Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Мда... ужасно всё это и в то же время предсказуемо, почти все гражданские функции государства в России только деградируют и год от года заметней.
Хотя конкретно про почту могу сказать, что пока не начал покупать диски, а потом из-за них посматривать в сторону ибеев, я на ней годами не был и не знал, зачем она нужна.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я помню, что так и не подписался на фузз из-за того, что не мог найти его в каталоге на почте =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
я на ней годами не был и не знал, зачем она нужна.



Мне это напомнило вот какой случай. Зима, суровая эпидемия гриппа. На почте все сотрудницы на больничном и работает только одно окошко. Туда огромная очередь. Как обычно получать пенсию и платить коммуналку. Я прихожу отправить посылку. Дожидаюсь своей очереди. А женщина в окошке мне и говорит, мол, работников не хватает, с этой вашей фигней колупаться тут некому, идите в другое отделение. Я аж дара речи на секунду лишился. Говорю, вы, конечно, извините, но вы, кажется, забыли, где мы находимся. Если вспомнить, что это все-таки почта, а не инфокиоск, то я здесь единственный, кто пришел по основному и историческому профилю этой организации. Более того, мне, в отличие от этих дармоедов с квитанциями, которых я якобы задерживаю, деваться некуда. Я не могу подключить интернет-банкинг и отправить посылку с его помощью, а они могут. И оператор пошла заворачивать мою посылку :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кстати, а посылка туда идет так же долго как и оттуда, около месяца?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Кстати, а посылка туда идет так же долго как и оттуда, около месяца?


Если отправлять авиа, то у меня за две недели доходило.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ага, спасибо. Ну и последний вопрос, я думаю. Что нужно заполнять при отправке? В том смысле что когда отправляешь по России, бланк заполняется от руки, и поля там довольно узкие и неудобные, и я каждый раз удивляюсь, как оператор умудряется перебивать в компьютер эти мои каракули, которые получаются в результате попыток разместить на этом бланке читаемый текст. Но они, каракули, хотя бы на русском. Боюсь, если оператор будет перебивать латиницу, она ничего не поймет и где-то ошибется =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Ага, спасибо. Ну и последний вопрос, я думаю. Что нужно заполнять при отправке? В том смысле что когда отправляешь по России, бланк заполняется от руки, и поля там довольно узкие и неудобные, и я каждый раз удивляюсь, как оператор умудряется перебивать в компьютер эти мои каракули, которые получаются в результате попыток разместить на этом бланке читаемый текст. Но они, каракули, хотя бы на русском. Боюсь, если оператор будет перебивать латиницу, она ничего не поймет и где-то ошибется =)


Насколько мне известно, в компьютер она все это перебивает только для чека. Вся обработка посылки происходит только по информации написанной на конверте. По крайней мере, у нас так.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Кстати, а посылка туда идет так же долго как и оттуда, около месяца?


мне через 2 недели компакты пришли. как из usa, так и из uk.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
b2zer писал(а):
А правда. Видел на нормальной почте в центре рядом с работой так делали. Схожу.
И да, затягивай шарманку-то =)
Постараюсь покороче.

Берется три листа гофрокартона (можно самого тонкого) сантиметра на два во все стороны больше конверта пластинки. К одному (он будет в центре) с обеих сторон по периметру приклеивается полоски картона (или еще чего) толщиной как у конверта, чтобы получились ниши.

Пластинка вынимается из внешнего конверта и помещается в одну нишу, конверт в другую. Полученная конструкция обматывается тонкой полиэтиленовой пленкой (такая "липкая", продается в рулонах). При отправке за границу, я думаю, будет удобно именно этот сэндвич представлять как вложение и отдавать на взвешивание.

Два оставшихся листа накладываются с обеих сторон, конструкция скрепляется скотчем. Для полученной конструкции изготавливается коробка так, чтобы между стенками коробки и вложением было хотя бы два сантиметра.

Пластинки большие - внешнюю коробку надо делать из пятислойного (в котором два слоя гофры) и толстого гофорокартона. Проще всего такую коробку изготавливать из двух практически одинаковых половинок - одна просто чуть меньше и "входит" в другую, наподобие коробок для конфет. Все скрепляется скотчем.

Свободное внутреннее пространство вокруг вложения заполняется чем-нибудь мягким. Например, поролоном. Полоски поролона можно заранее прикрепить (наклеить) на половинки внешней коробки - на почте будет меньше суеты и все упакуется быстрее. Вложение не должно болтаться внутри коробки, но все же должно иметь возможность перемещаться. Можно использовать пленку с воздушными пузырьками или мятую бумагу, но всё это хуже. Нельзя использовать пенопласт.

Возможны варианты материалов, клеев, скотчей и т.п.
Картон можно взять и толще или сделать в несколько слоев - хуже не будет :)
Про размеры картонок "шарманить" не буду, ибо не высшая математика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Спасибо, познавательно. Я вообще думал, что так делает любой нормальный человек, но оказалось, что нормальной упаковкой пренебрегают даже уважаемые участники форума, надеюсь все прочтут.

От себя могу сказать, что я стараюсь отправлять за раз несколько посылок, поэтому упаковка винила и создание коробок для него может занять целый вечер. Поэтому для винила я нашел, как мне кажется, изящное решение - в одной компании приобрел 20 коробок для пиццы, без логотипов и надписей (иначе почта не примет).

Ну и еще одно изящное решение - нашел программу, которая автоматически заполняет формы cp71 и cn23. Сегодня заканчиваются торги по моему первому лоту на ebay, поэтому завтра буду тестировать прогу и коробки =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB