Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
masm писал(а):
Teneton писал(а):
На мэйнстрим (Рок/Поп) приходится примерно 660 релизов.

Я думаю, это немного устаревшая информация, но не суть.
По SACD есть хорошая единая база, откуда я и взял цифры - http://www.sa-cd.net/titles
Участники создавшего её коммьюнити утверждают, что можно говорить разве что о единичных неупомянутых в ней SACD-релизах.

masm писал(а):
Наверное, если брать объективные цифры релизов, то никто из них не выиграл. Скажем так, лично для меня DVD-A проиграл.
В итоге - да, ни один не стал по-настоящему значимым и заметным форматом, а не диковинкой для ценителей. Личные предпочтения это другое, мне и самому SACD как-то ближе.

Но всё-таки у крупной поп-индустрии DVD-Audio оказался востребованней (и не только "Металлика" это подтверждает, на DVD-Audio современных исполнителей вообще побольше), и в случае развития физносителей это обеспечило бы и стандарт рынка, с высокой вероятностью.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Но всё-таки у крупной поп-индустрии DVD-Audio оказался востребованней (и не только "Металлика" это подтверждает, на DVD-Audio современных исполнителей вообще побольше), и в случае развития физносителей это обеспечило бы и стандарт рынка, с высокой вероятностью.


Металлика особо ничего не подтверждает. Давай я перечислю некоторые имена, которые оказались на стороне SACD: Depeche Mode, Pink Floyd, Genesis, Queen, Dire Straits, Doors, Peter Gabriel, Roger Waters, Deep Purple, Black Sabbath, Rolling Stones. Теперь идем к DVD-A: R.E.M., Linkin Park, Talking Heads, King Crimson, были также релизы у Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, но буквально одним-двумя дисками, в то время как на SACD они выходили полными дискографиями. Немного из разных лиг все же музыканты.

Тут вот еще какой аспект нужно учитывать. Многое из перечисленного у DVD-A вышло в рамках переизданий CD+DVD-A (в частности, King Crimson). Это веяние последних нескольких лет. По началу же, чтобы дать людям возможность слушать такие диски на старых аудио-проигрывателях, применяли достаточно безобразное решение - DualDisc со всеми вытекающими минусами: отсутствие накатки, отпечатки пальцев с обеих играющих сторон, не очень хорошая сохранность от царапин и пыли. Да и в долговечности такого решения я до конца не уверен - не удивлюсь, если они со временем будут расклеиваться. У меня вот есть два дуал-диска, так я их всей душой ненавижу :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
По началу же, чтобы дать людям возможность слушать такие диски на старых аудио-проигрывателях, применяли достаточно безобразное решение - DualDisc со всеми вытекающими минусами: отсутствие накатки, отпечатки пальцев с обеих играющих сторон, не очень хорошая сохранность от царапин и пыли. Да и в долговечности такого решения я до конца не уверен - не удивлюсь, если они со временем будут расклеиваться. У меня вот есть два дуал-диска, так я их всей душой ненавижу :).

О, а можно я немного вмешаюсь в вашу беседу и спрошу. У меня есть один DVD, но он не Audio, а Video, выпущен в 1997 году на "Pioneer". Он тоже дуал. Зачем делали DVD Audio с двумя сторонами я поняла, а в случае с видео зачем?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
masm писал(а):
По началу же, чтобы дать людям возможность слушать такие диски на старых аудио-проигрывателях, применяли достаточно безобразное решение - DualDisc со всеми вытекающими минусами: отсутствие накатки, отпечатки пальцев с обеих играющих сторон, не очень хорошая сохранность от царапин и пыли. Да и в долговечности такого решения я до конца не уверен - не удивлюсь, если они со временем будут расклеиваться. У меня вот есть два дуал-диска, так я их всей душой ненавижу :).

О, а можно я немного вмешаюсь в вашу беседу и спрошу. У меня есть один DVD, но он не Audio, а Video, выпущен в 1997 году на "Pioneer". Он тоже дуал. Зачем делали DVD Audio с двумя сторонами я поняла, а в случае с видео зачем?


А тогда еще не было DVD-9, поэтому чтобы полноценно записать концерт без ужатия, делали дуал. В последствии, многие из них были переизданы на обычных девятках.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
еще бывает одна сторона PAL, а вторая NTSC


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
masm писал(а):
Немного из разных лиг все же музыканты.
Я бы так сказал - у релиза группы, ещё не бывшей известной в 70-е ( :) ), больше шансов оказаться DVD-Audio, нежели SACD. Ориентированность SACD-релизов на мэтров несколько очевидней.

masm писал(а):
Тут вот еще какой аспект нужно учитывать. Многое из перечисленного у DVD-A вышло в рамках переизданий CD+DVD-A
Это лишь форма реализации того же явления, что и в SACD. Негибридных, без Audio-CD слоя, SACD сейчас тоже практически (или вообще) не выпускают, а поначалу были (чаще, во всяком случае).

Свидетельство того, что и SACD, и DVD-A оказались так "востребованы", что выпуск издания только в новом типе записи - рыночно рисковый шаг сам по себе.

masm писал(а):
У меня вот есть два дуал-диска, так я их всей душой ненавижу :).
Да, неэстетичные, тут полностью согласен.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
masm писал(а):
Давай я перечислю некоторые имена, которые оказались на стороне SACD: Doors

Не ради спора, но истины для: "Дорзы" на DVD-A также издавались, в рамках "Perception".

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Ребята, воистину интересно читать ваш этот разговор. Это я серьёзно.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Давно хотел купить пару sacd дисков чисто из любопытства. В стерео звук лучше хоть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто еще покупает двд?
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Давно хотел купить пару sacd дисков чисто из любопытства. В стерео звук лучше хоть?


Нет. Только если за счет мастеринга. Параметры сигнала точно такие же.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB