Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
А я каждый год езжу в Абхазию,в горы.Уже года четыре!Облазил эту страну вдоль и поперёк!!Честно сказать-влюбился в неё !Там осталась какая то.....дикость и первозданность.Цивилизация где то там.....далеко.А тут -горные перевалы,ущелья,солёный овечий сыр,70ти градусная чача ,настоянная на барбарисе,мамалыга с копчёным мясом и перцем.вода в Пицунде,подобной которой не видел нигде!! Действующие храмы 6-8 века.Лошади и буйволы, бродящие везде сами по себе! В этот раз,подруга,которая была со мной,и первый раз в Абхазии,поднявшись на один горный уступ,сказала вдруг,на эмоциях---Какая Турция???Какой Египет????Вот же всё!!!Вот оно!!!!!Невероятно!!!!!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
halford писал(а):
А я каждый год езжу в Абхазию,в горы.Уже года четыре!Облазил эту страну вдоль и поперёк!!Честно сказать-влюбился в неё !Там осталась какая то.....дикость и первозданность.Цивилизация где то там.....далеко.А тут -горные перевалы,ущелья,солёный овечий сыр,70ти градусная чача ,настоянная на барбарисе,мамалыга с копчёным мясом и перцем.вода в Пицунде,подобной которой не видел нигде!! Действующие храмы 6-8 века.Лошади и буйволы, бродящие везде сами по себе! В этот раз,подруга,которая была со мной,и первый раз в Абхазии,поднявшись на один горный уступ,сказала вдруг,на эмоциях---Какая Турция???Какой Египет????Вот же всё!!!Вот оно!!!!!Невероятно!!!!!


Понимаю))) В Абхазии тоже бывал, ещё при коммунизме несколько раз и в наше время. Сыр конечно супер! Чача - прекрасный напиток, мы везли домой 4 литра виноградной и мандариновой, естественно домашней, так вот украинские пограничники хотели за провоз спиртных напитков кустарного производства через территорию Украины высадить нас в Харькове и сдать в милицию, в итоге получили 500 рублей и остались удовлетворены. А сдал нас проводник, житель еще одной бывшей советской республики с которым я поругался из-за незакрывающегося окна. Что там дальше? Мамалыга! Вино! Аджика! (опять-же кустарного производства, купили один килограмм, хватило на 5 лет, даже не подумала испортиться). Инжир! Пиво "Сухум"! Ткемали! Что-то я на кулинарную тему всё)))
Но при этом я бы не смог ездить туда каждый год, мир большой, а время бежит, хочется увидеть многое. Разумеется я не претендую на истину, это моё отношение, есть же люди которые вообще никуда не хотят ездить и им видимо тоже хорошо.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Друзья, привет.

Во-первых, очень радостно, что наш форум снова работает, спасибо большое Вадиму и всем причастным за это.

Во-вторых, сегодня ровно месяц, как я уехала в свой главный отпуск в этом году и готова вкратце поделиться впечатлениями со всеми, кому интересно. Уклон я намеренно сделаю на околомузыкальные впечатления :) Их было не то чтобы много, зато очень сильные.

Я в третий раз, уже традиционно, ездила в автопутешествие по Европе, и этот тур был самым продолжительным из всех. Он продолжался 20 дней, с 20 июня по 10 июля, мы проехали 7000 километров и около 15 городов, маршрут был такой:

Москва - Курск - Винница - Будапешт - Мюнхен - Монтрё - Амбуаз - Тур - Париж - Брюссель - Амстердам - Ганновер - Берлин - Гданьск - Вильнюс - Москва.

Весь путь был проделан на автомобиле, из Москвы и до Москвы. Во всех городах ночевали 1 ночь, днём смотрели город, вечером в путь. Исключение составил Мюнхен (2 ночи) и Париж (это был основной пункт назначения, там мы пробыли 5 ночей).

Краткие впечатления:

Курск - это был лишь перевалочный пункт, где мы только ночевали, сам город не смотрели, поэтому говорить особенно ничего не буду. По впечатлениям, так сказать, из окна автомобиля - обычный, довольно чистый, российский провинциальный городок. Убило одно: в отеле, где мы остановились (4 звезды, если что), не было горячей воды, и нам с утра постучали в дверь и любезно принесли ВЕДРО кипятка с плавающим в нём КОВШОМ :mrgreen: Такого я не видела нигде, хотя думала, что после хрусталя в шкафу в номере одной из "хороших" гостиниц Гомеля меня уже ничем не удивишь)

Винница - тоже останавливались лишь на ночёвку, поэтому не буду про город, но скажу про Украину в целом. Хорошее: уже в который раз езжу по Украине и не устаю поражаться, какая же это живописная и красивая страна. Когда въезжаешь туда из России, такое ощущение, что тебе "включили яркость на мониторе", настолько всё ярко, нарядно, начиная от возделанных полей и заканчивая... сельскими кладбищами. И ещё очень красивыми показались Карпаты, прямо почти Альпы. Плохое: до этого я ездила по Украине только в Киев, Одессу и в Крым, а в этот раз мы пересекли всю страну с востока на запад (т.е. Львовская, Полтавская, Закарпатская и другие области). Так вот: никогда не надо туда ездить на машине, Украина не предназначена для езды на машине, кроме крупных трасс между столицами и Крымом. Таких ужасных дорог я не видела нигде, даже в России. В качестве яркого примера могу сказать, что там такие ямы, что я своими глазами видела, как в одной из таких ям, прямо на дороге, птицы свили гнездо и сидели в нём :D
Изображение

Будапешт - я совсем этого не ожидала, но это один из городов, который мне понравился больше всех. Чудеснейший и очень романтичный город, с совершенно особенным настроением, чем-то напоминающий сильно европеизированный Киев (такой же зелёный и холмистый). Не только посмотрели Старый город, но даже совершили прогулку на кораблике по Дунаю. Очень не хотелось уезжать, однозначно, в Будапешт можно ехать на целую неделю и скучно там не будет.
Изображение

Мюнхен - а вот Мюнхен, напротив, меня разочаровал, хотя ожидала я от него очень многого. Может, не стоило просто так много ожидать? Мы были там 2 ночи и за 2 дня успели посмотреть очень много не только в Мюнхене, но и в его окрестностях и всё мне очень-очень понравилось.

Во-первых, парк "Леголенд" в Гюнцбурге - парк развлечений, полностью построенный из кубиков "Лего", полностью механизированный. То есть, например, там есть точная копия площадей и улочек Венеции, сделанная из "Лего", с каналами, по которым реально плавают маленькие гондолы, сделанные из "Лего". Парк поражает воображение и детей и взрослых, и своими размерами и тем, сколько труда и сил в него вложено создателями.
Изображение

Во-вторых, ездили в замок Нойшванштайн в Баварских Альпах - этот сказочный замок стал прообразом известного замка Спящей красавицы в Диснейленде, который можно видеть на заставках фильмов и мультфильмов компании Дисней. Сам замок не очень меня впечатлил (замок, как замок), но 40-минутный подъём в горы пешком и горные великолепные пейзажи вокруг мне очень понравились.
Изображение

В-третьих, побывала в музее "BMW" в самом Мюнхене. Я не увлекаюсь автомобилями, но даже я была в восторге, просто не представляю, как там себя чувствуют те, кто "тащится от машинок". Невероятный музей. Мне особенно понравился этаж, посвящённый автомобилям "Роллс-Ройс", где представлены впечатляющие старинные автомобили этой марки 1930-х - 1960-х.
Изображение

Что касается самого Мюнхена, мне он показался очень неприветливым, мрачным, переполненным какими-то подозрительными тёмными личностями и довольно грязным. А ещё, первое чувство у меня было, что я попала в Стамбул - 70% людей на улицах - турки, все женщины закутаны в чёрное, в паранджах - на меня это произвело крайне неприятное впечатление... Может быть, это был контраст с яркой и дружелюбной Венгрией, не знаю. Но, забегая вперёд, Берлин мне понравился гораздо больше, чем Мюнхен. Может просто стоит туда съездить на "Октоберфест"? :)

Монтрё - ох, в этом городе (и вообще в Швейцарии) в этот раз сбылись все мои мечты. Я уже была в Монтрё в прошлом году, всего пару часов, и уехала с твёрдым намерением туда вернуться уже нормально - ведь это было любимое место Фредди Меркьюри и там очень много мест, которые поклонникам Queen очень интересно было бы посетить (и это не только памятник Фредди на берег Женевского озера). И вот, наконец, я в Монтрё на целые сутки! К памятнику я, конечно же, опять сходила, но не это на этот раз было моей главной целью. Больше всего мне хотелось побывать у дверей легендарной студии "Mountain Studios", которая принадлежала "квинам" с 1979 по 1993 год, и где были записаны такие их альбомы, как "Jazz", "Hot Space", "A Kind of Magic", "The Miracle", "Innuendo" и "Made in Heaven", а также ряд сольных альбомов музыкантов. Студии там уже давно нет, она переехала, но дверь, которая вела в бывшую студию, осталась - она вся расписана и стала местом паломничества поклонников. Невозможно передать мои эмоции, когда я стояла у этих дверей, где когда-то стояли участники Queen, и куда они приходили записывать свою чудесную музыку. Не буду и пытаться :)
Изображение

А второй моей целью было найти и сфотографировать "утиный домик" - он изображён на обложке альбома Queen "Made In Heaven", в нём какое-то время жил Фредди Меркьюри (студия "Mountain Studios" предоставляла его своим музыкантам). Это было довольно нелегко, ведь домик сейчас в частной собственности, с одной стороны подход к нему окружают высокие заборы, а с другой - озеро. Но, вооружившись интернетом, мне всё-таки удалось его увидеть и запечатлеть, скрючившись в три погибели, через лазейку на паркинге. И пусть только издалека и сквозь ветви деревьев, но это для меня было очень волнующее зрелище - домик Фредди, с обложки "Made in Heaven"!
Много понаписала, но ещё пару слов о Швейцарии. По пути во Францию удалось заскочить в городок Чарли Чаплина под названием Веве, где, на мой взгляд, больше всего поражает воображение инсталляция, сделанная компанией Nestlé - гигантская вилка, которая торчит прямо из вод Женевского озера. А ещё сбылась ещё одна моя мечта, уже как горячего поклонника кинематографа - я побывала в городке Толошеназ, где жила и умерла Одри Хёпберн, а также побывала на её могиле, что тоже меня очень взволновало.
Изображение

Амбуаз - вообще, юг Франции, а конкретно, долина реки Блуа - замечательное место, похожее на Швейцарию: зелёное, красивое, просто восхитительное. Франция провинциальная, так сказать, пришлась мне по душе даже больше, чем туристический столичный Париж. В Амбуазе мы посетили замок Леонардо Да Винчи с парком, в котором размещена коллекция макетов разных интересных изобретений да Винчи, построенных по его чертежам. Очень интересно. А также замок Шенонсо - просто красивый замок, так называемый "дамский замок", где в разное время жили разные королевские особы и фаворитки, с потрясающими садами.
Изображение

Тур - не запланировано, по пути, мы наткнулись на зоопарк Боваль близ городка Сент-Эньян. Это просто потрясающий зоопарк, лучший, что я видела в Европе, с которым не сравнится даже зоопарк в Вене, а уж Берлинский зоопарк после Боваля меня просто разочаровал, хотя я ожидала от него очень многого. Боваль - второе место в Европе, где есть гигантские панды, это звёзды этого зоопарка, как и венского. Кроме Вены и Боваля, панд в Европе больше нет нигде (и в Берлине их тоже больше нет, к сожалению). Также в Блуа посетили Дом магии - очень занятный музей иллюзионизма и фокусов, включающий интересные механизмы для создания оптических иллюзий.
Изображение

Париж - конечно, за 5 дней я видела очень много, и можно написать целый том, но постараюсь всё же кратко и в общем. Париж в первые дни мне не понравился - тесный, очень тесный город, даже более тесный, чем города в Италии. И грязный, с множеством нищих и попрошаек. Но к концу пребывания он стал таким родным, что уезжать было очень жалко, и всё-таки в итоге этот город меня завоевал. С Римом у меня было что-то подобное. Париж для меня всегда был каким-то "сопливым штампом", слишком навязывающим представление о себе, как о "самом романтичном городе". Получилось всё же отойти от предубеждений и составить своё мнение, которое в итоге оказалось вовсе не плохим. Город со своей атмосферой. Такой, какой есть. Очень впечатляющий. Настоящая столица, с бурлящей жизнью, особенно по ночам :) О впечатлениях. Мне очень понравилось кладбище Пер-Лашез (на могиле Джима Моррисона всегда толпы людей), очень понравился Диснейленд - провели там целый день, лучший аттракцион - горки Aerosmith. Над входом в аттракцион висит огромный компакт-диск :) что меня сразу завоевало, а пока стоишь в очереди, в вестибюле можно осмотреть целый музей с гитарами, пластинками и личными вещами разных рок-музыкантов, с автографами, затем показывают ролик, где группа Aerosmith рассказывает, что ждёт самоубийц, которые пришли на данный аттракцион :mrgreen: - 6 мёртвых петель и виражи, напоминающие канавку виниловой дорожки, по ощущениям - я думала, это последние минуты моей жизни, но не забуду этого никогда :)
Изображение

И как это не банально, мне очень понравилась Эйфелева башня и запомнился подъём на самую её верхушку, во время которого у меня дрожали коленки и я представляла, как сейчас эта башня рухнет и будет катастрофа века :mrgreen: Но красота невообразимая.
Изображение

А теперь о имеющем отношение к коллекционированию: на одной из улочек, неподалёку от отеля, я обнаружила уютный музыкальный магазинчик, торгующий виниловыми пластинками, и какова же была моя радость, когда копаясь там, я обнаружила один редкий сингл Queen, выходивший только во Франции, совсем недорого. Мне хотелось как раз привезти из Франции именно французское редкое издание и вот моё желание сбылось.
Изображение

Брюссель - мне очень понравился этот город, вот именно такую Европу я люблю: не загаженную особенно туристами, достаточно суровую, но нарядную, в архитектуре, чистую и спокойно-созерцательную. А ещё, увидев магазинчик с 200 сортами бельгийского пива, и отведав 6 сортов в одном из брюссельских ресторанчиков, я поняла, что пивная страна - это Бельгия и только Бельгия. Чехия и Германия - просто до свидания :) Такое им и не снилось.
Изображение

Амстердам - сумасшедший город. Город велосипедистов, их там просто миллионы, сначала даже не веришь своим глазам. Автомобилистам делать там нечего - того и гляди тебя задавят толпы велосипедистов или свалишься в канал :) Город каналов - Венеция и Петербург отдыхают. Больше всего мне понравился музей Ван Гога, это мой любимый художник, и увидеть оригиналы картин, которые я уже 15 лет как изучала по репродукциям было для меня очень волнующе. Ну ещё сходила в музей мадам Тюссо, это, скорее, исполнение детского желания - именно восковую фигуру Фредди оттуда я впервые увидела на фотографиях ещё в детстве. Хотелось посмотреть вживую. Справедливости ради, она там потрясающая, особенно если сравнить с тем недоразумением, которое находится в музее восковых фигур в Праге :D Я обязательно приеду в Амстердам ещё - полтора дня на этот город чудовищно мало. Но вообще, я достаточно быстро от него устала, в отличие от того же Брюсселя. Пожалуй, для меня он слишком сумасшедший и шумный.
Изображение

Ганновер - в Ганновере у меня живёт тётя, которую я не видела 16 лет. Поэтому мы туда и заехали. Рассказывать особенно нечего, понятно, что всё время мы провели в общении с ней :) Но хочу отметить, что Ганновер - чудесный зелёный городок, тишину которого периодически разрывает рёв спортивных машин - насколько я поняла, основной контингент, там проживающий, довольно состоятелен. Но город мне показался в разы приятнее Мюнхена.

Берлин - как и на Амстердам, полтора дня - это бессовестно мало для такого города, как Берлин. Я считаю, что мы толком ничего и не посмотрели. Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Кафедральный собор - это всё понятно, но это такой минимум. Жаль, что потратили время на Берлинский зоопарк, очень уж мне туда хотелось, была наслышана. После Вены и Франции была разочарована - кроме бегемотов ничего особенно не впечатлило. Даже в той же Вене зоопарк куда интереснее и приятнее просто по обстановке и по сервису. А вот что мне по-настоящему понравилось в Берлине - это парк Тиргартен. Очень красивое место, по которому просто приятно гулять хоть целый день. Но вообще обязательно хочу побывать ещё раз.
Изображение

Гданьск - очень классный город, который мне понравился не меньше Варшавы. Вообще, Польша меня ещё не разочаровала ни разу и ни в чём. Может быть, в Гданьске и нечего делать целую неделю, но пару дней побыть там приятно точно. Очень красиво, разноцветные домики, а-ля Варшава и Амстердам, а главное впечатление - корабли, корабли, корабли, в том числе, стилизованные под старинные бригантины, на которых можно прокатиться. Как и Варшава, Гданьск буквально "восстал из пепла" после войны, и это тоже очень впечатляет, не верится, что так всё можно было восстановить.
Изображение

Вильнюс - литовскую столицу мы подробно осматривали зимой, во время путешествия в Чехию, а в этот раз не стали. Просто переночевали и всё. Не потому, что не хотели, а потому, что чем ближе к России, тем перегоны становятся длиннее и тяжелее, а сил всё меньше и меньше.

Общие выводы об этом путешествии.

Плюсы:
Впечатления. Их у меня было столько, что их смело может хватить штук на 10 обычных отпусков. В конце отпуска мне стало казаться, что я путешествую уже год. Даже начала страдать бессонницей, не могла заснуть ночами: мозг работал на полную катушку и никак не хотел останавливаться, перед глазами крутилось всё увиденное, узнанное.

Минусы:
Я так устала, что до сих пор не могу полностью отдохнуть от отпуска :) Мы несколько переборщили на этот раз, стараясь "захапать" как можно больше, и это, конечно, неправильно. В следующий раз будем составлять маршрут раза в 2 менее плотный, чтобы успевать и отдыхать в отпуске)

Простите за сочинение, старалась написать только самое основное, но 20 дней, полных впечатлений, трудно описать кратко.

Спасибо за внимание :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Восьмая Марта, спасибо!
Было очень интересно почитать ваши впечатления и посмотреть фотографии. Отличный у вас отпуск получился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Восьмая Марта писал(а):
Простите за сочинение, старалась написать только самое основное, но 20 дней, полных впечатлений, трудно описать кратко.
Марта, огромное спасибо за такой отчёт о путешествии! Всегда интересно почитать изложенные человеческим грамотным языком путевые впечатления. Представляю, сколько труда стоило оформить этот пост, вы старались не зря - думаю, не только я получил удовольствие от прочтения )

P.S. А с френч-изданием Квин действительно очень красиво получилось. Что значит - заходить не с чёрного хода ибеев-амазонов, а, так сказать, с парадного крыльца повседневной жизни ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Vasia, Teneton, спасибо большое за хорошие слова.

Ещё забыла повеселить всех форумчан одним забавным сувениром. Бельгия славится не только своим пивом, но и шоколадом. Поэтому пивные и шоколадные лавки, поражающие воображение своим ассортиментом, там на каждом шагу. Так вот, в одной из них я заприметила коробку с... шоколадными компакт-дисками :) В настоящих джевелах и даже с инлеем :) К сожалению, пока я его довезла из Брюсселя в Москву, он немного подтаял, но всё равно - забавная штука. Пока я его не уничтожила - фото на память :)

Изображение Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Неделю назад тоже должен был быть в Гданьске, но слег с температурой под 39. А на Берлин и правда мало времени, без памяти влюблен в этот город.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 889
Откуда: Москва
Марта,спасибо! Прочитал с огромным интересом. Достойный отпуск.И отчет о нём замечательный!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Юль, отчёт просто супер.
Спасибо за труды :)
Я-то свой отпуск (точнее одну неделю) провёл в Москве, поэтому и написать нечего :))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Отпуск... Отпуск!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Марта,какой интенсивный отпуск.Впечатлений, наверное-уйма! Я тоже сейчас в отпуске.Был в Монреале-очень красивый и интересный канадский город.Отдыхал там 3 дня,не хватило,поеду ещё.А сейчас ,как всегда летом-в Израиле,на море.Хотя отдыхом это тяжело назвать-утром море с ребёнком,вечером парк с ребёнком.И так уже месяц.От такого "отдыха"устаешь больше,чем от работы)

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB