Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Здешних коллекционеров это не должно волновать, половина сгоняет образ диска и ставит компакт на полку =) Приводы какие-то делать все-равно будут, с мини-диском сравнивать не очень корректно хотя бы про критерию массовости. Даже в 90е, когда винил совсем умер, у всех групп были релизы на виниле, да и вертушки продавались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>Когда в 2007 году у меня полетела голова от аппарата 2005 года, поиски новой заняли 4 месяца! Отсутствие в этот период возможности нормально послушать музыку сильно огорчало. На свой новый, в этом году приобретенный проигрыватель я сразу заказал запасной привод.

О каком, если не секрет, аппарате речь, и как именно заказывали? Через дилера или прямо с сайта производителя?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
О каком, если не секрет, аппарате речь, и как именно заказывали? Через дилера или прямо с сайта производителя?


Тогда (в 2005) это был муз.центр Panasonic. Голову на него искал человек, взявшийся за ремонт. Искал на радиорынке, в ремонтных мастерских. На рынке заверили, что рано или поздно они появятся, поэтому к дилерам, поставщикам не обращались. Это "рано или поздно" вылилось в результате в 4 месяца. Был у меня еще проигрыватель Technics SL PS 840 (1994-1995 г.в), потом я его продал, но так сложилось, что с покупателем поддерживаю контакт. Недавно начались проблемы с головой. Знающие люди сразу сказали, что именно на эту модель голову уже не найти, посоветовали не тратить время и продать аппарат на запчасти.
Самое последнее приобретение - Marantz SA KI Pearl lite. В данном случае заказ делал через дилера. Модель новая, поэтому запчасти должны быть в наличии. Думаю, что задержка с поставкой связана с какими-то проблемами организационно-технического плана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Спасибо.

Вспомнил, что еще бесит. Вопрос, возможен ли торг, если лот в запечатке. Он же новый, блин, придраться не к чему. Скажи ты "скидка" или еще как-то, торг - это совсем другое. Как заладят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
бесит почта россии и бесит её использование другими людьми не по назначению!
в 50 метрах сбербанк, нет надо всю коммунально-свето-бытовую хрень проворачивать через почту и при этом орать на кассиров, что они там такие нерасторопные!
бесят тарифы на денежные переводы, особенно когда продавец отказывается от других способов оплаты!
бесит то, что отдел доставки работает только до 17:00 и всю заказную корреспонденцию я могу получить только в субботу!
бесит цена пластиковых конвертов, абсолютно неадекватная, с накруткой в 2,5-3 раза!
бесит то, что нельзя отправлять пластинки и диски обычной бандеролью!
в общем-то почте осталось 2-3 раза поднять тарифы процентов по 50 и она загнётся, вытесненная службами доставки...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Бесит упёртость некоторых продавцов в выборе места встречи для выкупа дисков.Только там,где ЕМУ удобно и только в то время,когда ЕМУ удобно!!!В центре???????-спрашивает он--Удобно обоим??????Нет-нет-нет!!!!!!!Только на такой то станции метро,только на улице и только во столько то времени!!!И приходится ехать на другой конец города,выбирать для этого время в будни.....и никаких нейтральных территорий.Кто для кого существует??????????? Это бесит!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
halford писал(а):
Бесит упёртость некоторых продавцов в выборе места встречи для выкупа дисков.Только там,где ЕМУ удобно и только в то время,когда ЕМУ удобно!!!В центре???????-спрашивает он--Удобно обоим??????Нет-нет-нет!!!!!!!Только на такой то станции метро,только на улице и только во столько то времени!!!И приходится ехать на другой конец города,выбирать для этого время в будни.....и никаких нейтральных территорий.Кто для кого существует??????????? Это бесит!
Бесит когда покупатель начинает требовать, чтобы я потратил 100 рублей минима на дорогу и час-полтора своего времени и специально привез ему диски туда, куда ему удобно (речь не идет о попутных случаях, когда я все равно куда-то еду). Диск нужен был? Купили? Приезжайте и забирайте.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Речь идёт именно о разумном компромиссе.Если один живёт в Медведково,а другой в Марьино--компромисс состоит в том,что бы встретиться где-нибудь в центре.Это нейтрально и не обидно никому!А получается так,что одна сторона диктует свои условия другой .Как бы априори!!И если я сразу пишу человеку,что по будням работаю и мне трудно уйти в рабочее время,а он отвечает---мол,ждать субботы не могу,это долго,и по вечерам тоже не могу и т.д.Что же получается??

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
halford писал(а):
Речь идёт именно о разумном компромиссе.Если один живёт в Медведково,а другой в Марьино--компромисс состоит в том,что бы встретиться где-нибудь в центре.Это нейтрально и не обидно никому!А получается так,что одна сторона диктует свои условия другой .Как бы априори!!И если я сразу пишу человеку,что по будням работаю и мне трудно уйти в рабочее время,а он отвечает---мол,ждать субботы не могу,это долго,и по вечерам тоже не могу и т.д.Что же получается??


Если диск мне необходим (а другие я на молотке не покупаю), то поеду за ним куда угодно, хоть в другой город.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
masm писал(а):
Fantomazzz писал(а):
ззы. Что, Макс, накипело? ;)


Обмен опытом :).

Бесит заведомый обман в терминологии классификации состояния дисков, утянутой у винилов и дословно переведенной на русский язык. Когда неудовлетворительное (2) называют хорошим (G), удовлетворительное (3) - очень хорошим (VG), хорошее (4) - отличным (EX), а отличное (5) - минтовым (M).


В тему =)
http://molotok.ru/u2-the-joshua-tree-19 ... 44711.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB