Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1404 405 406 407 408439 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Турист писал(а):
Внезапно слушаю первую искромётную пластинку бит-квартета Секрет. Новыми красками заиграла песня "Тысяча пластинок" ;) Ловлю себя на мысли, что "тяжесть масштабов" уже такова, что иногда действительно хочется взять "эту тысячу пластинок и разбить её на тысячу частей" :)
Понимаю,но...ещё лет 20 назад озаботился непокупкой новодела,и те 1000 (или больше?!!?)пластинок что имею меня как то не сильно бесят.Так как ряд альбом вообще не был издан на компакте,или имеют кучу ненужных бонусов иле отсутствуют песни,или саунд на компакте по сравнении с винильным первопрессом говно и тд и тп,короче ещё несколько десятков причин иметь винильный первопресс винильной эры.Новодел всего этого (за очень и очень и очень,короче очень редких исключений)лишён.И именно бесконтрольное накопление новодела ведёт затариванию жилплощади,что и так никак не дворец и в конечном счёте вызывает такие яркие и неоднозначные эмоции.И не думайте,что я самый умный,ибо жилплощадь и так забита компактами,что и не продохнуть... :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Весь день на репите.
По-моему, это прекрасно. Хоть и не пылаю любовью к Тараканам. Уважение всем музыкантам, снявшимся в клипе.
https://youtu.be/MgynWDWKpqs

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Слушаю последний альбом Боб Дилана.Ничего так.Первый альбом Боб Дилана,что слушаю.не факт,что захочу ещё что-нибудь из его дискографии приобрести.Нет сожаления из-за потраченных на диск денег.Из недостатков-нет буклета, всего лишь двойной дигислив.Считаю издания без буклета ущербными и жлобскими...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Еще одно откровение. Всегда обожал альбом Воскресенья Живее Всех Живых. Они, конечно, примерно миллион раз записали эти песни, но именно этот альбом в школьные годы у меня был на кассете, и послушал я его больше раз, чем у Воскресения вообще было концертов ))) поэтому все остальные варианты этих песен для меня мягко говоря не то. Но кассета была пиратская. И вот я купил, наконец, диск и решил послушать. Опять, конечно, нахлынули воспоминания. Как вдруг оказалось, что на оригинальном диске песен-то больше =) ощущения невероятные, как будто заначку нашел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Я так же случайно нашёл на переиздании БГ и Deadушек бонус "Время луны" из-за которого искал сборник "Чартова дюжина", хорошо, что сборник не купил, а то больше с него ничего и не нужно, хоть и стоил он в пределах 500-1000р. :)
Вообще здесь нехарактерный случай, Feelee для переиздания сделали другую обложку и добавили бонус, но вот буклет не сделали.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Я так же случайно нашёл на переиздании БГ и Deadушек бонус "Время луны" из-за которого искал сборник "Чартова дюжина", хорошо, что сборник не купил, а то больше с него ничего и не нужно, хоть и стоил он в пределах 500-1000р. :)
Вообще здесь нехарактерный случай, Feelee для переиздания сделали другую обложку и добавили бонус, но вот буклет не сделали.
Фили,конечно,жлобы.Впрочем,изначально были таковыми.А переиздание считалось подарочным изданием?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
А почему жлобы-то? Очень хороший лэйбл - и наших групп много подняли и концертов зарубежных звёзд, которых бы никто другой не привёз, устроили немало, и изданий сделали много отличных (не считая продажи лицензии CDLand и Квадро, но так было надо).
Переиздание было в двух вариантах: упрощёнка без бонуса и подарочное с бонусом и в слипкейсе.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
На буклетах экономили.Я вот,навскидку не могу вспомнить ни одно их издание с толстым буклетом,или там какую-то интересную работу с полиграфией.А что они там делали...деньгу зашибали.Никакого подвиджничества,если в ковригах оценивать так 1 % коврижный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Tequilajazzz, Колибри, Пелагея, Zdob si zdub, Тараканы всякие с Наивами, да даже Чайф и Ва-банкъ - на их горбу вылезли в мэйнстрим, промоушн, ротации, клипы, запись альбомов и т.д. оплачивались лэйблом.
С буклетами было немало изданий: Tequilajazzz "Выше осени" и "Избранное нами", Башлачёв "Таганский концерт", в юбилейной серии много где кроме слипов были буклеты, даже в виниле Бригады С "Реки" буклет есть!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Tequilajazzz, Колибри, Пелагея, Zdob si zdub, Тараканы всякие с Наивами, да даже Чайф и Ва-банкъ - на их горбу вылезли в мэйнстрим, промоушн, ротации, клипы, запись альбомов и т.д. оплачивались лэйблом.
С буклетами было немало изданий: Tequilajazzz "Выше осени" и "Избранное нами", Башлачёв "Таганский концерт", в юбилейной серии много где кроме слипов были буклеты, даже в виниле Бригады С "Реки" буклет есть!
Антон,не убедил.Я и не писал,что буклетов не было,но даже в указанных группах большинство альбомов,изданных теми же Фили,буклетов не имели.Да, почти все эти исполнители имели неслабый коммерческий успех,в отличие от выходовского каталога,где почти всё-достойная музыка,но коммерчески малоуспешная.И да,я вот навскидку и не могу вспомнить,тонкий буклет у изданий от Выхода...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4386 сообщений ]  На страницу Пред. 1404 405 406 407 408439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Верипей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB