Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1397 398 399 400 401440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Раньше просто пикчеры были по сути как флекси, сейчас там что-то намутили новое, так что я бы не был столь категоричен.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
R-Trof писал(а):
Katatonia - Behind The Blood
https://www.youtube.com/watch?v=nQaN2elJ-dQ
Непривычно бодро для Katatonia. Порадовало.

Даже слишком бодро. Немного настораживает. Всё равно ждём:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Новый трек Katatonia и правда вначале непривычен, но хорош! У них такие разные альбомы, если брать первые и совеременные, хотя настрой всё такой же меланхоличный, минорный, как и на первом альбоме. Впрочем, как у многих групп в подобном стиле, "мигрировавших" из doom metal в мелодичный, мрачный и меланхоличный рок - изменилась форма, но осталось настроение. Но мне нравятся и ранние, и нынешние, практически все. Больше всего слушал, пожалуй, Dance Of December Souls, Discouraged Ones и The Great Cold Distance. И год назад впервые сходил на концерт, было прикольно.

А я из нового за последний год чаще прочих слушал 2 диска - Vader "Thy Messenger" (Thrash/Death) и Evergrey "The Atlantic" (Progressive). Меня как-то редко что-то сильно притягивает из выходящего в "новое время", но эти как-то не покидают плей-лист. Впрочем, у вот этих групп стабильно крепкий, яркий материал всегда, как что у них выйдёт - обычно долго и многократно слушаю. Эти до сих пор в плейлисте. Думаю, что Evergrey возьму как минимум в 2-х версиях на CD.

Из релизов последнего десятилетия что ещё прослушал точно больше 50 раз - Fear Factory "Mechanize", Arch Enemy "War Eternal", Accept "Blood Of The Nations", Pink Floyd "The Endless River".
И ещё дико зашёл прикольный мелодичный проект из Польши - Distant Dream, у них 2 альбома в стиле instrumental post-rock.

К сожалению, не могу припомнить ничего из свежего русскоязычного, что бы мне настолько нравилось, чтобы вот заслушать до дыр. Отдельные песни Lumen - да, хорошо заходят, а вот так чтобы практически весь альбом был таким, чтобы включить и залипнуть... Последний такой "супер-альбом", наверное был арийский "Крещение Огнём" и последующий концертник. А, и ещё "Долгая счастливая жизнь".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Катенька моя старая любовь, слушаю лет 20.
В живую очень как хороша (был в 2009, 2010, 2012,2018), только с гастролями в России им не везёт, то визу не дадут, то звук засрут, то гитарист перед поездкой захворает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Manul писал(а):
.
А, и ещё "Долгая счастливая жизнь".

ДСЖ несомненно лучший альбом ГО 2000-х. Это я как фанатик говорю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Unclekolia писал(а):
Manul писал(а):
.
А, и ещё "Долгая счастливая жизнь".

ДСЖ несомненно лучший альбом ГО 2000-х. Это я как фанатик говорю.


Я бы так не сказал, вся трилогия двухтысячных, в общем, плюс-минус.
ДСЖ выделяется песней ДСЖ, вот это - вышак, это мороз по коже.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
Unclekolia писал(а):
Manul писал(а):
.
А, и ещё "Долгая счастливая жизнь".

ДСЖ несомненно лучший альбом ГО 2000-х. Это я как фанатик говорю.


Я бы так не сказал, вся трилогия двухтысячных, в общем, плюс-минус.
ДСЖ выделяется песней ДСЖ, вот это - вышак, это мороз по коже.


Всё есть вкусовщина. По мне ДСЖ - абсолютный плюс. ЗСС ближе к минусу. Реанимация посередине.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Unclekolia писал(а):
Teneton писал(а):
Unclekolia писал(а):
ДСЖ несомненно лучший альбом ГО 2000-х. Это я как фанатик говорю.


Я бы так не сказал, вся трилогия двухтысячных, в общем, плюс-минус.
ДСЖ выделяется песней ДСЖ, вот это - вышак, это мороз по коже.


Всё есть вкусовщина. По мне ДСЖ - абсолютный плюс. ЗСС ближе к минусу. Реанимация посередине.

Я не уверен, что возможно называть ЗСС "ближе к минусу". "Калейдоскоп", например, очень проработанная и запоминающаяся вещь, воспринимающаяся точно не хуже основного набора песен "Реанимации".

ДСЖ/Реанимация - однозначно агрессивней и проще, ЗСС - тщательней записанный, если говорить как об альбомах в целом.

Но, повторюсь, я бы как-то их не разделял, сопоставимы вполне. Системные отличия у них от альбомов ГО 80-ых и дилогии 90-ых, но не между собой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
Unclekolia писал(а):
Всё есть вкусовщина. По мне ДСЖ - абсолютный плюс. ЗСС ближе к минусу. Реанимация посередине.

У меня примерно так же. Они все вроде в одном стиле, но если их пытаться расставлять в порядке, что нравится больше и что меньше, то я бы их так же расставил, на ДСЖ больше ярких для меня песен.
Альбомы дилогии 90-х мне нравятся совсем одинаково, ну, может "Солнцеворот" чуть-чуть больше - но это наверное, потому, что его я услышал первым.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Солнцеворот мне нравится гораздо больше НЛБ (особенно ХОРовский мастеринг), один из самых любимых если, не самый любимый альбом ГО. НЛБ всегда воспринимался как дополнения к Солнцевороту. Как и Реанимация - дополнение к ДСЖ.

А "самый светлый альбом" ГО - ЗСС, ну не знаю. Помню май 2007, очередь на презентацию тогда ещё в Б1 Максимум и каждого второго повторяющего, как мантру "самый светлый альбом - самый светлый альбом-самый светлый альбом", сразу вспомнил анекдот про интеллигента и пенное пиво. Короче, не зашло. Скорее захочу послушать совсем ранее ГО чем ЗСС.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1397 398 399 400 401440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB