Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1306 307 308 309 310402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Вы описали ситуацию, где выступили в роли продавца. А теперь расскажите, что будете делать в роли покупателя запечатанного конструктора.
И устроит ли вас в таком случае подобный вашему ответ продавца про вину издателя и отказ от возврата денег/диска?
;)

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ничего страшного, никакого возврата делать не буду. В случае с "Последним героем" - это не вина продавца, либо это моя проблема, что не уточнил с самого начала матрицу диска. Тем более я не расстраиваюсь, так как полиграфия новая, в идеале, и буклет с номером на последней странице, как у австрийского первопресса. А то что диск с другим номером из более поздней допечатки, мне это пофиг, так как накатка один в один.

Была не так давно ситуация с DVD, когда покупатель остался недоволен состоянием диска (были отпечатки пальцев) и заводом на котором он был отпечатан, так как сзади было указано несколько, и он надеялся, что будет "Репли-Мастер", но никакого возврата разумеется не потребовал, так как издание было в родной запечатке со стикерами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Пример с "Последним героем" не показательный, ибо разница в цене 2-3 сотни.
Куда интересней, когда разница в цене между полным изданием и конструктором составит, например 3-4 тысячи. Тут и покупатель предъявит, и самого, в случае покупки, врядли устроит аргумент про "вы же покупали запечатку. Все вопросы к производителю".

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну, а пример с австрийским неконструктором - не показательный?
А так, да, если человек покупает в запечатке - его проблемы, если там окажется диск от упрощенки. В запечатке же купил. Но я изначально привёл пример, когда внутреннее состояние компакта настораживает и он распечатывается или не распечатывается. В случаях с возможными конструкторами - это просто ещё плюс одно исключение, которых не так много. В основном всё понятно и всё в порядке, и все равно распечатывают, якобы онли для проверки состояния. Видать, хотят согреть заботой. Тогда уж и шкатулочку с бантиком положите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
_не_палим_щщи_ писал(а):
Джонни писал(а):
Я, кстати, из любопытства тоже время от времени вскрываю :)
Недавно вскрыл мини-диск Би-2 - Мяу Кисс Ми. Просто из любопытства, есть ли там буклетик и правда ли, что диск с мп3 в Австрии печатали. Оказалось, что буклет есть и диск австрийский. Буду продавать вскрытым. Хотя запечатать его пара пустяков.

На аналогичном Сплин - Акустика битрейт 128kbps. У этого также? ;)
Хз, честно говоря. Не знаю, как посмотреть, какой битрейт. Мой фубар2000 его не показывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
_не_палим_щщи_ писал(а):
Вы описали ситуацию, где выступили в роли продавца. А теперь расскажите, что будете делать в роли покупателя запечатанного конструктора.
И устроит ли вас в таком случае подобный вашему ответ продавца про вину издателя и отказ от возврата денег/диска?
;)

Ты что, не понял? Он купит в запечатке только либо чтобы перепродать в запечатке, либо чтобы молиццо на покупку по полчиса, ежедневно. У таких людей не бывает распечатанных дисков, купленных в запечатке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А вы свечку держали что ли?
Выше только писал пример с Морозовским диском, когда после вскрытия обнаружился диск с другого тиража, но нет, можно что-то дерзкое выдумывать и сочинять про других.

Цитата:
Он купит в запечатке только либо чтобы перепродать в запечатке... У таких людей не бывает распечатанных дисков, купленных в запечатке.
У вас же и покупал в запечатке, значит ли это, что вы запечатку только перепродаёте, и никогда не распечатываете? Вопрос, само собой, риторический.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
как-то на форуме уже обсуждали тему "распечатан для проверки"; если не ошибаюсь, masm её поднимал.
повторю свою позицию, прежде всего с точки зрения продавца.

я перед продажей часто вскрываю запечатки, если они мне попадаются, и в этом случае указываю потом "новый, распечатан для проверки".
порой я цифрую то, что мне интересно иногда послушать, но не обязательно иметь на физическом носителе.
порой мне просто интересно посмотреть содержимое, если я до этого не видел, хотя это бывает редко просто в силу количества дисков, прошедших через мои руки.
можно ли назвать юзаным диск после того - покупатель сам для себя решает. мне без разницы.

но чаще всего я вскрываю ровно по той причине, что я не хочу, чтобы люди разочаровывались в том, что они купили.
зная качество сборки релизов, особенно начиная с 2000-х годов, и сам нередко с этим сталкиваясь, я представляю, что на диске могут быть риски и царапины, буклет может быть криво вставлен и замят и тому подобное. у меня были прецеденты, когда я продавал диск в запечатке, а с диском были проблемы и последующие заморочки. а поскольку заменить на нормальный я в подавляющем большинстве случаев не смогу, то на фига мне заморочки?
я не хочу, чтобы человек, купивший у меня диск, потом разочаровался. я лучше получу с продажи меньше денег, но всё будет по-честному.

Цитата:
А это не моя забота, какой там диск внутри. Если я купил его в запечатке, в такой кондиции его и продаю, и все претензии в случае чего - к заводу, лейблу, поставщику.
я вот считаю себя не очень хорошим - даже, наверное, хреновым - коллектором, но при этом неплохим барыгой дисками. но после таких фраз как-то воленс-неволенс задумываюсь: а барыга ли я?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
я лучше получу с продажи меньше денег, но всё будет по-честному.
А всё и так по-честному, вы купили диск в запечатке, вы продали диск в запечатке, разве нет? Честность-то тут при чём? Несколько наигранно выглядит.

Цитата:
Цитата:
А это не моя забота, какой там диск внутри. Если я купил его в запечатке, в такой кондиции его и продаю, и все претензии в случае чего - к заводу, лейблу, поставщику.
я вот считаю себя не очень хорошим - даже, наверное, хреновым - коллектором, но при этом неплохим барыгой дисками. но после таких фраз как-то воленс-неволенс задумываюсь: а барыга ли я?
Себя - нет, конечно, не считаете, меня, видимо, да. Воля ваша. Только я не совсем понял, чего такого корыстного я в этих двух предложениях написал. Опять же, походит на игру слов и взгляд на собеседника под углом, который просто удобен себе любимому.
У вас, кстати, тоже есть среди лотов диски в запечатке, которым не один год. Значит есть причина по которой вы их не распечатали?

Я всего лишь имел в виду - за что купил, за то и продаю, и следовательно не несу ответственности по поводу того, что там под плёнкой. Я не завод, не лейбл, не сборщик, и даже не магазин. Логично?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
как-то на форуме уже обсуждали тему "распечатан для проверки"; если не ошибаюсь, masm её поднимал.


Ох, если бы на форуме. В этой же самой теме. Просто история ходит по кругу)

viewtopic.php?p=48899#p48899

Upd: Освежил в памяти. Качество дискуссии в тот раз, как по мне, было гораздо выше.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1306 307 308 309 310402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB