Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Это кстати заблуждение, много людей сочетают в себе оба подхода.


Много времени назад, когда коллекционировал DM, наблюдал кучу подобных фоток на сайте коллекционеров DM. Еще тогда отметил, что у 90% именитых коллекционеров аппаратура ниже среднего.
Думаю, подобное коллекционирование съедает серьезную часть доходов и времени, так что слушать это просто некогда. Здесь сама суть увлечения в другом.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
неадекваДДТ писал(а):
А вот что несолидно, так это ходить ногами по изображению кумира, имхо.

Да, именно это в первую очередь бросилось в глаза. Как же так - кумир, божество - на... половике.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Сейчас будут три картинки концертных записей известной группы Pearl Jam, изданных по результатам их тура "Binaural Tour" 2000 года.
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение

Вероятно, напрашивается вопрос - так в чём же прикол?
В том, что на CD был издан каждый концерт этого тура, общее число изданий - 72.
Помню, когда в 2001 я услышал, что Pearl Jam издали записи всех концертов тура числом более 70, то натурально выпал в осадок с примесью зависти :) Это как так, это кто такой красивый буратино, что придёт в магазин и купит больше семи десятков дисков сразу?

Спустя годы интернет помог выяснить, что не всё однозначно - диски распространялись в тех странах, городах и весях, где записываемый концерт проходил, то есть это был не какой-то разовый централизованный вброс типа издания бокс-сета. Тем не менее, размах впечатляет.

Далее Pearl Jam продолжили и продолжают эту традицию "официальных бутлегов" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Pearl_Jam_ ... l_Bootlegs ), серия 2003-го года на одно издание больше, а общий счёт изданий проекта идёт уже на какие-то лютые сотни, не знаю ничего подобного в истории CD-издания мировой рок-музыки. Но первый отжиг запомнился больше всего.

P.S. Куда там Аквариуму... Да и незачем ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Нихрена себе! А какие интересно тиражи? Ну а нашим соотечественникам действительно незачем, в россии они много не продадут, на западе никому не нужны. А если такое и случилось бы, издатели почти наверняка накосячили-бы, че-нибудь напутали и т.д.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Foma писал(а):
А какие интересно тиражи?

Серия 2000-го года продалась в количестве около 5 млн. экземпляров, то есть в среднем где-то около 70 тысяч на издание.
Следующие были поменьше, думаю.

Foma писал(а):
издатели почти наверняка накосячили-бы, че-нибудь напутали и т.д.

В этих сериях специально всё сведено к минимуму под "конвейерный" выпуск - отсутствие буклета, спартанское (но, на мой взгляд, стильное) серийное оформление.

Кстати, посчитал - получается что-то около 300 изданий, при том что они практически все двух- или трёхдисковые. То есть собравшему их счастливому фанату Pearl Jam предстоит удовольствие ещё и в виде прослушивания 700-800 компактов любимой группы))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Ну как, аналоги на самом деле были. Пусть не триста изданий, а сто или пятьдесят, но все равно много. Например, два своих последних тура таким образом издали депеша. В каждом туре была записана примерно половина концертов. Суммарно вышло около ста дисков. Также последний свой тур издали Дженесис. Вышло два десятка концертов в Европе и столько же в Америке.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Teneton писал(а):
Спустя годы интернет помог выяснить, что не всё однозначно - диски распространялись в тех странах, городах и весях, где записываемый концерт проходил,


У Einsturzende Neubauten была подобная фишка в туре 2008 года - сразу после завершения концерта можно было приобрести cd-r с только что записанным концертом. Полиграфия была заготовлена заранее. Видать дупликатор с собой возили, или арендовали на месте.
Например: http://www.discogs.com/Einst%C3%BCrzend ... ter/324188.
У меня есть такой с московского концерта в Б1. Не знаю, на всех ли концертах тура это было...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У Крэнберриз еще круче было. Там сразу после концерта было доступно два диска заводских и только третий диск с бисовкой на матрице. Я подождал и заказал по интернету вариант, где все три диска были заводскими. Это, конечно, очень здорово с точки зрения технологии, но достигалось это ценой компромиссного мастеринга.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Тори Амос тоже издавала подобным образом свои официальные бутлеги с трассы 2005.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Всякое тематическое
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
mavrut писал(а):
Тори Амос тоже издавала подобным образом свои официальные бутлеги с трассы 2005.

Да, похоже. Даже оформление перекликается. Но число изданий - всего 6, что очень слабо...

******
А напомните мне, пожалуйста, об ещё одном замечательном издании. Я помню, что у какой-то западной группы был сингловый бокс-сет, число дисков в котором составляло около полусотни. Казалось, что у Depeche Mode (у них как раз примерно столько синглов), но сейчас не нашёл упоминания подобного издания у них.

Что за группа могла быть?

UPD. Уже нашёл, это были The Rolling Stones в прошлом году, коробка из 45 синглов.

Изображение

И стоит всего-то 5400 руб. в запечатке http://www.amazon.com/Complete-Singles- ... ing+Stones

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB