с мелодией и незаезженной аранжировкой.

хм... "Ну где же ручки, ну где же наши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать!"... это ведь Вирус, да? Оля там девочка пела... Так вот я с этой Олей как-то летел 9 часов во Владик из Москвы на соседних креслах... году наверное в 1998 или 97... Это она мне сказала, что она Оля, что она из группы Вирус... мы проболтали несколько часов подряд... В основном она конечно говорила, а я слушал... Так вот Оля та говорила, что учится в Гнесинке, что слушает классику, а из также любит Пинк-Флойд, Кинг Кримсон и Ван дер Грааф Генератор (скажу честно, я не знал тогда кто такие Ван дер Грааф Генератор), что к своей деятельности в группе Вирус не относится никак, никогда её не переслушивает и это просто средство к существованию бедной студентки...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:55
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Dmitry Y. писал(а):
Оля та говорила, что учится в Гнесинке, что слушает классику, а из также любит Пинк-Флойд, Кинг Кримсон и Ван дер Грааф Генератор (скажу честно, я не знал тогда кто такие Ван дер Грааф Генератор), что к своей деятельности в группе Вирус не относится никак, никогда её не переслушивает и это просто средство к существованию бедной студентки...

просто класс! 8-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Y. писал(а):
poputchik писал(а):
Дружище, все познается в сравнении. Для русской попсы конца девяностых ("Ну где же ручки, ну где же наши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать!") это высокая, блин, поэзия! Особенно в сочетании с мелодией и незаезженной аранжировкой.

хм... "Ну где же ручки, ну где же наши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать!"... это ведь Вирус, да? Оля там девочка пела... Так вот я с этой Олей как-то летел 9 часов во Владик из Москвы на соседних креслах... году наверное в 1998 или 97... Это она мне сказала, что она Оля, что она из группы Вирус... мы проболтали несколько часов подряд... В основном она конечно говорила, а я слушал... Так вот Оля та говорила, что учится в Гнесинке, что слушает классику, а из также любит Пинк-Флойд, Кинг Кримсон и Ван дер Грааф Генератор (скажу честно, я не знал тогда кто такие Ван дер Грааф Генератор), что к своей деятельности в группе Вирус не относится никак, никогда её не переслушивает и это просто средство к существованию бедной студентки...


Кажется, я влюбился :oops:.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Я люблю поп-музыку и мне совершенно не стыдно признатся в том что мне нравятся ранние альбмы Иванушек Int, Shura, Hi-Fi и Гостей из Будущего, по прошествии более чем десятка лет мои чувства к ним не остыли :P .
По поводу "говно-рока", вот тут очень интересные статьи :mrgreen: ...

http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0_(%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0)

http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BA


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
unloveable, респект, а чего их стыдиться? Большинство из них (за исключением разве что Шуры, там очень много, на мой взгляд, откровенной халтуры было) можно послушать и сейчас, это вполне нормальная попса - не больше, но и не меньше.

Маленькая ремарка о дурацких текстах. Гостила тетка, взяла с моей полки книжку. Открыла произвольно - на 79-й странице. Читает вслух:
Доктор Доктор я в постели
Доктор Доктор болит голова
Доктор Доктор золото - свинец
Доктор Доктор давлюсь хлебом
... и так далее.

Я чувствовал себя очень глупо, объясняя, что это перевод текста песни моей любимой группы "Пинк Флойд" и что его не читать надо, а слушат в песне. :lol:

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Dmitry Y. писал(а):
хм... "Ну где же ручки, ну где же наши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать!"... это ведь Вирус, да? Оля там девочка пела... Так вот я с этой Олей как-то летел 9 часов во Владик из Москвы на соседних креслах... году наверное в 1998 или 97... Это она мне сказала, что она Оля, что она из группы Вирус... мы проболтали несколько часов подряд... В основном она конечно говорила, а я слушал... Так вот Оля та говорила, что учится в Гнесинке, что слушает классику, а из также любит Пинк-Флойд, Кинг Кримсон и Ван дер Грааф Генератор (скажу честно, я не знал тогда кто такие Ван дер Грааф Генератор), что к своей деятельности в группе Вирус не относится никак, никогда её не переслушивает и это просто средство к существованию бедной студентки...

Ну, это же все равно не отменяет полной идиотичности текстов этой группы и прочих. :) HI-FI таки на их фоне выглядели вполне серьезными и (если не видеть видеоряда) даже чуть ли не интеллигентными парнями. И девушкой, конечно. :D

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
poputchik писал(а):
Ну, это же все равно не отменяет полной идиотичности текстов этой группы и прочих. :) HI-FI таки на их фоне выглядели вполне серьезными и (если не видеть видеоряда) даже чуть ли не интеллигентными парнями. И девушкой, конечно. :D

Всё это шняга, не имеющая к искусству никакого отношения - и Вирус, и Хи-Фи, и ни чем одно не лучше другого.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB