Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1320 321 322 323 324402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:49
Сообщения: 50
Нет, я не из профессиональных, у меня другая профессия. Но на покупки на мешке разных носителей, я трачу до 60 000 в месяц и прекрасно известен очень многим продавцам. При этом всё себе, а не для перепродажи. И я никогда не куплю ещё раз что-либо, после первой покупки у продавца "с короной".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Александр Степанович писал(а):
Но на покупки на мешке разных носителей, я трачу до 60 000 в месяц и прекрасно известен очень многим продавцам. При этом всё себе, а не для перепродажи.

Да, продавцы с "короной" - страшная вещь.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Покупатели "с короной" тоже не подарок.
У меня пару недель назад один такой приобрёл диск,
тут же позвонил и без всяких "здравствуйте" заявил что диск за эти
деньги он естественно покупать не будет и хочет 30% скидку,
я прямо опешил от такого откровения.
В обсуждении лота он ничего об этом не писал вообще.
Причём у покупателя 100% положительные отзывы.


Последний раз редактировалось unloveable 11 авг 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Вот https://meshok.net/item/57072713 продаю, мне не кажется что я ценник не задрал, но тем не менее дней пять назад пишет мне "положительный" покупатель "Здравствуйте, можно 50 руб. скинуть?" Человек ничего у меня ранее не покупал, дешевле меня вроде никто не продаёт, с чего скидывать то и зачем?! Внутри у меня "название данной ветки", в личку я коротко и лаконично отвечаю - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Zelgadiss писал(а):
Если её просят, значит ожидают, что скидку сделают. Вопрос в том, с чего вообще возникает желание попросить скидку, если покупатель вообще в первый раз берёт товар у продавца, т.е. не постоянный.


Не знаю, я бы даже скидкой это не называл. Человек делает предложение. Нужно ли для того чтобы сделать предложение по цене быть постоянным или возвращающимся покупателем? Очевидно, нет. А дальше дело продавца - принять предложение и получить деньги здесь и сейчас или отклонить и ждать продажи по более высокой цене.

Я довольно часто предложения принимаю, если они не оторваны от реальности и не сделаны в оскорбительной манере. Но тут дело в том, что я за 50 не покупаю и мне не нужно продать по 65. Если появляется дубль, то он мне так и так не нужен, поэтому цели отбить затраты и (возможно) заработать не стоит. Поэтому если вещь лежит у меня без дела, а кому-то пригодится или принесёт радость, то почему нет.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
masm писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Если её просят, значит ожидают, что скидку сделают. Вопрос в том, с чего вообще возникает желание попросить скидку, если покупатель вообще в первый раз берёт товар у продавца, т.е. не постоянный.


Не знаю, я бы даже скидкой это не называл. Человек делает предложение. Нужно ли для того чтобы сделать предложение по цене быть постоянным или возвращающимся покупателем? Очевидно, нет. А дальше дело продавца - принять предложение и получить деньги здесь и сейчас или отклонить и ждать продажи по более высокой цене.

Я довольно часто предложения принимаю, если они не оторваны от реальности и не сделаны в оскорбительной манере. Но тут дело в том, что я за 50 не покупаю и мне не нужно продать по 65. Если появляется дубль, то он мне так и так не нужен, поэтому цели отбить затраты и (возможно) заработать не стоит. Поэтому если вещь лежит у меня без дела, а кому-то пригодится или принесёт радость, то почему нет.

Я согласен с этим. Но часто выходит наоборот, что просят скидки на то, что и так продаётся по средней рыночной цене. Причём не 3-5 штук берут разом разных, а всего одну единицу товара.
tkona писал(а):
Вот https://meshok.net/item/57072713 продаю, мне не кажется что я ценник не задрал, но тем не менее дней пять назад пишет мне "положительный" покупатель "Здравствуйте, можно 50 руб. скинуть?" Человек ничего у меня ранее не покупал, дешевле меня вроде никто не продаёт, с чего скидывать то и зачем?! Внутри у меня "название данной ветки", в личку я коротко и лаконично отвечаю - нет.

Вот я как раз об этом. Диск стоит не зашкал, за что 50 р скидывать - непонятно.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Расскажу одну историю про скидку, которая приключилась со мной год назад.

Продавал три редких аудиофильских диска, которые случайно оказались у меня дублями. Я собирал серию и первые экземпляры покупал вразнобой, а потом увидел лот сразу почти со всей серией, и чтобы не затягивать процесс поисков на ближайшие пару лет сразу купил. Так появились дубли.

Тиражи 2005 года, давно распроданы. Предложения только на вторичке (ибей, дискогс), цены как повезёт, но в среднем в диапазоне 20-70 долларов за диск. В общем, выставил на местной барахолке. Точных цифр не помню, но где-то внизу мировых, предположительно по 25 за диск. Диски покупались дороже, но это меня заботило мало - шансы вернуть затраты я сразу оценивал как невысокие. И вот через несколько месяцев звонит человек, говорит, что купит все три диска, спрашивает возможна ли скидка. Отвечаю, что возможна. Я на тот момент уже забыл, но выяснилось, что сразу в описании лотов указал - три диска серии за 60 (т.е. на 20 процентов дешевле), что вполне себе щедро.

Покупатель звонит снова, подтверждает намерение купить и снова спрашивает про скидку. К тому моменту описание я уже посмотрел и про оферту три за 60 знал. Да говорю, как и написано, сумма за три диска 60. И тут как-то выясняется, что когда покупатель спрашивал про скидку, он имел в виду скидку с пакетного предложения. Я вежливо предлагаю покупателю прогуляться на ибей и купить там. В общем, мялся-мялся, но в итоге согласился на 60. Я откопал диски, притянул их к себе в офис (живу на окраине, офис в центре, поэтому чтобы покупателям было удобнее, предлагаю им ехать к офису), но покупатель пропал. Жду месяц, второй - нет человека. Уже думал везти диски назад домой, но тут появился другой покупатель, который купил один из дисков за полную стоимость. Я минуту поразмышлял над этикой - все же диски были обещаны, но рассудил, что два месяца молчания избавляют меня от обязательств.

Вскоре на горизонте снова появляется первый покупатель. Объясняю ему, что дисков уже не три, а два. Он вроде как даже не в обиде, говорит, что уж, сам виноват, давайте заберу остальные два. За 40. Я говорю, пожалуйста, забирайте, буду очень рад, но пакетное предложение было для трёх дисков, а два вы можете приобрести за полную стоимость - 50. Я, признаться, к тому моменту уже очень устал от этих переговоров, но не считал возможным просто послать покупателя, как советуют некоторые коллеги. Расчёт был на то, что за полную стоимость диски брать не будут. А если и будут, то я, по крайней мере, отожму у покупателя лишнюю десятку в качестве моральной компенсации).

В итоге покупатель звонил мне ещё два раза с какими-то предложениями и на второй раз, когда были предложены компромиссные 45, я дал согласие. Сознаюсь, был взят измором. Чувствовал себя при этом как девушка из анекдота, которой проще дать, чем объяснять, почему ты не будешь этого делать). Хотелось не столько продать, сколько чтобы это все наконец закончилось. В итоге, сделка состоялась.

Искренне надеюсь, что все диски радуют своих покупателей, лично я им благодарен за покупку. Негативных чувств не испытываю, не бешусь, вспоминаю как анекдот).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Да уж, железное у вас терпение :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Когда выставляешь лот по фиксированной цене (у меня именно так, т.е. аукционов нет), можно "ткнуть" галочку на функцию "торг уместен" - у меня такого нет ни на одном лоте, а соответственно у меня как в магазине по указанной цене либо покупаем либо нет, на вряд ли придя там , к примеру в дикси, пятёрочку, магнит, перекрёсток кому придёт в голову на кассе попросить скидку на основании того, что он собирается приобрести три бутылки минералки, а не одну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
tkona писал(а):
на вряд ли придя там , к примеру в дикси, пятёрочку, магнит, перекрёсток кому придёт в голову на кассе попросить скидку на основании того, что он собирается приобрести три бутылки минералки, а не одну.
А я правильно понимаю, что вы, когда дисками торгуете, выступаете в роли кассира в магазине в большой торговой сети дисками?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1320 321 322 323 324402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB