Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1308 309 310 311 312402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Страховать, возможно, и есть смысл, но только от утери. Никакая почта никогда не убьёт адекватно упакованный диск. Если почта убила диск, значит продавец просто рукожопый или ему все равно. Или он слабо представляет, что такое почта, но это как раз слабый аргумент. Чемоданы свои, которые самолетами летают, когда пакуют, если вдруг что хрупкое или бьющееся везут, так в пузырьки упаковывают, а сверху ещё майками закручивают. А диск в пластиковый конверт положили без картона, и лети диск, удачи тебе.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вадим писал(а):
На моей памяти был не один диск запечатанный, в котором лежал совсем другой... По пьяной лавочке смена так работала и к кому тогда претензии ?
Если в магазине купили, можно попробовать вернуть/заменить, но желательно распечатать не отходя от кассы, а в случае удалённой покупки, ну сами ж понимаете, ни к кому тогда. Вы диск вскрыли уже у себя и неизвестно какие манипуляции с ним провели - мог ребёнок испортить, могли умышленно вложить другой и т.д. Уже ничего в таком случае не докажешь.

Впрочем, пришла в голову мысль, вскрывать каждый компакт в присутствии свидетеля и фиксировать всё это на видео, начиная с момента распаковки почтовой упаковки. Может быть в случае с каким-нибудь Амазоном или Ибэем, и поможет. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Не бесит, но очень печалит, что приходится сосуществовать с людьми, у которых "ни к кому", "ребёнок испортить", "умышленно вложить" и тому подобное. Когда (ни в коем случае не конкретный, а) абстрактный человек относится к другим с таким недоверием и презрением, что становится физически тошно. Где сам вскрыл - сам дурак, а сам заплатил - сам виноват. Признаю за этим какую-то первобытную правду и справедливость. Но с тех пор за много сотен лет человечество эволюционировало. Построило различные системы доверия. Построило систему рейтингов для продавцов и покупателей. Построило систему независимых посредников, гарантирующих те или иные этапы сделки. И все равно находятся первобытные люди, которые говорят, что претензии ни к кому. Что ребёнок умышленно испортил или ты сам умышленно подменил. Твой диск - твоя проблема, а с моей стороны все пули вылетели.

К сожалению, эти люди не вполне понимают, что продать свой условный диск условной Агаты Кристи условному покупателю из Москвы из условного Ханты-Мансийска, который (диск) там тысячу лет никому не нужен, потому что все поголовно увлечены биатлоном, могут только потому, что эта самая система доверия существует. Потому что покупатель в 95% случаев получает то, на что рассчитывал. Если процент упадёт до 75%, то без личной встречи продать что-либо будет невозможно - риски будут слишком велики. Условная Москва, очевидно не пропадёт. Но что станет с условным Ханты-Мансийском?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Цитата:
Я покупаю не упаковку, а издание. Упаковка - лишь некая гарантия того, что внутри новый товар.
И мне глубоко побоку из-за кого внутри находится брак/несоответствие, и где продавец взял этот товар. Ответственность за соответствие товара заявленным характеристикам лежит на продавце. А дальше - это проблема продавца и его взаимодействие с поставщиком/производителем.
Это логика человека, который может захотеть вернуть диск по любой причине, в том числе и надуманной, просто потому, что хочет. Вам так не кажется? Побоку же. В таком случае вы должны быть готовы к тому, что каждый первый станет делать такие возвраты. Поматросит и вернёт в течение двух недель. Чем распечатка-то поможет? Рисочку вдруг обнаружит потом и станет качать права, что товар не соответствует заявленным характеристикам.
Вот каждому первому просто делать больше нечего, кроме как покупать диски, чтобы их вернуть.
Если и будет человек, который будет возвращать каждый первый диск, то он очень скоро завершит свою деятельность покупателя уйдя в минусовой рейтинг.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да неужели )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуйте...
Или уже? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
masm писал(а):
Страховать, возможно, и есть смысл, но только от утери. Никакая почта никогда не убьёт адекватно упакованный диск. Если почта убила диск, значит продавец просто рукожопый или ему все равно.

Полностью согласна!
Кстати, по поводу возможностей почты испоганить содержимое посылки. Сегодня получила из Бельгии так называемый "мелкий пакет" - дата отправки 13 марта 2017 года. Т.е. путешествовал он практически 5 месяцев. Я давно перестала надеяться на его получение. Но чудо свершилось! Более того, хорошая упаковка позволила остаться и диску и его коробке (металлической) в идеальном состоянии. Так что состоянии получаемой посылки на 99% зависит от степени надежности упаковки продавцом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Хорошо помню случай, как однажды с меня хотел стрясти компенсацию покупатель за диск. Тот был новым, из запечатки, которую я снял сам, а покупатель написал, что диск, якобы пришёл с царапинами, которых естественно быть не могло изначально, так как я смотрел и проверял поверхность. Тут мне бы хотелось обратить внимание на комментарий выше о гипертрофированном взгляде на людей с недоверием, тошноте в связи с этим и прочей печали. То есть, если я отправляю диск в запечатке человеку, которого не знаю хотя бы по форуму, то есть совсем, а он мне потом пишет, что якобы диск не тот, или не воспроизводится, с требованием компенсировать какую-то часть денег, я должен поверить ему на слово и тотчас удовлетворить его каприз? И автоматически при этом становлюсь первобытным и недостойным считать себя цивилизованным, если не делаю этого? Не знаю как вам, уважаемые форумчане, но по-моему носитель подобных убеждений всё же несколько заблуждается. Люди всякие бывают, как это банально не прозвучит, и вот так верить первому встречному, жизнь учит, что всё-таки не стоит. Меня на прошлой неделе вообще кинули ничего не выслав, и это уже второй раз за всё время покупок онлайн. Можно ещё почитать отзывы на наших передовых и современных аукционах - тоже очень показательно, насколько один человек может быть адекватен, а другой, не совсем в своих претензиях и требованиях.
Зачем же выдавать свои измышлизмы или неприязнь к кому-либо за объективность? Так называемые системы доверия ещё никого не уберегли на все сто от потерь из-за чьих-то мошеннических действий, и здравого смысла не отменяют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
Как писал выше Зелгадисс, у кого-то паранойя.))
Можно не верить, можно относиться с недоверием, это право покупателя.
Точно так же право продавца вскрыть диск и написать в описании "вскрыт для проверки".

Советую букинфёсту не покупать никогда диски, где написано "новый, вскрыт для проверки". За сим всё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Как писал выше Зелгадисс, у кого-то паранойя.))
Ну не знаю, как по мне, писать про кого-то, что он молится на купленную запечатку, и будто её только перепродаёт - куда больше похоже на манечку.

Цитата:
Можно не верить, можно относиться с недоверием, это право покупателя.
Это и право продавца - не доверять незнакомому человеку при сомнительных запросах.

На этом тоже пожалуй с меня хватит.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1308 309 310 311 312402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB