Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1370 371 372 373 374440 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Dep435 писал(а):
Да, хороший альбом вышел, хотя многие ругают, но мне понравился

А мне как-то не очень. Да ещё виниловую версию 38-минутного альбома на 2LP растянули ... :cry:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
alous11 писал(а):
Да ещё виниловую версию 38-минутного альбома на 2LP растянули ... :cry:
Вот это меня самого постоянно раздражает.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
В последнее время подсел на Радио JAZZ.
Хотя целенаправленно джаз никогда не слушал, поймал себя на мысли, что в его эфире не было ни одной слабой композиции. Ну вот ни одной вообще такой, что я бы скривился и сказал "фу, проходняк" и захотел переключить.
Причём транслируют и современное, и по несколько раз в день - "Легенды джаза", в которых в основном крутят Эллу Фитцджеральд и что-то подобное тех же времён. И всё хорошо заходит.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Не слушать джаз, это всё равно что лишить себя какого нибудь удовольствия. Я могу с удовольствием слушать, большинство широко распространённых видов музыки, кроме классической и почти всей поп музыки. Не представляю, как можно слушать только один пазл музыкальной культуры. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Юрий Наумов «Эскапист» (2018, Выргород)
Для меня – самый ожидаемый альбом года. А если учесть, что с момента предыдущего релиза Ю.Наумова выдержана пауза в семнадцать лет, то и один из самых ожидаемых всего этого отрезка времени.
Опять-таки, с моей колокольни, Юрий Наумов – самый недооценённый исполнитель русского рока. Его место должно быть вслед, или даже между, имён БГ, Майка, Цоя. А в качестве рок-поэта, ему вообще нет равных. Рядом может быть разве что Башлачёв. Но это всё в теории. В реальности же, история русского рока отвела место Наумову куда скромнее. Можно попытаться найти этому объективные объяснения, но зачем? На данном этапе это ничего не изменит. Кажется, что и самого Юрия Леонидовича такой расклад не особо волнует. Довольно того, что у него есть своя сравнительно небольшая, зато верная аудитория. Как истинный солдат рок-н-ролла, он просто честно продолжает своё дело. Он полностью погружён в свою музыку.
В «Эскаписте» семь песен. Ничего нового, весь материал давно исполняется на концертах. Но ценители творчества Ю.Наумова именно и ожидали момента, когда эти песни обретут студийное звучание. В том, что альбом получится, я ничуть не сомневался. Но до прослушивания оставалось единственное опасение: не окажутся ли песни перегружены аранжировками? Ничего подобного, музыкальный вкус у Наумова безупречен. Все задействованные дополнительные инструменты и музыканты использованы к месту и в меру. «Пепел на ветру» вообще остался в гитарном аккомпанементе. Удачно найдено обрамление для «Миниатюр». Особое внимание обращает заметно изменённая альбомная версия композиции «Никак не похоже на блюз». Здесь она практически лишена известного по «живым» исполнениям драйва. Начинается, чуть ли не как реггей, но и в развитии это мало или «никак не похоже на блюз», разве что на ритм-энд-блюз. Но это не плохо, это по-другому.
Чуть замедленное решение определено и для «Дороги назад». Ни малейшей спешки, автор бережно дорожит интонацией каждого слова, акцентом каждой буквы. В результате – поразительный эффект: если раньше песня воспринималась как обвинение, то теперь – это песня-приговор! В паре с «Всемирным законом торможения» - они оставляют, пожалуй, самое сильное эмоциональное впечатление.
Хочется немедленного продолжения. Немедленного, понятно, не получится. Но надеюсь, хотя бы, что такая невыносимо долгая пауза тоже больше не повторится. И я дождусь канонического студийного воплощения любимых всеми поклонниками «Частушек», а также «Всех этих печальных сказок», «Азиатской мессы», «Винтика», да и всех остальных замечательных сочинений Мастера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
https://youtu.be/CTN2ZzpQRh4 Предпродажная шумиха вещает, что это чуть ли на самый лучший диск AVANTASIA, Будем слушать :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Дорога назад в концертном исполнении мне много больше нравится. Аранжировки в студийной версии кажутся совершенно лишними, а экспрессии, напротив, недостаёт.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Я, конечно, довольно бегло отслушал дискографию Маэстро, но мне тоже как-то больше концертники понравились.
Эскаписта пока не слышал, ничего сказать не могу.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
masm писал(а):
Дорога назад в концертном исполнении мне много больше нравится. Аранжировки в студийной версии кажутся совершенно лишними, а экспрессии, напротив, недостаёт.

Про концертное исполнение (конкретно Эскаписта) я уже высказался, а диск мне понравился. Экспрессии может быть и меньше возможного, но вот как-то всё очень гармонично и на своём месте (на мой дилетантский взгляд).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
https://youtu.be/86_vnQc1oBE Неплохо. Только поднадоело это ещё от Цеппелинов. Для тех кто не в теме и консерваторов - самое то :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4392 сообщения ]  На страницу Пред. 1370 371 372 373 374440 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB