Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1326 327 328 329 330402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Конечно, я это понимаю. Но вот выше я про самокат писал - чел накануне слился как раз с такой формулировкой. Да и не сказать, что я прямо очень редкие диски продаю. Если прямо раритет - тогда все ясно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8393
b2zer писал(а):
Но вот выше я про самокат писал
Извиняюсь за оффтоп, только один вопрос - а самокат наверняка электрический? Ни разу на таких не катался, знаю что в Сокольниках, в парке Горького 500 рублей вроде бы стоит за несколько минут проката, надо бы попробовать, может нужная вещь и самому захочется (хоть и жалко что в нашем климате он по сути на три летних месяца), но лень туда выбираться.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:49
Сообщения: 50
Спасибо Вам, b2zer. Теперь я знаю, что покупатели - это "поганые кро0оборы". Именно поэтому я остановился на пяти вменяемых продавцах, а остальных обхожу, как эпицентр чумки. Все мечтают вас обобрать и завладеть вашими "богатствами".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Как же он выдёргивает слова из контекста.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Александр Степанович писал(а):
Спасибо Вам, b2zer. Теперь я знаю, что покупатели - это "поганые кро0оборы". Именно поэтому я остановился на пяти вменяемых продавцах, а остальных обхожу, как эпицентр чумки. Все мечтают вас обобрать и завладеть вашими "богатствами".

И это говорит человек, который любит
Александр Степанович писал(а):
...питерский магазин, торгующий на мешке под ником plastinka. Очень приветливый, обходительный и прекрасно выглядящий персонал.

но цены на винил у которого мягче, чем конскими, не назовёшь. Зато персонал... (см. цитату выше).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:49
Сообщения: 50
Да, я лучше куплю у них с переплатой, у Зубарева, Вадима, чем у неадеквата, который при цене диска в 10 000, будет клянчить 40 рублей, которых якобы не хватило на почте. Вот это и есть крохоборы, а не покупатели, потревожившие Ваши Величества вопросами о скидках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Не понял, причём здесь Дима Зубарев и Вадим - с их, в целом, взвешенными и адекватными ценами?.. Их кто-то упоминал всуе в этой теме?.. Видимо, такой сейчас стиль общения - увести разговор в сторону с неудобной темы. Я, собственно, и не собирался её развивать - у богатых свои привычки, я как-нибудь переживу несвежего продавца и за стоимость одной пластинки у продавца plastinka, куплю парочку у какого-нибудь другого (пусть и не очень свежего...) Времени у меня это займёт столько-же, а вот результат - гораздо приятнее ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Teneton писал(а):
b2zer писал(а):
Но вот выше я про самокат писал
Извиняюсь за оффтоп, только один вопрос - а самокат наверняка электрический? Ни разу на таких не катался, знаю что в Сокольниках, в парке Горького 500 рублей вроде бы стоит за несколько минут проката, надо бы попробовать, может нужная вещь и самому захочется (хоть и жалко что в нашем климате он по сути на три летних месяца), но лень туда выбираться.


Никакого электричества, только олдскул и хардкор признаю)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А есть еще специальна форма крохоборства, кстати. Когда человек на профильном форуме годами апает объявление о поиске нужных дисков с припиской "куплю по разумной/адекватной цене". То есть натурально годами, и речь идет о ценах до 1000 рублей. Да и рынок за это время сто раз поменялся.

Вот буквально недавно был пример. Так складывались звезды, что я покупал несколько дисков на мешке для одного знакомого, живущего в другой стране, и там в лотах был диск, который был в вишлисте у одного из старых моих покупателей, а я об этом помнил, тк он реально несколько (!!!) лет его почему-то ищет. Цена вопроса 900 рублей. По местным меркам - да, немного дороговато, средняя цена на мешке 600-700, но зато не нужно тратить (мне) время на встречу с другим продавцом и взять все у одного. Человек, который ищет диск, живет тоже не в РФ. Послать мелким пакетом, как мы знаем, это около 400 рублей. То есть даже если предположить, что он каким-то чудом найдет его за 500 новый (а это невозможно), то по итогу все обойдется в те же 900. А тут была возможность передать ему лично с первым человеком, который тоже там живет. И что же в итоге? Говорит, что дорого! У меня это просто в голове не укладывается, настолько в этом нет логики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Игорь, мне представляется, что ты сильно обобщаешь и упрощаешь процесс добывания дисков - у каждого, кто пишет "куплю за разумную цену", свои резоны и ожидания. У меня объявление с такой же припиской. Особо оно мне не помогло в поиске, ибо там, в большинстве, совсем уж нестандартные вещи. Может когда-нибудь оно и сработает, но на старте приписка избавила меня от общения с упоротыми продаванами Форума, годами предлагающих на Молотке (Мешке) какого-нибудь условного Окуджаву за космический ценник. Они читать, к счастью, умеют и даже понимают смысл прочитанного. И ко мне не лезут.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1326 327 328 329 330402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB