Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1329 330 331 332 333402 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Parovoz писал(а):
Люц писал(а):
Цитата:
Редкие раритеты
Любые фото по запросу Если цена будет очень низкой к завершению торгов, ставки удалю!


Отсюда

Ничего себе правила. :o :lol:


Это он дает стимул, чтобы покупатели делали хорошие ставки. Маркетинг - это вам не хвост собачий.

Кстати, это самодельные диски или группа их в самом деле так позорно издала? Кто-нибудь знает?

Юрий Мелисов говорил, что это неофициальные диски, которые в начале нулевых напечатал Лаптев, договорившись с какой-то пиратской конторой. Впрочем, их неофициальный статус - штука весьма странная, ведь в то время (когда были изданы эти диски), как я понял, Лаптев являлся участником группы... Возможно, конечно, что он выпустил тираж в тайне от коллектива, но тогда странно, что по отзывам, некоторые люди покупали такие диски на концертах группы. (В смысле, если бы они были чисто пиратской левой поделкой, то с какой стати им продаваться на концертах?) :?:

В общем, я склоняюсь к мысли, что изначально эти диски были выпущены с ведома группы, но качество на таком днищенском уровне, что теперь группа открещивается от них.

PS Годами позже, уже с ведома самого Мелисова были напечатаны тиражи этих альбомов в "цветном исполнении", вот их он называет официальными изданиями.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Причём цветное исполнение было тоже не особо качественным)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Думаю что первоначально все же напечатали диски с цветной полиграфией, которые и являются вполе официальными и некоторые экземпляры распространялись с автографом Мелисова. А нецветные издания это всего лишь подделка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Igorr писал(а):
Думаю что первоначально все же напечатали диски с цветной полиграфией, которые и являются вполе официальными и некоторые экземпляры распространялись с автографом Мелисова. А нецветные издания это всего лишь подделка.

Нет, первоначально были ч/б. История от Люца, это история от самого Мелисова. Не надо ничего додумывать.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Foma писал(а):
Напишу в этот топик, как-бы в продолжение темы. Вот такая ситуация: недавно купил один человек у меня на мешке два винила, в переписке я отправил фото всех остальных пластинок от которых хочу избавиться, определились с ценами. Покупатель просит цену доставки, чтобы оплатить все сразу, я пласты на весы, сайт показывает стоимость, покупатель оплачивает. Когда отправлял, Почта взяла с меня на 75₽ больше, о чем я и написал в письме. Ответа нет. Когда человек уже получил посылку я отправил ещё одно письмо с просьбой докинуть деньги за доставку и оставить отзыв на мешке. Ответа нет.
И вот как поступить? Я в растерянности. Отрицательных отзывов никогда не ставил, 75₽ это не та сумма из-за которой нужно бодаться, но и хорошего отношения такой покупатель тоже не заслужил. Посоветуйте как поступить, коллеги.



Как я вам понимаю! У меня почти такая же ситуация. Взял с покупателя за мелкий пакет как за килограмм, а получилось упаковать в 495 граммов. Почти 300 р. осталось лишними. Пишу ему, а не отвечает (хотя до этого на все письма отвечал в течении часа). Я в растерянности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У меня тут случились две очень похожие ситуации, поэтому расскажу про одну, тк по другой мы вроде пришли к взаимопониманию с продавцом. В общем, шарился по дискогсу и вдруг вспомнил, что давно хотел себе прикупить один двд. По обыкновению начал смотреть другие лоты и набрал себе симпатичную посылочку на 6 лотов, тк продавец был в РФ и доставка получалась дешевая. И вдруг вижу, что есть опция бест оффера, а я ей всегда пользуюсь, когда есть. Ну я, конечно, сделал оффер по каждому лоту. Через пару дней приходят сообщения, что продавец со всеми предложенными ценами согласен, а следом на почту номер карты и общая сумма в рублях с доставкой. Пересчитываю и понимаю, что чел посчитал мне все по изначальным ценам. Вопрошаю, как же так. В ответ он мне молча кидает ссылку на авито, типа вот правильные цены. Пишу, мол, извините, но нам такой футбол не нужен, отменяйте сделку, параллельно закидывая все в корзину на амазоне, раз уж появился интерес к данным изданиями, где хоть и выходит в два раза дороже, но принцип есть принцип. Чел аж перезвонил мне из какого-то своего другого часового пояса и начал затирать, что все в этой поганой стране вонючие крохоборы, которые жмутся за сто рублей, и лучше он эти диски сожжет. То есть это прямо почти цитата. Как продавец, я его, конечно, понимаю, о чем писал ранее, но блин, не нужно было просто соглашаться с офферами и все. В общем, говорила мне мама, не связывайся с продавцами из РФ на иностранных площадках. Ник продавца светить не буду, вдруг он сделает выводы)))


Последний раз редактировалось b2zer 28 авг 2018, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Да, в таком случае непонятно зачем он сделал акцепт, странный товарищ...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У меня был один увлекательный случай. Купил у продавца из другого города стопку дисков. Почта по стране в Беларуси субсидируемая и дешевая. За посылку в килограмм весом нужно заплатить рублей 120. В общем продавец высылает все наложкой, от вопросов о стоимости пересылки уходит, дескать отправлю и стоимость пересылки включу в стоимость. Приходит посылка, от суммы в квитанции у меня легкий шок - выходит, что пересылку оценили рублей в 700. В результате, каждый из дисков в посылке подорожал примерно вдвое относительно заявленной цены. Я пишу продавцу: что за дела? Он в глухой отказ, дескать, почта столько стоит. Я ему кидаю линк на тарифы почты и пишу, что свою посылку он сможет забрать у себя на почте через несколько дней. Тут он даёт заднюю, и предлагает договориться — я получаю посылку, он возвращает мне разницу. Посылку я забрал, разницу он вернул и я считал инцидент разрешенным. Хотя манера вести дела вызвала недоумение.

Проходит два года. Из ностальгических чувств решаю купить несколько старых кассет у того же продавца. И история в точности повторяется: отказ назвать сумму, неадекватная сумма по итогу, невнятные объяснения, предложение разойтись миром. В этот раз я пошёл на принцип и написал отказ от посылки. Смысл в этом бизнес-плане я так и не разгадал.

Я это к чему рассказал: людей со странностями хватает. Не стоит принимать близко к сердцу.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Немного пригораю с прайса на Боуи

https://www.amazon.co.uk/dp/B07HX8RCZ8

Ладно бы Blu Ray был, но тут что-то перебор, особенно в сравнении с другими новинками вроде Уилсона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бесит
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда уж проще здесь взять за 33,61€:
https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail ... um/8757916
Но, всё равно, конечно, дорого, если там не супер-бокс с ништяками.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4011 сообщений ]  На страницу Пред. 1329 330 331 332 333402 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB