Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1335 336 337 338 339440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igor_l писал(а):
Soundgarden - Superunknown. Только убедился, что Grunge на самом деле начали играть Neil Young и Led Zeppelin в 1968 году :)
Ретроспективное знание вообще - страшная сила )) Что-то типа Deep Purple - Highway Star слушаешь, а кажется, что они местами предугадали хардкор за 10 лет до появления оного)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ещё один пример.
Queen - Stone Cold Crazy (1974 г.)
https://www.youtube.com/watch?v=S0kTkxhyWNo

А вот Metallica, играет её же: https://youtu.be/BJZuG7nv4zs
Или: https://youtu.be/ydXwQIDx_ug
Ещё эпичней: https://youtu.be/zyVed8lxJs0

И кто скажет, что это не Queen первыми стали играть треш-метал. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Ну, да. А Black Sabbath первыми начали играть doom-metal


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Не, Black Sabbath первыми придумали стоунер в начале Iron Man хорошо слышно :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Слушаю треки со сборников Russian Metal Ballads volumes 1-3. На баллады не тянет больше половины треков, но интересно узнать что было тогда в 90е в нашем метале. Я почти половину команд не знаю по названиям, да и их треки никогда не слышал.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Слушаю и заодно комменты читаю хорошие: https://youtu.be/4vAhiTUkkqQ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Что-то у меня бомбануло сегодня нереально. Сидел вчера на работе ближе к полуночи и гонял вконтактный плэйлист одного другана, с котором играл пару лет назад. Ну у него там как у всех, надергано отовсюду по песне. И вот я слушаю и понимаю, что абсолютно все треки офигенны. Уж насколько я стараюсь не выпадать из жизни, но при этом я не знаю ни одной группы. Сегодня слушаю другие их треки по очереди, и, блин, это клевые группы. О которых я просто не знал. И вот я сижу и думаю, какие диски, какие коллекции, какой смысл тратить время на то, чтобы что-то переслушивать (а я диски покупаю именно для этого - переслушивать дома за бокальчиком), если в мире нереальное количество крутой неизвестной музыки. А скоро ведь помирать. Не лучше ли тратить каждые новые 78 минут на что-то неизвестное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Я такие мысли от себя гоню и стараюсь совмещать, иначе получится, что полжизни зря :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
b2zer писал(а):
Что-то у меня бомбануло сегодня нереально. Сидел вчера на работе ближе к полуночи и гонял вконтактный плэйлист одного другана, с котором играл пару лет назад. Ну у него там как у всех, надергано отовсюду по песне. И вот я слушаю и понимаю, что абсолютно все треки офигенны. Уж насколько я стараюсь не выпадать из жизни, но при этом я не знаю ни одной группы. Сегодня слушаю другие их треки по очереди, и, блин, это клевые группы. О которых я просто не знал. И вот я сижу и думаю, какие диски, какие коллекции, какой смысл тратить время на то, чтобы что-то переслушивать (а я диски покупаю именно для этого - переслушивать дома за бокальчиком), если в мире нереальное количество крутой неизвестной музыки. А скоро ведь помирать. Не лучше ли тратить каждые новые 78 минут на что-то неизвестное.
Плэйлист в студию, пожалуйста ))
Но что-то мне подсказывает, что там будет совершенно неразличимое заунывное тягучее инди в стиле Портисхед и прочего производного, с тех времён пошедшего.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Бывают такие мысли. А в другой раз подумаешь, да ну это все новое и незнакомое, переслушаю я дома за бокальчиком, например, The Beatles!
И это не только с музыкой так, с тем-же алкоголем (ведь знаешь уже наизусть все нюансы "Ищу человека", так нет ведь, снова заказываешь. Или с путешествиями, мир огромен и разнообразен, а есть места куда возвращаешься в ущерб новым впечатлениям. А жизнь да, течёт с ускорением.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4395 сообщений ]  На страницу Пред. 1335 336 337 338 339440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB