Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1288 289 290 291 292402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Да, ее можно положить в ненужную книгу и отправить. Но допустим в двух отделениях из трех, где я что-то отправляю, посылки отправляются в обычном режиме, а бандероли в том же окне, где пенсии, почтовые переводы и прочее, поэтому я в жизни не попрусь туда отправлять бандероль. Ну и в случае Букиниста, которому как-то отправлял посылку, разница с бандеролью была рублей 20 (специально попросил оператора посчитать), так что возможно вообще не было смысла в подобном запросе.
Не знаю, я отправляю заказные бандероли по всей стране, с дисками, в пределах 130-150 р. вместе с 40-рублёвым пластиковым пакетом. А вот посылка - это всегда где-то от 250 р. минимум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Меня не раз и не на одной почте (Москва) "посылали" куда поближе на просьбу отправить заказную бандероль, говорят "у вас ведь там ВЛОЖЕНИЕ а не печатная продукция", спорить, лукавить, унижаться - не по мне. Я отправляю тем способом который требует почта - посылка, отправляю не первый (и не второй и не третий год )))), на данный момент отправить один джевел, диги, диск (упаковав замотав и т.д.) стоит 160- 180 руб. Примерно до пяти дисков (обычных ихданий) стоит так же, дальше вес увеличивает стоимость. А вот пакетики покупать на почте не рекомендую (если вы регулярно отправляете), на мешке пакет который стоит на почте 40 руб., стоит 8 руб. - покупаешь штук 50 и более - реальная экономия, пошукайте сами или если надо могу сюда координаты продавца закинуть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Dep435 писал(а):
Да вот лысого там, бандероль обойдётся примерно в те же деньги при весе более 500г., до 500г. это 70-90р. (в зависимости от пояса).


Ну вообще да, у меня там были книга и диск, может большее 500 г входило. Но все равно бандероли не люблю. Одну из причин выше описывал, а вторая - они же постоянно спрашивают, что внутри. Пару раз соврал, что фотки, но что-то внутри противиться этому ))) больше так не делаю. Хотя в моей жизни было достаточно персонажей, которые отказывались от покупки, когда узнавали, что никаких бандеролей, только посылки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А я говорю: печатное издание. И как бы не обманываю. :) Диск - печатается, полиграфия - тоже. :) Издание? Издание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Меня не раз и не на одной почте (Москва) "посылали" куда поближе на просьбу отправить заказную бандероль, говорят "у вас ведь там ВЛОЖЕНИЕ а не печатная продукция", спорить, лукавить, унижаться - не по мне.
Интересно, как они это видят? Ну, если пакет заклеен и ничего не трясётся, не болтается. То есть, как они могут не принять? Прищурив один глаз и сказав, ты меня обманываешь небось?
Отсюда и всякий спор, значит в принципе невозможен. Её, оператора, задача принять, обклеить, рассчитать, пожелать хорошего дня и сказать "приходите ещё". Таможня, чтоле?

Цитата:
Я отправляю тем способом который требует почта - посылка, отправляю не первый (и не второй и не третий год )))), на данный момент отправить один джевел, диги, диск (упаковав замотав и т.д.) стоит 160- 180 руб. Примерно до пяти дисков (обычных ихданий) стоит так же, дальше вес увеличивает стоимость. А вот пакетики покупать на почте не рекомендую (если вы регулярно отправляете), на мешке пакет который стоит на почте 40 руб., стоит 8 руб. - покупаешь штук 50 и более - реальная экономия, пошукайте сами или если надо могу сюда координаты продавца закинуть.
Не знаю, может это от региона зависит... Но у меня любая самая минимальная посылка выходит ~250 р. Заказная бандероль, как уже написал ~ 130-150 р. (не больше во всяком случае).

Но я себе позволяю отправлять заказной бандеролью, только когда 2-3 CD, либо пару DVD. Если большое количество, особенно DVD, то это уже и размеры, и вес, конечно же для посылки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Ну... мне как бы "ля-ля" то же не к чему, я продавец с многолетним стажем, позавчера посылка из Москва в Рыбинск (Ария - В Желтом круге арены (2CD+DVD) 150 руб. 40 коп., вчера из Москвы в Самарскую область (Агата Кристи - Эпилог CD+DVD (digipack) 201 руб. , всё не 250 же?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Видимо, это пакет, да, всё же, и регион. Я отправлял даже одну запечатанную кассету не так давно, в Питер, вроде, вместе с 40-рублёвым пакетом, это всё так же было близко к 250 р. А вот распечатанную кассету, проложенную плёнкой изнутри, чтобы не тряслась, вместе с диском, заказной бандеролью, с таким же 40-рублёвым пакетом - это было в пределах всё тех же 150 р. Однако, разница всё же есть, как не вычленяй пакет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Пакет за 40 (я уже писал, выше) - это почтообдиралово! Пакетайтесь на мешке за 8!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Достал чеки, смотрю:

Заказная бандероль, Омск, 137 гр. = 73 р.
Заказная бандероль, респ. Карелия, 228 гр. = 85,50 р.
Заказная бандероль, Екатеринбург, 116 гр. = 70, 50 р.
Заказная бандероль, Краснознаменск, 158 гр. = 75,50 р.

Посылка, Саранск, 417 гр. = 239 р.
Посылка, Тихвин, 1039 гр. = 303 р.
Посылка, С-Петербург, 350 гр. = 239 р.

Письмо заказное (кстати, не знаю почему письмо, просил принять заказную бандероль), Москва, 90 гр. = 62 р.

Как-то так.
Все цены, конечно, без пакетов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Обсуждение Почты России и ее тарифов в другой ветке.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1288 289 290 291 292402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB