Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сейчас случилась не то чтобы глобальная удача, но достаточно хороший момент )
Всё не было у меня ХОР-овского "Солдатского сна" проекта "Коммунизм" Егора Летова.

Изображение

Обнаружил в одном западном лабазе за примерно 10-ку баксов. Но описание скудное, совершенно непонятно - то ли это ненужная мне упрощёнка с 2-стр. вкладкой и уголком (которая сейчас на молотке за 1500 руб. : http://molotok.ru/kommunizm-soldatskij- ... 85258.html ), то ли издание с 4-стр. вкладкой без уголка (которое сейчас на молотке за 4000 руб.: http://molotok.ru/kommunizm-soldatskij- ... 20343.html)

Написал в магазин - не отвечают, забили. Ну ладно думаю, хрен бы с вами, куплю не глядя - а если с уголком придёт, продам. С доставкой цена вышла - 750 руб., за схожие деньги от упрощёнки этого релиза избавиться можно.

Пришло, вскрыл на почте сразу - оно, родимое, без уголка :)
И, в отличие от понюханного б/у от "коллег" с молотка с больными ценами и головами - в родной запечатке (я её уже сорвал и спустил в ведро, разумеется).

Приятно )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
тогда переиздание можно и не брать. ;)

на Западе очень много чего из ГО встречается.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
reality fourteen писал(а):
тогда переиздание можно и не брать. ;)

Скорее, как раз ХОР-овские варианты можно не брать... В последней редакции - тот мастеринг, который на Мистерии/Выргороде, всё-таки, как ни крути, звук самый качественный и разборчивый. То есть выбор между ним и ХОР-ом особо не стоит.

Просто я ХОР начал собирать раньше, чем переиздание бэк-каталога Мистерии (хотя получилось, что Мистерию первую давно дособрал), так что уж и ХОР добиваю потихоньку, надеюсь - получится. Если бы начинал с МЗ - на ХОР, наверное, забил бы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Teneton писал(а):
reality fourteen писал(а):
тогда переиздание можно и не брать. ;)

Скорее, как раз ХОР-овские варианты можно не брать... В последней редакции - тот мастеринг, который на Мистерии/Выргороде, всё-таки, как ни крути, звук самый качественный и разборчивый. То есть выбор между ним и ХОР-ом особо не стоит.

Просто я ХОР начал собирать раньше, чем переиздание бэк-каталога Мистерии (хотя получилось, что Мистерию первую давно дособрал), так что уж и ХОР добиваю потихоньку, надеюсь - получится. Если бы начинал с МЗ - на ХОР, наверное, забил бы.


А я вот, при всём уважении к ХОР, беру только те, которые на Мистерии не вышли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Самая большая моя коллекторская удача,за последний год---это то,что я оказался у А.Агеева,о чём уже писал.Нарыл кое-что,фотки чуть позже.Что называется----вдруг и сразу!!!Просто не ожидал,признаться.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
11 июня случайно зашел на OZON узнать не появился ли Д'Обсервер и случайно наткнулся на сингл Аукцыона "Зимы не будет" (в картонном конверте), думал ошибка, заказал (всего 186 руб.) и вчера получил! Удача :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Сейчас случилась не то чтобы глобальная удача, но достаточно хороший момент )
Всё не было у меня ХОР-овского "Солдатского сна" проекта "Коммунизм" Егора Летова.

Изображение

Обнаружил в одном западном лабазе за примерно 10-ку баксов. Но описание скудное, совершенно непонятно - то ли это ненужная мне упрощёнка с 2-стр. вкладкой и уголком (которая сейчас на молотке за 1500 руб. : http://molotok.ru/kommunizm-soldatskij- ... 85258.html ), то ли издание с 4-стр. вкладкой без уголка (которое сейчас на молотке за 4000 руб.: http://molotok.ru/kommunizm-soldatskij- ... 20343.html)

Написал в магазин - не отвечают, забили. Ну ладно думаю, хрен бы с вами, куплю не глядя - а если с уголком придёт, продам. С доставкой цена вышла - 750 руб., за схожие деньги от упрощёнки этого релиза избавиться можно.

Пришло, вскрыл на почте сразу - оно, родимое, без уголка :)
И, в отличие от понюханного б/у от "коллег" с молотка с больными ценами и головами - в родной запечатке (я её уже сорвал и спустил в ведро, разумеется).

Приятно )

Недавно, чуть было не совершил глупость. Пришел ко мне в гости мой старинный приятель, винца попить и прикупить кое-что из дисков. Я ему периодически подкидываю по бросовой цене ненужные мне cd из пираток и упрощенок. И вот в куче выбранных им дисков я чуть было не продал за 150 руб Солдатский сон без уголка, хотя сам брал его на Выргороде за 500р. Вернее, уже продал, тк акт купли-продажи был совершен-деньги получены, диски переданы. Но, немного протрезвев, я понял, что свершилось что-то ужасно глупое с моей стороны. Срочно звоню другу, объясняю, что продал не то и предложил ему на выбор замену. Он с удовольствием поменял Коммунизм на пиратскую копию Ультры депешей. Я остался доволен и друг тоже, и еще выпили...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr, великолепная история, с удовольствием почитал и, уж извините, поржал от души ))

Но есть вопрос по "Сну" без уголка на Выргороде за 500. В каком году покупалось? Я примерно помню наличие "Коммунизмов" на Выргороде, даже в 2011 этого издания уже не лежало. Видимо, купили раньше?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr, великолепная история, с удовольствием почитал и, уж извините, поржал от души ))

Но есть вопрос по "Сну" без уголка на Выргороде за 500. В каком году покупалось? Я примерно помню наличие "Коммунизмов" на Выргороде, даже в 2011 этого издания уже не лежало. Видимо, купили раньше?

В 2012. Выргород иногда выставляет на продажу различные раритеты в единственном экземпляре. Вот мне и повезло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
В 2012. Выргород иногда выставляет на продажу различные раритеты в единственном экземпляре. Вот мне и повезло.
А, ясно, речь идёт о дисках на ДР Егора Летова и памятных датах. Я там тоже раза два успел взять редкости, правда цены были выше тысячи рублей, так как более редкие релизы, но и безуголковый СС за 500 это действительно везение.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB