Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1353 354 355 356 357440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
А Елизарова там (в Рюмочной «Зюзино») кто-нибудь слышал? Есть на что посмотреть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
A.V.S. писал(а):
А Елизарова там (в Рюмочной «Зюзино») кто-нибудь слышал? Есть на что посмотреть?

Слушал. Он там регулярно выступает. На любителя. В любом случае, надо брать билет с местом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Слушал сегодня бультерьеровские релизы "Инструкции по выживанию" - "Конфронтацию в Москве" 1988 г. (подходы были и раньше) и "За чистое небо" 2000г. (в первый раз)

Первый ещё туда-сюда, тем более часть песен знакома по релизу ГО (кстати, "Посвящение" в летовской версии довольно-таки близко к оригиналу), пробулькало фоном и ладно, а на втором я всё-таки не выдержал. Дурацкий беспомощный звук, нелепые тексты, и венцом - чудовищный так сказать вокал легендарного Ромыча, выключил данное творчество, выругавшись вслух.
Кислотно-щелочной баланс помогли восстановить избранные треки Manowar, Iron Maiden, ещё Кипеловым и Арией заполировал, почему бы и нет.

Бультерьеры, похоже, продолжат издавать наследие этой культовой сибирской группы, вот только что концертник зарелизили. А мне, пожалуй, уже хватит, спасибо, уважили от души.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
Слушал сегодня бультерьеровские релизы "Инструкции по выживанию" - "Конфронтацию в Москве" 1988 г. (подходы были и раньше) и "За чистое небо" 2000г. (в первый раз)

Первый ещё туда-сюда, тем более часть песен знакома по релизу ГО (кстати, "Посвящение" в летовской версии довольно-таки близко к оригиналу), пробулькало фоном и ладно, а на втором я всё-таки не выдержал. Дурацкий беспомощный звук, нелепые тексты, и венцом - чудовищный так сказать вокал легендарного Ромыча, выключил данное творчество, выругавшись вслух.
Кислотно-щелочной баланс помогли восстановить избранные треки Manowar, Iron Maiden, ещё Кипеловым и Арией заполировал, почему бы и нет.

Бультерьеры, похоже, продолжат издавать наследие этой культовой сибирской группы, вот только что концертник зарелизили. А мне, пожалуй, уже хватит, спасибо, уважили от души.

Его вокал. Это тяжело. Надо беречь себя :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Сегодня очередной раз переслушал Приключения Электроников "А ну-ка, девушки!" - оч. позитивно, явно их лучший релиз (мне как слышаться из-за приглашённых вокалистках), просто, весело/лайт печальки - в машину, в плеер - то что надо. Группа (на мой слух ничего не сделавшая, и вряд ли сделает...), но это очень не дурно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
tkona писал(а):
Сегодня очередной раз переслушал Приключения Электроников "А ну-ка, девушки!" - оч. позитивно, явно их лучший релиз (мне как слышаться из-за приглашённых вокалистках), просто, весело/лайт печальки - в машину, в плеер - то что надо. Группа (на мой слух ничего не сделавшая, и вряд ли сделает...), но это очень не дурно.
Меня больше всего впечатлил первый их альбом, с которого понравился не только "Олень" )) - наверное и потому что сам формат для 2001 был новьём, слегка утяжелённых версий поп/эстрады в медиа ещё не наблюдалось.
Притом и тогда воспринимал их как максимум поп-рок, но альбом зашёл очень хорошо, я по инерции купил и второй (хуже) и третий (ещё хуже, сборник каких-то версий и ауттейков).
Казалось что всё, выдохлось окончательно, но "А ну-ка, девушки!" слушалось снова интересно и свежо, и наверное действительно из-за вокалисток )) Возможно, он в самом деле получше дебютного. "Русалки - Гадалки" особенно доставляли.

Дальше, к сожалению, снова стало скучно, и видимо окончательно, перестал интересоваться. Хотя и серьёзных замечаний нет, по большому счёту. С исходным материалом обходятся аккуратно, просто огонька маловато.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Сегодня что-то на YouTube пошёл, сначала посмотрел несколько видео Animals, а потом, как это бывает на этом сайте, когда он неизвестно куда тебя заводит, наткнулся на это https://m.youtube.com/watch?v=E3kY_fxfKkA, сейчас хочу полностью концерт этот посмотреть. И на это https://m.youtube.com/watch?v=D97gP-1zyqQ

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Сегодня слушаю Хуго-Уго https://www.discogs.com/release/2571030
Диск называется "Мне так страшно", но там два альбома: "Непростительно для королевы" 1991 г., и "Мне так страшно", короткий, на 20 мин, 1992г.

Хотя обложка дико неказистая, и по ней кажется, что внутри будет г-но, "Непростительно для королевы" (оба участника записи давно умерли) вообще отличный и золотой фонд, несмотря на качество звука-записи домашней отечественной "студии" года создания. "Мне так страшно" вроде бы тоже неплохой, но его я пока не расслушал, кручу "Непростительно" по очередному разу.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Хуго-Уго дико хороши. и этот диск, и тот, что недавно на Выргороде вышел - прекрасны.

Вербицкий об этом хорошо написал:

"В 1980-е годы, любой урод, который мог связать две ноты,
шел играть "русский рок" и немедленно становился знаменитостью.

За счет этого, "русский рок" был чрезвычайно крут, и
заменил населению кино, вино и домино; а также газеты и телевидение.

В 1990-е, начальство осознало, что молодежь, которая
слушает "русский рок", опасна для начальства, ибо может
потребовать его отставки (а недавно и требовала).
Ну, фильм Асса все смотрели. Только вместо убийства
условного молодежного плэйбоя Африки депутатом
государственной думы Говорухиным, молодежные
плэйбои вышли на площадь и убили свое государство
целиком; а вместе с ним - потенциальные карьеры тысяч
депутатов государственной думы.

кто здесь есть? брат сестра тесть!
смотрите на меня - я иду поджигать
в пижаме и с нелепым огнем
смотрите на меня хотя бы потому
что я просто иду
я иду поджигать наш дом

И тогда начальство ввело жесточайшую цензуру,
коммерческого характера - вещать в микрофон нечто
отличное от "зайка моя, я твой теннис, киска моя,
я твой пенис" стало коммерчески невыгодно, а значит
и невозможно.

Независимая музыка начала 1990-х ощутила себя
неожиданно в полном вакууме; и в этом вакууме
развила у себя стальные руки-крылья, а также
щупальца, челюсти и хелицеры. Это было натурально
нечеловеческое, и к тому же чрезвычайно депрессивное
искусство. Иногда возникает чувство, что 3/4 русских
независимых групп в начале 1990-х клонировали
Joy Division. На самом деле граждане разнообразно
упражнялись в депрессивности, а похоже на Joy
Division оно становилось уже само.

Из всех этих проектов, Хуго-Уго лучше всех
подходит титул "русские Joy Division", ибо
граждане, на протяжении 15 с лишним феноменальной
красоты альбомов, спонтанно (такое впечатление,
что даже без репетиций) воссоздали звуковые
эксперименты Мартина Ханнета. Я думаю,
что совершенно несознательно. Просто время
было такое."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Что-то не очень я понял, где он там 15 альбомов насчитал. Судя по дискографии на рутрекере, полноценных (двадцатиминутный "Мне так страшно" тоже к ним отнесём) было 7:

1990 - Два Cолнца, Две Луны
1990 - Ритм-н-блюз
1991 - Дельтаплан
1991 - Мотороллер
1991 - Непростительно Для Королевы
1992 - Мне Так Страшно
1992 - Я Не Понял Ничего

Остальное вроде бы концертники, бутлеги, ауттейки и т.д. огрызки. Да и из этих семи первые четыре - ранний Хуго Уго, с периодом "Непростительно для королевы" и далее весьма условно пересекающийся, имхо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1353 354 355 356 357440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB