Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 02 май 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Вряд ли за границу заставят обшивать, есть же крафт-бумага. И проще, и быстрее. У нас так только в нее мотают, если в нестандартной упаковке отправляешь.

Как упаковать винил - могу затянуть свою нудную и долгую шарманку :), как это сделать правильно, чтобы свести риск повреждения к минимуму. Только всё равно никто не слушает и так не пакует :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
b2zer писал(а):
Ну если вне почты продается, мне это вряд ли поможет. Сколько раз пытался отправить с почты в своей упаковке - хрен. Только в их. Или в своей, но её надо обшить (!!!) простыней (!!!). Я наловчился засовывать винил (с двумя слоями картона для плотности) в их самый большой пластиковый пакет, по ширине идеально выходит, правда натягивать сложно.


Я не так давно ровно так же рассылал, паковал тоже в гофрокартон в два слоя. Меньший габарит самого большого конверта - 36 сантиметров, 6 винилов в упаковке в него как раз влезают.

По России можно для надежности за отдельную плату на конверт тиснуть штемпель "Осторожно", чтобы не расфигачили в пути. Насчет зарубежья - не уверен, что есть такая услуга.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Посторонним В. писал(а):
Вряд ли за границу заставят обшивать, есть же крафт-бумага. И проще, и быстрее. У нас так только в нее мотают, если в нестандартной упаковке отправляешь.

Как упаковать винил - могу затянуть свою нудную и долгую шарманку :), как это сделать правильно, чтобы свести риск повреждения к минимуму. Только всё равно никто не слушает и так не пакует :(


А правда. Видел на нормальной почте в центре рядом с работой так делали. Схожу.

И да, затягивай шарманку-то =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Амазон кстати сегодня неплохо решил мою проблему с картоном - прислал коробку винила, причем каждый пласт был в отдельном картонном конверте, который очень удобно использовать повторно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
masm писал(а):
Почитал вас. Как же я люблю белорусскую почту :).


+1. В Минске проблем с отправкой никогда не было.
А здесь из трёх ближайших отделений заграницу отправляет одно, до которого квартал идти. Да и отправка по России в последнее время часто происходит только с 3-й попытки: то ремонт в отделении, то обед, то очередюга...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8412
Igor_l писал(а):
Да и отправка по России в последнее время часто происходит только с 3-й попытки: то ремонт в отделении, то обед, то очередюга...

Та же самая ситуация, хотя в близлежащих почтах обед был всегда: и очереди, и то не по графику закроются, то там кто-то уволится и отделение полупарализовано. Уже просто с ужасом думаю о любом посещении для получения чего-либо.

А года 3 назад было вполне сносно... Не знаю, что их так заштормило.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
А года 3 назад было вполне сносно... Не знаю, что их так заштормило.


На одной из почт недавно видел объявление о приглашении на работу операторов с окладом в 15 000. Какие после таких предложений могут быть претензии к уровню обслуживания? При том, что Почта России наверно самая дорогая почта в мире.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8412
Igor_l писал(а):
На одной из почт недавно видел объявление о приглашении на работу операторов с окладом в 15 000. Какие после таких предложений могут быть претензии к уровню обслуживания? При том, что Почта России наверно самая дорогая почта в мире.

Ну, справедливости ради, в малых городах много где на 15К ещё и очередь выстроится. А для московского региона - видимо да, при таком уровне зарплат нормальное функционирование уже сложно обеспечить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Teneton писал(а):
Ну, справедливости ради, в малых городах много где на 15К ещё и очередь выстроится
В малых городах нет таких зарплат.

Читал во Вконтакте почтовые группы, отделения целиком увольняются и... ничего, никакой смены, работу раскидывают по остальным.

Из местных новостей: у нас в области около 500 отделений, 200 будет закрыто в ближайшее время. Как люди в деревнях живут... атас :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
у нас закрылось отделение около моего дома в силу того, что зарплата у операционистов от 7 до 8 тыс. рублей со всеми премиями и надбавками.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB