Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1296 297 298 299 300402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
totorototoro писал(а):
электронная очередь рулит в таких случаях. до вас не докатилась ещё?
А я в данном случае отправлял, а не получал. Получение у нас с некоторых пор в отдельном окошке. Слава богу, хоть это отделили от общей очереди. Никогда не забуду как несколько лет назад, два часа стоял в очереди за первым классом, зимой в пуховике - как в баню сходил.

Или эта электронная очередь и на отправление работает, или вообще на любые услуги?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
bookin1st писал(а):
Или эта электронная очередь и на отправление работает, или вообще на любые услуги?

вообще на всё, вплоть до покупки чего-либо.

PS. но она тоже не без косяков пока что. на днях отправлял 6 посылок. соответственно, в терминале есть 2 пункта - отправка до 5 и свыше 5 посылок. выбрал свыше 5, подхожу к окошку, даю посылки, а одна из них международная. оператор говорит: "Это вам в окно №3, я международные не обрабатываю". ОК, отправляю 5 и иду к терминалу взять другой талончик, ищу - и не нахожу пункта "международное отправление". иду в окно №3 узнать, какой талончик брать. девушка подумала - видно, что сама не знает, посмотрела в зал, что там народу нет. "давайте, - говорит, - без талончика тогда". так и не узнал в итоге, где искать подобный талончик и есть ли он вообще.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
электронная очередь есть - вот только быстрее ничего не стало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Быстрее, может, и не стало, зато без очереди уже никто не ломится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да, посмотрел, почитал, понятно одно, что эта "электронная очередь" будет только в просторных отделениях, внедрять такую систему в тесных помещениях, мне кажется, вряд ли станут. А по стране в основном такие, где люди-то порой еле влезают. Вот у меня, метрах в 100-150 от дома отделение Сбера, так там внутри на велике можно кататься, и давно уже эта "электронная очередь".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
По поводу очередей, у меня в последнее получение диска какая-то странная ситуация была. У меня на почте два окошка, и когда я пришёл, в левое стояли человек 5-6, в правое - один дяденька, и явно получал посылку. Я стал за ним, получил свою, и практически сразу с почты свалил. А за это время ещё пара человек подошли, и тоже стали в левое, а не за мной, то есть там набралось человек 7 уже.

И когда я уже уходил от стойки, почтальонша из моего окошка даже окликнула тех товарищей в духе "кто на получение - сюда", и кто-то переметнулся.

Совершенно не понял юмора, почему они все влево кучковались? Никаких надписей про функциональное разделение окошек нет (единственно я вот не уверен насчёт кассы, может есть только в левом), приходят в основном все получать, зачем им понадобилось спецприглашение?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
По поводу очередей, у меня в последнее получение диска какая-то странная ситуация была. У меня на почте два окошка, и когда я пришёл, в левое стояли человек 5-6, в правое - один дяденька, и явно получал посылку. Я стал за ним, получил свою, и практически сразу с почты свалил. А за это время ещё пара человек подошли, и тоже стали в левое, а не за мной, то есть там набралось человек 7 уже.

И когда я уже уходил от стойки, почтальонша из моего окошка даже окликнула тех товарищей в духе "кто на получение - сюда", и кто-то переметнулся.

Совершенно не понял юмора, почему они все влево кучковались? Никаких надписей про функциональное разделение окошек нет (единственно я вот не уверен насчёт кассы, может есть только в левом), приходят в основном все получать, зачем им понадобилось спецприглашение?

Видимо, это привычка, которая передается с материнским молоком практически каждому жителю бывшего СССР. Ну не можем мы отвыкнуть от очередей, сам создаем их или способствуем этому. Многи прутся с раннего утра к открытию магазина, почты, парикмахерской и прочих мест скопления людей. Покупая что-либо на рынке, то подходим к тому продавцу, где уже толпится народ. Если хотим снять денег, то подходим к тому банкомату, где уж снимают. Подобных примеров масса. Совок в нас будет жить еще долгие годы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Совок в первую очередь живет в тех людях, которые во всем видят совок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Совершенно не понял юмора, почему они все влево кучковались? Никаких надписей про функциональное разделение окошек нет (единственно я вот не уверен насчёт кассы, может есть только в левом), приходят в основном все получать, зачем им понадобилось спецприглашение?
Везде по-разному, я могу об этом судить даже по двум почтовым отделениям в своём городе: в котором бываю чаще всего, там именно так - касса только в одном окне, и с одного входа, и с другого (где посылки), а вот в том отделении, где я бываю изредка - там оба окошка с весами и кассами, но и помещение только одно.

Нужно было досмотреть, выдали ли тем переметнувшимся что-то, или нет, так как если было с наложкой - могли и развернуть, если действительно касса только в каком-то одном окне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
bookin1st писал(а):
Нужно было досмотреть, выдали ли тем переметнувшимся что-то, или нет, так как если было с наложкой - могли и развернуть, если действительно касса только в каком-то одном окне.
Мне кажется, я получение по наложенному платежу видел на почте пару раз за всё время.
Когда я попадал в очередь в моём почтовом отделении, то статистически примерно 8-9 человек из десяти всегда просто получают посылки по извещениям (вестимо с алиэкспрессов). Все остальные виды операций: отправка, денежные переводы, наложенный платёж - используют максимум 1-2 человека из десятка. И вот если отправку и переводы пользователями я худо-бедно заставал за последние пару лет, то получение по наложке - не уверен уже в каком году.
Совершенно точно ни разу не видел оплаты коммуналки, да и выписывания журналов/газет вроде не доводилось.

То есть, хотя касса только в левом окошке, всё равно загадочно тяготение к нему. Хотя мне, в принципе, получилось очень удобно, лучше чем с электронной очередью ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1296 297 298 299 300402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kosy и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB