Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1398 399 400 401 402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
В качестве прикола расскажу,как работает почта США.Мои посылки в Израиль они иногда метят сокращением в адресе IL.Ну метят и метят.Подумаешь.Ан нет.Посылка вначале отправляется в штат Иллинойс,у которого тоже есть сокращение...IL...Как-то раз моя посылка из США вначале попала в Камбоджу,а потом ко мне.Посылка из Португалии попала в Бразилию,и только потом ко мне.Странная логистика у буржуйских почтарей...
Ну, внутри-то страны нормальная логика, а что там за бугром они знать не обязаны :)
Грузия и Джорджия, например, вообще без сокращений одинаково пишутся, из-за этого даже был скандал, из-за новостей про Грузию, жители штата подумали, что события репортажа происходят у них.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
В качестве прикола расскажу,как работает почта США.Мои посылки в Израиль они иногда метят сокращением в адресе IL.Ну метят и метят.Подумаешь.Ан нет.Посылка вначале отправляется в штат Иллинойс,у которого тоже есть сокращение...IL...Как-то раз моя посылка из США вначале попала в Камбоджу,а потом ко мне.Посылка из Португалии попала в Бразилию,и только потом ко мне.Странная логистика у буржуйских почтарей...
Ну, внутри-то страны нормальная логика, а что там за бугром они знать не обязаны :)
Грузия и Джорджия, например, вообще без сокращений одинаково пишутся, из-за этого даже был скандал, из-за новостей про Грузию, жители штата подумали, что события репортажа происходят у них.

Не-а.Это не нормальная логистика.Штат Иллинойс-не часть маршрута доставки.Португалия также,как и Израиль омывается Средиземным морем,то есть доставка посылки в Бразилию,через Атлантический океан,а потом через него обратно...Это идиотизм в логистике.Доставка посылки(вместо Израиля) в Камбоджу,через Тихий океан,а потом обратно или через всю Евразию в Израиль...На премию Дарвина тянет...
Переименование Грузии в Джорджию-маразм и пусть Вадим не обижается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
А я где-то писал, что это нормальная логистика?
Я писал, что отправитель знает как ему отправлять по своей стране, а специфики отправки за бугор не знает.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
А я где-то писал, что это нормальная логистика?
Я писал, что отправитель знает как ему отправлять по своей стране, а специфики отправки за бугор не знает.

Антон,у американцев и внутри страны логистика ненормальная(сейчас ты скажешь,что речь шла о отечественных почтарях),я свой пост писал в целях,чобы показать,что почтари и заграницей лажают только так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Это как раз актуально для меня в данный момент.Я жду посылку из Европы. Она пересекла океан,добралась до Маями, её перевезли на другое побережье Флориды , она,ещё в субботу была в часе езды от меня.Но уже неделю она успешно путешествует по Алабаме..))

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Ни одна почта мира не идеальна, за пять лет у меня не было ни одного случая что бы посылка почтой РФ, отправленная по РФ не дошла / потерялась совсем / пропала, я вот не прям фанат почты России и претензий хватает и были неприятности (задержки посылок, по несколько недель нельзя было сказать где посылка вообще и т .п.), но по факту пропаж не было.
p.s.
тфу-тфу-тьфу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 02:52
Сообщения: 164
Откуда: Ставрополь
tkona писал(а):
Ни одна почта мира не идеальна, за пять лет у меня не было ни одного случая что бы посылка почтой РФ, отправленная по РФ не дошла / потерялась совсем / пропала, я вот не прям фанат почты России и претензий хватает и были неприятности (задержки посылок, по несколько недель нельзя было сказать где посылка вообще и т .п.), но по факту пропаж не было.
p.s.
тфу-тфу-тьфу


Именно так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Бесят продавцы, копирующие все данные о релизе с дискогса, включая треклист, кредитсы и т.п. И вылезает у тебя в RSS ленте вот такая латуха с бесполезной инфой. Можно просто ссылочку на дискогс оставить. Будет короче и информативней.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
Ссылочки в описании лота на мешке запрещены.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да, но с discogs копируют часто со ссылочками :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1398 399 400 401 402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB