Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 218 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 522 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Отделено из темы Розыск малоликвидных дисков.

Нет, я покупаю у немосквичей, в 99,9% случаях у тех, которых знаю по форуму или с которыми имела дело раньше. Неохотно, иду на это только ради редкого диска какого-то.

Попробую объяснить: не хочу из-за 100-рублёвого и не особенно редкого диска морочиться с переводом денег (не всегда люди согласны на перевод на карту, который можно сделать в интернете, зачастую надо переться в какой-нибудь банк, делать там перевод), потом тащиться из-за него на почту (которую я ненавижу), стоять в очереди, а ещё у меня теперь почтовое отделение закрыли и мне приходится ездить в другое к чёрту на кулички. На все эти неприятные для меня действия я согласна лишь ради офигенно ценных для меня дисков, которые к тому же редко появляются. Или ради большой партии менее редких.

Тут речь идёт о "малоликвидных" дисках, и я не случайно их разделила, но видимо плохо выразилась: ради диска группы Танкi я пойду и на почту, и в банк и куда угодно, даже если он будет стоить 50 рублей, а за доставку надо будет 300 заплатить, т.к. я вообще этот диск ни разу не видела. Ради двух дисков из второй категории не пойду. И да, кстати, лучше куплю их по 300 рублей в Москве, чем по 100 где-то там, куда надо будет переводить деньги и идти потом на почту.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розыск малоликвидных дисков
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
(не всегда люди согласны на перевод на карту, который можно сделать в интернете, зачастую надо переться в какой-нибудь банк, делать там перевод)
Я пока не распробовал карту Сбербанка (бесплатная, неименная, оформляется за 5 минут), тоже этого не понимал. Теперь не понимаю тех, кто настаивает на "Контакте" или почтовом переводе. Нам же вдвоём придётся время терять (почта и банки в большинстве своём работают меееедленно :) )
А диск с пересылкой +100-200 рублей иногда могу купить. Особенно если итоговая сумма со всеми накрутками будет в районе 200-220 рублей - стандартная цена упрощёнки в музыкальных магазинах, в которых этого диска нет (да и всё равно в магазин ещё ехать придётся, время терять).

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розыск малоликвидных дисков
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Восьмая Марта писал(а):
Попробую объяснить: не хочу из-за 100-рублёвого и не особенно редкого диска морочиться с переводом денег (не всегда люди согласны на перевод на карту, который можно сделать в интернете, зачастую надо переться в какой-нибудь банк, делать там перевод), потом тащиться из-за него на почту (которую я ненавижу), стоять в очереди, а ещё у меня теперь почтовое отделение закрыли и мне приходится ездить в другое к чёрту на кулички. На все эти неприятные для меня действия я согласна лишь ради офигенно ценных для меня дисков, которые к тому же редко появляются. Или ради большой партии менее редких.

Плюсую, у самого почти также. Уже больше недели на почте лежит диск, никаких моральных сил тащиться туда, чтобы стоять полтора часа за получением нет. Сейчас жду, когда засыплется ещё одна посылка из-за границы (но с трекингом), и очень сильно надеюсь, что за это время придёт хотя бы ещё одна из двух безтрекинговых тоже из-за рубежа.

Причём по телефону наличие безтрекинговых они не проверяют, говорят "приходите". То есть просто придти узнать, что ещё не пришло, тоже может занять часика полтора нервотрёпки в очереди.

Из-за работы почты регулярно не покупаю диски по одному, которые взял бы по этой цене (со стоимостью доставки) недистанционно. Только если диск действительно из приоритетных для меня.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розыск малоликвидных дисков
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Совершенно согласен по поводу удобства электронных переводов - на карту, яндекс деньги, киви. Банковские переводы Контакт и Мигом считаю менее удобным, чем почтовый перевод, т.к. стоять в очереди нужно в двух местах - в банке и на почте, и еще кучу бумажек подписывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розыск малоликвидных дисков
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
поддерживаю на счёт банковских переводов и на карточку, но бойкотирую почтовые переводы, ибо это грабёж!
вообще ещё пару лет и можно будет смело переходить на курьерские службы, я сейчас иногда использую, за 350р. получаю на следующий день после отправки.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розыск малоликвидных дисков
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Vasia писал(а):
Банковские переводы Контакт и Мигом считаю менее удобным, чем почтовый перевод, т.к. стоять в очереди нужно в двух местах - в банке и на почте, и еще кучу бумажек подписывать.

По сравнению с таким сатанинским злом, как почтовые переводы, "Контакт" в своё время мне показался раем. В ближайшем коммерческом банке, где он есть, никогда за его столиком нет ни одного человека, приходишь посидишь в цивильной обстановке 15 минут (на моей почте столько не получится, нужно тот же час отстоять на ногах и в очереди) и вуаля. Три автографа за это дело поставить - вообще не проблема.

Ещё учесть, что почтовый перевод при сумме около тысячи рублей обойдётся не меньше чем в 100р., а "Контакт" в - 15р.
В общем, не знаю, может у вас так почта хорошо работает, что поход на неё не страшит, или отделение с "Контактом" такое стрёмное, что никакой разницы с почтой - но лично для меня это вещи несравнимые.

P.S. А так предпочитаю оплачивать с карты (хотя у многих продавцов молотка нет такой опции, увы), или по России неплохой вариант - на какую-нибудь карту "Связного" (не "Сбербанка") без комиссии. Занимает время несравнимое с походами по сбербанкам и почтам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я больше не понимаю, почему когда речь о сумме рублей в 300, отказываются принимать оплату на телефон. Мне как-то лень было таскаться, а покупки шли, в итоге на телефоне скопилось несколько тысяч. Ну ничего, проговорил за полгода, включая несколько европейских роумингов.

А вообще проблемы с контактом не вижу. Офисов - тьма. Нужно просто выбрать тот, где почти никого нет. Я по пути на работу такой нашел, очереди нет никогда.

А если продавец использует вебмани или что-то в таком духе, даже если у него цена выше, я все равно выберу его. 21 век на дворе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
да уж, сейчас практически любой, уважающий себя банк, имеет интернет-банкинг, что экономит время и силы их клиентам...
пару лет назад я матерился когда вместо реквизитов счёта карты мне присылали её номер, теперь и это не проблема, можно перевести и по номеру, не слезая со стула... :)
кроме того, теперь через терминалы Qiwi можно по номеру карты Visa положить на неё денег, что удобно для тех, кто переводит их мне, сделать это можно уже почти в любой деревне, где пользуются услугами мобильной связи...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
b2zer писал(а):
Я больше не понимаю, почему когда речь о сумме рублей в 300, отказываются принимать оплату на телефон.

Ну разные соображения могут быть. Если человек на связь тратит немного, благо тарифы сейчас позволяют, или у него как-то отработана система положения денег на счёт, то нафиг ему замороженная сумма на телефоне на будущее вместо живых денег (пусть и небольших), которые он может потратить здесь и сейчас. Даже чисто психологически нет ощущения продажи.

Я именно поэтому и 100р. "на мобильник" не принял бы. Хотя у продавцов при мелких покупках спрашиваю про этот вариант, если нет более удобных для меня.

Dep435 писал(а):
пару лет назад я матерился когда вместо реквизитов счёта карты мне присылали её номер, теперь и это не проблема, можно перевести и по номеру, не слезая со стула... :)

Это, я так понимаю, зависит от банка. В моём через инет-банкинг нет возможности переводить просто на номер той же сбербанковской карточки :( , только через реквизиты, специально звонил в саппорт.

Dep435 писал(а):
кроме того, теперь через терминалы Qiwi можно по номеру карты Visa положить на неё денег,

Кстати, есть вопрос, а сбербанковские карты являются картами "виза"? Вообще, как-то на них можно переводить через терминалы? А то я что-то их всё через отделения сбербанка оплачивал, что тоже неудобно по времени и с очередями.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Насчёт повисших денег на телефоне. У Билайна и Мегафона есть вывод денег на карту, правда с процентами.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 218 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 522 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB