Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1314 315 316 317 318402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Не, без надписи - это скорее исключение, чем правило.
А так имеем 2,5-4мм ширины торца с надписью, если это не стандартный конверт с дыркой и без торца.
Я, конечно, не уверен, что если бы у меня зрение было не 1:1, то мне было бы так же удобно, но сейчас я спокойно ориентируюсь.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Кардслив,как упаковка,конечно не фонтан,но не так уж критично.Вот что реально бесит,так это пластик современных российских дисков-ну очень тонкий.Винил же спокойно читается с торцов-размер то большой,и буковки немаленькие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Не, без надписи - это скорее исключение, чем правило.
Спорить не буду, но по подборкам олдовых коллекций (и советского винила, и западного ) мне так не показалось. Визуально - абсолютно хаотичный набор корешков разной толщины и разной степени неподписанности, плюс оно ещё всё и торчащее в разные стороны по верхним углам конверта, те же сидишные диджипаки вертикальней и геометричней из-за большей толщины.
Виниловый новодел последнего десятилетия (который 200 экземпляров у нас и 2000 экземпляров на западе) - тот да, уже всегда нормально пропечатанный на толстых торцах.

Но, повторюсь, это может быть спецификой личного поверхностного восприятия, углублённо не рассматривал, если и видел. СD-издания (кроме любезных моему сердцу кардсливов :) ) читаются по торцам несоизмеримо лучше, даже на мыльных фотографиях, а не то что вживую.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
[/quote]Спорить не буду, но по подборкам олдовых коллекций (и советского винила, и западного ) мне так не показалось. Визуально - абсолютно хаотичный набор корешков разной толщины и разной степени неподписанности, плюс оно ещё всё и торчащее в разные стороны по верхним углам конверта, те же сидишные диджипаки вертикальней и геометричней из-за большей толщины.
Виниловый новодел последнего десятилетия (который 200 экземпляров у нас и 2000 экземпляров на западе) - тот да, уже всегда нормально пропечатанный на толстых торцах.

Но, повторюсь, это может быть спецификой личного поверхностного восприятия, углублённо не рассматривал, если и видел. СD-издания (кроме любезных моему сердцу кардсливов :) ) читаются по торцам несоизмеримо лучше, даже на мыльных фотографиях, а не то что вживую.[/quote]
Да это так.Коллекция винила,настоящего винила,а не новодела выглядит неприглядно по корешкам,на любительский взгляд.Но мы,винильщики ценим винил не за корешки.Ну, право слово,мы же не занимаемся украшением полки,как это в своё время делали обыватели с книгами на полках-им было важно,чтобы книги красиво смотрелись корешками.Нам ,настоящим винильщикам(как впрочем и библиофилам) ценно содержание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Teneton писал(а):
(а у советских винилов и торцов с пропечаткой часто не было, кажется)

Справедливости ради, как раз у советского винила с этим вопросом был порядок, за редкими исключениями. Ну, и не считая, конечно, пластинок в "технических" конвертах, которые практически сошли на нет к 1980 году.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
Да это так.Коллекция винила,настоящего винила,а не новодела выглядит неприглядно по корешкам,на любительский взгляд.Но мы,винильщики ценим винил не за корешки.
Ну, вы как-то близко к сердцу это воспринимаете, как критику. Я ничего плохого не говорю об олдовом виниле, он историчней новодела, так как по сути и является первым изданием тех альбомов, которые на нём зафиксированы.

Но тем не менее, неподписанные пластинки или с тонкими торцами просто неудобней в поиске на полке, это момент, никак не связанный с аутентичностью.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Уточню, что я не угораю по западным первопрессам и с удовольствием беру переиздания, которые и дешевле и без царапин.
Но по российским исполнителям, если они нравятся, то собираю и старый винил.
Ещё беру наши пиратки запада от АнТропа и прочих контор.
Поэтому на полке у меня доминируют Мелодия, независимые постсоветские конторы и новодел.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
Да это так.Коллекция винила,настоящего винила,а не новодела выглядит неприглядно по корешкам,на любительский взгляд.Но мы,винильщики ценим винил не за корешки.
Ну, вы как-то близко к сердцу это воспринимаете, как критику. Я ничего плохого не говорю об олдовом виниле, он историчней новодела, так как по сути и является первым изданием тех альбомов, которые на нём зафиксированы.
Но тем не менее, неподписанные пластинки или с тонкими торцами просто неудобней в поиске на полке, это момент, никак не связанный с аутентичностью.

Неподписанность винила очень редкое для меня явление.Запада такого очень мало,а советского такого тоже мало,так как он такой выходил до конца 70 -х,а там очень мало интересной мне музыки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Бесит, что многие люди, чьи вопросы опубликованы в книге "Оффлайн"(Егор Летов), обращались к Егору на ты. Как по мне, это полнейшее неуважение к человеку.
И ещё бесит издание Династии Посвящённых "Окситания". Зачем было это делать на DVD. Это же невозможно смотреть - смена картинок, фотографий и, иногда, поющие на записи певцы.
Нет, я, конечно, может чего-то не понимаю, но лучше бы было обычное CD издание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Huyzab писал(а):
Нет, я, конечно, может чего-то не понимаю, но лучше бы было обычное CD издание.

Скажи спасибо Скрипникову, это он настоял.
А СД издание уже есть и доступно для покупки у Пушкиной. 700 р за штучку.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1314 315 316 317 318402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB