Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1287 288 289 290 291402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Да и что странного в просьбе отправить более подходящим и экономичным способом только часть лота. Я ведь не просил отправить мне сам диск заказным письмом/бандеролью.


Все странно.

Отправляя диск, не нужно задумываться, как бы это так упаковать, чтобы полиграфия не помялась - джевел прекрасно защищает от деформаций. А отправляя письмом два листика, обеспечить сохранность гораздо сложнее - даже два куска плотного картона по краям не дают гарантий.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
А отправляя письмом два листика, обеспечить сохранность гораздо сложнее - даже два куска плотного картона по краям не дают гарантий.
Меня бы устроил такой способ, лот не такой уж прям, что ох и ах, да и полиграфия - изначально не первой свежести. Просто, даже такая, без наклеек - редкость.

Да и потом, я ведь не настаиваю на письме, впрочем, как и ни на чём другом. Повторю, заказная бандероль за 150 р., с двумя кусками картона, меня бы больше устроила. Вопрос именно в том, почему продавец пренебрегает прямым ответом на простой вежливый вопрос: можете отправить только полиграфию заказной бандеролью. Меня не устраивают ответы подобного рода: странный человек, вопросы о нормальности и прочий дурной тон. Итог соответствующий - сделка не состоялась. Если продавец пишет, что у него уже нервы сдают и он готов перевыставить лот - да как угодно, родной, можешь вообще ничего не выставлять, раз нервы и всё в облом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, как бы, делая ставку без предварительных обсуждений Вы автоматом соглашаетесь на условия продавца.
Если что-то не устраивает (пусть даже кажется не логичным), но находится в рамках заявленных условий продажи лота, то все претензии к себе.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну, вести диалог вежливо и так же отвечать на нормальные вопросы - это не отменяет. Для претензий ведь могут быть самые разные причины, правда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
С этим не спорю.
Предложите обменяться полиграфией :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
...Ну, как бы, делая ставку без предварительных обсуждений Вы автоматом соглашаетесь на условия продавца....

Абсолютно верно.
Даже если он передаёт лот только в ночь на новолуние раз в месяц в центре смоленского леса у старого дуба :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
bookin1st писал(а):
Пока будешь договариваться лот упрут в два счёта.


Вот это в данной истории самое странное. Урвать настолько удачный лот, что его могу увести в любой момент, но вместо того, чтобы испытывать радость победы, пытаться вырубить еще сотку )))

Представляю себе удивление покупателя, если бы полиграфия приехала тупо в конвертике, убитая в хлам =)

Да, ее можно положить в ненужную книгу и отправить. Но допустим в двух отделениях из трех, где я что-то отправляю, посылки отправляются в обычном режиме, а бандероли в том же окне, где пенсии, почтовые переводы и прочее, поэтому я в жизни не попрусь туда отправлять бандероль. Ну и в случае Букиниста, которому как-то отправлял посылку, разница с бандеролью была рублей 20 (специально попросил оператора посчитать), так что возможно вообще не было смысла в подобном запросе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
...Да, ее можно положить в ненужную книгу и отправить...

в этом случае это "заказная" бандероль без оценки, в которую можно положить только печатную продукция и её отправка будет значительно дешевле (рублей 70 - 80), диск (что по правилам почты является "ценным вложением") отправлен может быть онли посылкой (с оценкой в один руб. или вообще без оценки) и его отправка обойдется что ценной бандеролью, что посылкой 150 - 185 руб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Да вот лысого там, бандероль обойдётся примерно в те же деньги при весе более 500г., до 500г. это 70-90р. (в зависимости от пояса).

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ещё раз. Я всего лишь спросил про возможность отправить только полиграфию заказной бандеролью, потому как сам по умолчанию отправляю таким способом за 150 р., чтобы покупатель не шёл к другому продавцу где доставка будет дешевле. Хотя, да, с посылками обычно проще, их в моём отделении отправляют с одного входа, бандероли с письмами и пенсиями, с другого. Но повторю, я иду на это, чтобы не отпугивать покупателей дорогой доставкой от 250 р., так как мне понятно желание любого человека как можно меньше потратиться на почту, особенно если сам лот недорогой. Желание не переплачивать в моём случае - ровно из той же истории. Лот - 150 р., довольно редкий благодаря полиграфии без марки (по сути только она и нужна, сама вкладка), но во-первых, заметно б/у, а во-вторых, не настолько, чтобы уж прям ох и ах, как уже писал. Просто довольно редкий экземпляр упрощёнки. Поэтому, ну что тут такого, понадеялся на адекватность продавца, не нужен мне сам диск этот б/ушный, а 300<400 - факт. Так зачем платить на 100 р. больше - простая логика. А потом, дело ведь совсем не в этом, как я уже дал понять, на что возможно кто-то намекает, мол, копейки считает. Продавец сразу начал невежливо себя вести и не отвечать нормально на простой вопрос с просьбой. Поэтому сделки не получилось, а не потому что я 100 р. зажал, или потому что ему так показалось. Он вообще не ответил, почему он не может или не хочет отправлять только полиграфию более экономичным способом чем посылка. Одно пренебрежение: оплачивайте, оплачивайте уже скорее, оплачивайте, а то сейчас психану и лот перевыставлю, и тому подобная хрень. То есть, представьте, словили где-нибудь машину, где нельзя такси вызвать, вас водитель трёхэтажным матом приласкал, а потом на ваш отказ ехать, спрашивает: так вам шашечки, или ехать?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1287 288 289 290 291402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB