Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1414 415 416 417 418440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
Очень многообещающе звучат синглы Tomahawk. Прошлый альбом мне как-то вообще не зашел, хотя из всех проектов Паттона этот самый любимый. Но новые треки прямо отличные.
Поддерживаю!
Хотя прошлый тоже люблю :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Даже о виниле задумался =) В целом карантинный год (имею ввиду 12 месяцев с марта по март) оказался урожайным на релизы. Возможно, музыканты вспомнили, что можно хоть как-то зарабатывать на стриминге, пока туров нет, но при этом никакой халтурой даже не пахнет из того, что лично я отслушиваю/ожидаю, а могло бы! Foo Fighters, Royal Blood, Ben Howard, Smith/Kotzen, Melvins, Architects, Myles Kennedy, Paul McCartney, Kelly Jones (хотя там просто лайв), GoGo Penguin, Pretty Reckless, Shame, еще не успел послушать Аланис Мориссетт и Smashing Pumpkins, опять же Сплин, Земфира, Павел Зелицкий, Хаски, еще вышел потрясающий альбом Rick Simpson, где он переигрывает в джазовом ключе Kid A Radiohead. У Юрия Стоянова вышел альбом! Тоже пока не слушал, но квартирник у Маргулиса потрясающий с ним был. И это только то, что я вспомнил. Из андеграунда очень запомнился альбом Rooftops, из рэпа - Horus/Зараза. Короче, давно такого не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
А как же Human Impact и Mr. Bungle? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Устарела тётя Z. Скучновато. Пора нафиг.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
A.V.S. писал(а):
Устарела тётя Z. Скучновато. Пора нафиг.
Я бы не очень ориентировался на записи,услышанные в формате Мп3.Очень часто был поражён звуком на компактах,тех записей,что слышал ранее в МП3.Скажу банальность-Мп3-это не музыка,а информация о музыке...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2021, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
In Flames - Reroute To Remain. Многие не любят этот альбом, а я люблю не меньше предыдущих.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
A.V.S. писал(а):
Устарела тётя Z. Скучновато. Пора нафиг.


Что касается Земфиры, то тут интересно то, что на моей памяти это первый исполнитель, кто публично угорает по звуку, но выпустил альбом тупо на стриминге. То есть даже нет варианта купить в качестве (хотя вроде есть какой-то специальный стриминг для задротов, но я хз). В итоге через усилитель слушать просто невозможно. Там все что-то пишут в коментах что звук типа не окей и аранжировки не окей, но вот что вы там слышите на затычках своих хочется спросить? Я еще недавно читал, что чел из Linkin Park покончил с собой в том числе и потому, что фанаты не одобрили новый альбом, были в этом очень красноречивы и вообще с особым энтузиазмом его разнесли. И была такая фраза, что, мол, не всегда фанаты могут справляться со своими эмоциями. И вот мне интересно, а кто с ними тогда должен справляться, епта? Альбом им не понравился, ну офигеть. И тут тоже на фейсбуке повылезало много критиков, в недалеком прошлом, как я понимаю, политологов и вирусологов.

Песни нормальные. Я был на Земфире пару раз, очень понравилось, тот концерт, что с английскими музыкантами, вообще огонь. И тут тоже вопрос - на альбоме ее старые соратники, которые были с ней до тура Маленький Человек. А тут стоит вспомнить, что у Познера перед тем туром она назвала всех лентяями и лабухами. За точность цитаты не ручаюсь, но суть такая. Я б затаил обиду, например. Хотя может из-за пандемии доходы просто упали. Но это в любом случае не шаг назад, скорее прыжок на месте.

Но хлесткость все-таки хочется допустить. С возрастом у нее все чаще прорезаются интонации этакой башкирской тетки, которая продает мед. Ну тут генетика, ничего с этим не поделать. Я когда новый альбом слушал второй раз, то просто представлял, что поет Том Йорк, а где не ложилось - представлял голос Цоя, и было нормально. И мне кажется, у нее в голове это так же работает, иначе бы она давно эту башкирскую тетку услышала и впредь писала бы только музыку для фильмом Литвиновой. Как-то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Да нормальный альбом, правда над обложкой совсем не парились, могли бы и поуважительнее к ней отнестись, учитывая сколько работы со звуком проделано.
А по поводу "выпустил альбом тупо на стриминге" - ну так это сейчас норма, что на стриминге в первую очередь выходит, носители-то она не отменяла, просто пока не подоспели.
Ну и по поводу заимствований стиля: "Voyage 34" Стивена нашего Вилсона ну вообще ни чем с первых же секунд не попахивает :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
С обложкой да, косяк. Ну то есть я помню, как раньше было в тренде публичное неприятие концепции замороченной обложки, но и это осталось где-то далеко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Белый альбом Битлов вышел 50 лет назад, так что уже поздновато за такими трендами гнаться :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1414 415 416 417 418440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB