Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 538 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Название может показаться странным, поэтому поясняю. У меня в коллекции где-то полторы тысячи дисков: около тысячи русских, около пятисот западных и еще пара сотен ДВД. У меня есть пунктик (его природу я поясню чуть ниже): каждый купленный диск я обязательно прослушиваю / просматриваю хотя бы раз. Новые альбомы и любимые диски, разумеется, слушаются чаще, но, в любом случае, каждый купленный диск не отправляется на полку до тех пор, пока не прослушан хотя бы единожды. Делается это с той целью, чтобы не превращаться из коллекционера музыки в собирателя пластика. То есть все-таки содержание важнее формы. А в качестве дополнения первая прослушка это также и контроль на предмет брака фонограммы или носителя. В последние три года стопка дисков ожидающих первой прослушки практически всегда полна на 10-40 штук. До нуля, если не изменяет память, она доходила лишь единожды и на крайне непродолжительный срок. Музыку стараюсь слушать каждый день. С учетом плотного графика, за вечер успеваю прослушать два-три диска. Доподлинно знаю, что моя коллекция и близко не самая большая на этом форуме. Знаю, что у многих счет идет на тысячи. Вот хотелось узнать, как эти люди решают те же проблемы? Просто не слушают часть из своих приобретений вообще никогда? Или слушают, но в фоновом режиме? Или как-то еще?

Буду признателен за ваши мнения :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
часть подаренных дисков не слушал ни разу в жизни) к прослушке некоторых из них не испытываю ни малейшего желания))
да и невозможно уже прослушать все имеющиеся диски


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
pauli писал(а):
часть подаренных дисков не слушал ни разу в жизни) к прослушке некоторых из них не испытываю ни малейшего желания))
да и невозможно уже прослушать все имеющиеся диски


Тогда какой смысл их вообще хранить?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
ну дарят сами имполнители. не выбрасывать же)) храню. тем более, большая часть их с автографами)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Прослушиваю все приобретения хотя бы один раз, обычно в полуфоновым способом. Если зацепило то внимательно :)
Тут надо уточнить только один немаловажный момент, например сейчас у меня в прослушке:
1. Александр Ф. Скляр "Вася-совесть", я уже ранее приобрел лицензию и сейчас прослушал только на момент наличия брака, внимательно просмотрел видеобонус
2. Zorge "Zorge" - ранее уже прослушано из интернета, и сейчас только контроль
3. Mujuice "Downshifting" - аналогично
4. Олег Сакмаров "Святой и грешник" - это диск уже раза три прослушал, так как зацепило
5. Ногу свело "Обратная сторона ноги" - прослушал в полуфоновом режиме, не чего не зацепило, так что пускай отлежится

Вот у меня такой приблизительно расклад. Соответственно что-бы внимательно прослушать пару дисков времени вполне хватает.

На самом деле очень мало новинок заслушивающих глубокого прослушивания.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
обычно я прослушиваю все как минимум раз на предмет цепляет или нет, а дальше соответственно решается, что с этим делать. обычно не прослушанные лежат отдельно, но в последнее время много чего прикупил, однако не успеваю всё прослушать, а места лишнего нет, так что сгрузил всё на полки, а когда есть свободное время - выцепляю что-то из новинок и слушаю. через полгода может всё дослушаю)).

новинки в фоновом режиме стараюсь не слушать.

содержание важнее формы за крайне редкими исключением. то есть могу оставить в коллекции диск, который мне неинтересен совсем или не очень, но оригинально сделан.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
masm писал(а):
Название может показаться странным, поэтому поясняю. У меня в коллекции где-то полторы тысячи дисков: около тысячи русских, около пятисот западных и еще пара сотен ДВД. У меня есть пунктик (его природу я поясню чуть ниже): каждый купленный диск я обязательно прослушиваю / просматриваю хотя бы раз. Новые альбомы и любимые диски, разумеется, слушаются чаще, но, в любом случае, каждый купленный диск не отправляется на полку до тех пор, пока не прослушан хотя бы единожды. Делается это с той целью, чтобы не превращаться из коллекционера музыки в собирателя пластика. То есть все-таки содержание важнее формы. А в качестве дополнения первая прослушка это также и контроль на предмет брака фонограммы или носителя. В последние три года стопка дисков ожидающих первой прослушки практически всегда полна на 10-40 штук. До нуля, если не изменяет память, она доходила лишь единожды и на крайне непродолжительный срок. Музыку стараюсь слушать каждый день. С учетом плотного графика, за вечер успеваю прослушать два-три диска. Доподлинно знаю, что моя коллекция и близко не самая большая на этом форуме. Знаю, что у многих счет идет на тысячи. Вот хотелось узнать, как эти люди решают те же проблемы? Просто не слушают часть из своих приобретений вообще никогда? Или слушают, но в фоновом режиме? Или как-то еще?
Буду признателен за ваши мнения :).

...очень похожая история. По новинкам то же самое, покупается много чего, прослушивается хотя бы по разу
и далее, либо на полку, либо в обменно-продажный фонд... Попав на полку, диск практически невостребован в плане прослушивания, но само присутствие, и, что немаловажно, возможность прослушивания в любое удобное для тебя время, греет душу. :roll: Хотя бы одной, самой любимой песни с диска... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
В коллекции исключительно только то, что люблю и слушаю регулярно, от остального избавляюсь, поэтому величина коллекции 400-500 единиц, что абсолютно устраивает и больше, уверен, не будет, ибо вкусы со временем меняются, остаются только "вечные" вещи и актуальные на данный момент времени :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тоже отказался от идеи собирания полной дискографии исполнителя (за исключением двух любимых групп, да и там я издания не дублирую по возможности) поэтому коллекция хоть и приближается к 1000 единиц (а может и перевалила уже), многие диски слушаются очень часто. Многие диски слушаются фоном. Например сейчас я варю компот и кощунственно совершенно слушаю Черный Пес Петербург ))) Я вообще к дискам не отношусь с трепетом и ритуала не вижу. А вот с винилом сложнее - хорошие проигрыватели лишены таких обывательских ништяков, как автоофф и тп, поэтому когда ставится пластинка, весь мир ждет =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Ребята, а может нам как-нибудь в реале встретиться?

Моя ситуация очень похожа на ситуацию masm, но немного другая (CD в разы больше, музыкальных DVD поменьше, ситуация с прослушиванием непонятная - я сейчас первый раз порой прослушиваю CD, которые куплены лет 5 назад). С ГрОбом, ХЗ ситуация вообще аховая при наличие детей-девочек и жены.

А в реале мы бы собрались в каком-либо кабачке, и под рюмочку коньячка поделились бы своими проблемами и вопросами.

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 373 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 538 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB