Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1297 298 299 300 301402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
То есть, хотя касса только в левом окошке, всё равно загадочно тяготение к нему.
Могли встать по привычке в левое, потому что там успешно обслуживали в прошлые разы, а может и знали, что вот именно это окно универсальное, и там точно есть касса (если даже просто деньги отправить, например). А когда оклинули с правого - метнулись уже туда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Наткнулся тут на объявление в контакте, что человек купит несколько редких позиций. А у меня как раз было несколько на продажу. На предложение получил ответ - не хочу связываться с почтой, ищу в Питере. У меня аж бомбануло ))) позиции редкие, даже на ебее редко встречаются, а он не связывается с почтой. Интересно, с чем он еще не связывается. Может, с питерским метро? Бесит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Да, встречались мне такие персонажи, правда чаще они ожидали, что я в Москве, приходилось рассказывать, что за МКАДом жизнь тоже существует :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Dep435 писал(а):
Да, встречались мне такие персонажи, правда чаще они ожидали, что я в Москве, приходилось рассказывать, что за МКАДом жизнь тоже существует :)

Да разве это жизнь? ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
A.V.S. писал(а):
Dep435 писал(а):
Да, встречались мне такие персонажи, правда чаще они ожидали, что я в Москве, приходилось рассказывать, что за МКАДом жизнь тоже существует :)

Да разве это жизнь? ;-)

...нет конечно. Все самое лучшее в этой жизни исключительно в первопрестольной...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну, когда кроме циркуляции между офисом и домом, больше ни на что нет времени, это самое лучшее не замечаешь =) я только из новостей узнаю о каких-то событиях )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Вчера был эпизод,который не чтобы взбесил(и это было!), но поставил в тупик.Короче-жадность и глупость.Я приехал на Горбуху к Диме Зубареву.После него,заглянул в Ливерпуль(точка248).На стенде ДДТ лежит странное издание,такого никогда не видел.Коверт ДДТ Иначе,на обратной стороне огромный логотип Росгосстрах.Больше надписей никаких нету.Я так могу догадаться,что это некий рекламный сингл с одной песней,распостраняемый страховой компанией.Запечатан,цена 1650 руб.Спрашиваю у продавца что это , расскажите.Он зовёт хозяина точки.Тот приходит-молодой мужик с бородкой.Дальше буду цитировать.Спрашиваю про содержание конверта.Отвечает-там диск.""Я понимаю,что диск.Я хочу его посмотреть.---Это зачем???---Мне нужно увидеть матрицу,оформление диска и прочую инфу.---А зачем?--Чтобы купить этот сингл, если на нём всё в порядке.----Ну тогда же его распечатывать надо?---Да,надо,кот в мешке, который стоит около двух тысяч,надо смотреть.""После этого,хозяин точки молча вырывает конверт у меня из рук и просто уходит.В оболдении догоняю его.""В чём дело?---Я его не продаю!---Это почему???---Это же редкий сингл!Да он стоит три тысячи!!!(???)на самом деле! Я ЧТО , БУДУ ЕГО ОТКРЫВАТЬ НЕПОНЯТНО ДЛЯ КОГО? Не нравится,не берите.Он не продаётся!""И унёс его в подсобку.Всё это было сказано мне в какой то агрессивной форме, с неким вызовом-он был моими вопросами очень недоволен.Я остался стоять в каком то ступоре,ничего не понимая!Только успел крикнуть ему вдогон-А вы сами когда-нибудь хоть занимались коллекционированием дисков? В ответ услышал что то типа "Занмался". Я был в шоке от такого отношения.За двадцать лет коллекционирования со мной такого не было ни разу.Стоит клиент с деньгами,интересуется коллекционным синглом с одной песней,стоимостью аж три тысячи,как он сказал.А в ответ чистое хамство!Если уж честно говорить , то кому нахер нужны сейчас эти кружочки из поликорбаната, да ещё с одной-двумя общеизвестными песнями,да ещё с ценой в трояк!Место им-подставка для чайника.....и то неудобно.И покупают их только узкий круг психов,типа меня.И такое откровенное жлобство и хамство.......Это нечто!Был просто в шоке!Глупость и жадность.Если кто то из форумчан знает этого милого и вежливого человека,то передайте ему пламенный привет от коллекционера и покупателя. Я больше в эту точку ни ногой.Ливерпуль , точка 248.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Я так полагаю, продавец испугался, что сейчас диск распечатаете, удовлетворите любопытство, а покупать не станете. И что дальше? В распечатанном виде его стоимость автоматически становится ниже.

В принципе логично, скажем, если вы захотите купить какое-нибудь дорогое неведомое вам вино многолетней выдержки, вам ведь никто не даст раскупорить бутылку и сделать глоток перед покупкой. И совершенно никакой роли не играет тот момент, что это дорогущее вино интересно лишь узкому кругу покупателей.

НО при этом я согласен, что продавец поступил довольно по хамски, можно (и нужно) было как-то вежливее отреагировать.
С другой стороны, все - люди, у всех бывает плохое настроение, какие-то проблемы, загрузы, которые могут как раз и вылиться в подобное агрессивное поведение. Может перед вами на точку уже заходил какой-то "коллекционер", распечатавший десяток раритетов и не купивший их? Всякое бывает...)

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
продавец, конечно, действительно повёл себя по-хамски.

но ведь это обычная практика - запечатанный диск продаётся в запечатке.
после покупки - да, можно распечатать и высказать претензии, если диск поцарапан, и продавец обязан вернуть деньги.
но до покупки - не знаю, мне как-то даже в голову не приходило просить распечатать, чтобы посмотреть, а потом решать, покупать или нет.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
На горбухе почти на каждой точки стоит машинка для запечатки дисков,например,рядом,у Димы Зубарева.Там обычная запечатка абы как на конверте,без всяких ленточек.Поэтому дело трёх минут.Дальше.Если покупатель говорит терминами понятными не всем(матрица,накатка,трей)-значит он в теме,не просто слушатель.И обычный зевака не будет интересоваться синглом давно известного альбома,с одной-двумя знакомыми песнями,да ещё по такой цене.Вероятнее всего,что это коллекционер или заядлый меломан.А тут уже другой подход нужен,уж так.Компакты уже реально мало кому нужны,а уж так интересоваться дорогущим синглом....просто так..""Купите ботинки за 10 тыс., но померять их я вам не дам.Купите дорогой Мерседес,но под капот вы заглянуть не можете,не дам.""

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1297 298 299 300 301402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB