Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1295 296 297 298 299402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Так зарядить 200 и не париться, в случае везения, если совесть глодать будет, вернуть сдачу.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну в лотах-то указано 150 - бандеrолька )
А покупатель всегда уйдёт туда, где дешевле доставка.
Хотя, в данном случае, кроме меня, этих изданий на Мешке больше ни у кого не было. И всё же, я прекрасно знаю психологию покупателя (сам такой) - сэкономить. Поэтому сразу ставить 250 на всё - это заведомо отпугивать дорогой доставкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Поэтому сразу ставить 250 на всё - это заведомо отпугивать дорогой доставкой.

у меня стоит 250 уже года полтора как. обычно примерно так и выходит, за исключением книг и посылок в пределах Москвы. никого ничего особо не отпугивает. последний раз, когда кто-то предлагал "а давайте вы мне за 100 отправите, ибо мне так все отправляют" был пару лет назад. я сказал человеку, что он несомненно легко купит нужный ему диск в другом месте, и человек исчез. наверное купил, ну и слава богу.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
у меня стоит 250 уже года полтора как. обычно примерно так и выходит
Ну, если посылкой, то да. Вы бы и полтора года назад в 100-150 не уложились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Бесит, когда спрашивают, сколько будет всего с доставкой.
Я обычно задаю этот вопрос. Типа контрольный, сколько всего должно поступить человеку на карту (обычно платим так). Актуальнее это, конечно, в случае покупки нескольких лотов, да и информация в профиле может оказаться неполной или устаревшей.
Это как в обычном оффлайн-магазине, когда продавец перед оплатой говорит конечную цену за всё.
Если б я сам выбирал опции доставки как в интернет-магазине, а потом оплачивал бы, не контактируя с продавцом, тогда другое дело.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2634
Откуда: Москва
ulis писал(а):
...Я обычно задаю этот вопрос ....Актуальнее это, конечно, в случае покупки нескольких лотов...

Абсолютно правильно делаете, я у себя пишу, что отправить 1 диск или 5 (стандарт ждевел, или диги) стоит примерно одинакова, но бывают у особые случаи когда вес растёт из-за нестандартного или тостобуклетного издания. Так что отправить, к примеру, 5CD: союзовских Центр (любой) + Браво + Ленинград "Хна" = "Рыба" + Ария "Феникс" это один прайс, а ежели вот таких 5CD: Алиса "П.Х.Д.Л. digibook + Воскресение "Не торопясь Live" (2CD+DVD) + Алиса "Изгой" 2CD digipack в слипе + Алиса "Мы вместе 20 лет" 3CD digibook + Гарик Сукачев "Мой Высоцкий" box, то уже несколько другой...
p.s.
в смысле стоимости почтовой отправки, конечно же


Последний раз редактировалось tkona 10 июн 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Только вернулся с почты, остался осадочек: очередь, влезает тип с вопросом к оператору "заполняют ли они бланки" (с ним был ещё один, понаехавший - гражданство делать), та ему отвечает, что не заполняют, нет времени; он начинает допытываться насчёт того, что она просто не хочет, потому что нет времени, или потому что нет такой услуги; мы не заполняем бланки - отвечает она; тогда зачем предоставляете такую услугу - продолжает тот - дайте мне письменный отказ. В общем, складывается ощущение, что этот а-ля "Навальный", решил всерьёз самоутвердиться вне очереди и покачать права. Пожилая женщина стоящая рядом ставит на место наглеца: встаньте в очередь, вы отнимаете у людей время. И я тут же добавляю: да, справедливо, если такой принципиальный. Тот делает вид, что признаёт, что это справедливо и отходит назад. Операторша, всё же бросает клиентов и удаляется, возвращаясь через полминуты уже с заведующей. Тот опять вступает в полемику, уже с ней, безрезультатно. Отходит назад, но через несколько минут снова влезает с вопросом к оператору, а вот дальше уже непонятка с ней - та достаёт бланк, что-то объясняет ему, как его заполнять, и продаёт (!), ну то есть, получается это через кассу ведь, за 25 рублей. Следом щимится понаехавший с мелочью и тянет ветку к кассе. То есть, налицо - наглость и неприличие двух хмырей, и обслуживание их оператором в нарушение очереди.

Меня лишь не вывело из себя то, что всё это было очень быстро (за полминуты), и я не стал поэтому никому ничего говорить, чтобы не устраивать разборки, которые бы отняли ещё больше времени и затормозили весь процесс. Но осадочек остался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Только вернулся с почты, остался осадочек... Но осадочек остался.

электронная очередь рулит в таких случаях. до вас не докатилась ещё?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Накатал сообщение на ту же тему :)
У нас ещё нет электронной очереди, только в Сберах.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Dep435 писал(а):
У нас ещё нет электронной очереди, только в Сберах.

Ну зелёная беда быстрее идёт по пути прогресса, нежели синяя. У них и консультанты теперь вменяемые в залах работают.
В Москве на почте тоже ещё далеко не везде электронные очереди, но чем дальше - тем больше.
Больше того, ещё и оплату картами наконец-то начали внедрять.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1295 296 297 298 299402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB