Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1921 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
mavrut писал(а):
Сергей5 писал(а):
А в мосте так еще и бонусы максимально удачные...


это да. здесь постарались на славу.
но вот, держишь в руках "Выворотень", знаковый альбом группы, а там 11-ым номером неожиданно выскакивает "Облако над Кремлем". песня редчайшая. одна студийная запись, одна концертная сохранена. а в буклете/на обложке о ней ни слова. даже о том, что она есть.

На обложке подарочного издания "Облако над кремлём" присутствует в списке песен. Есть ли она в буклете - не помню (диска нет под рукой), но кажись тоже присутствует.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
_не_палим_щщи_ писал(а):
mavrut писал(а):

это да. здесь постарались на славу.
но вот, держишь в руках "Выворотень", знаковый альбом группы, а там 11-ым номером неожиданно выскакивает "Облако над Кремлем". песня редчайшая. одна студийная запись, одна концертная сохранена. а в буклете/на обложке о ней ни слова. даже о том, что она есть.

На обложке подарочного издания "Облако над кремлём" присутствует в списке песен. Есть ли она в буклете - не помню (диска нет под рукой), но кажись тоже присутствует.

Наоборот. В буклете присутствует в списке песен и есть текст, а на обложке отсутствует.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
totorototoro писал(а):
Наоборот. В буклете присутствует в списке песен и есть текст, а на обложке отсутствует.


да, так и есть. полез проверить. сыплю пепел на голову.
этот случай некорректно скритиковал. на слипе нет упоминания. вот так и запомнилось:(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
У меня тут другу недавно приснилось, что заходит он субботней ночью в петербургский бар, а там за стойкой Ник Кейв и Уоррен Эллис и никто их не узнаёт. Ну он присел рядом, неуверенно завёл разговор, когда посетителей стало меньше, разговор пошёл веселее. Говорит, было очень офигенно и познавательно, но так нажрался, что ничего не помнит :lol:
Проснулся утром словно с бодуна. Вот вам пример глубокого погружения. Зато теперь при встрече если надо чем-то козырнуть, он говорит: "ну я-то с Кейвом бухал" :D

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ага, меня раз так во сне ВС из "Агаты Кристи" чем-то накурил. :) При том, что я вообще-то как бы не курю, ну, обычно (за редким исключением). Дым, аж зелёный был. Тоже тогда впечатлился с утра. А во сне поплыл от такого зелья.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Прекрасный Дилетант писал(а):
а там за стойкой Ник Кейв и Уоррен Эллис и никто их не узнаёт.


кстати, в реальной жизни такое тоже случается https://meduza.io/shapito/2017/01/19/no ... tnoe-selfi


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Видел эту новость, да, забавная)
Смотрю, тут много любителей Медузы, это радует.
+

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Сегодня приснилось, что мне нужно было срочно по делам в театралку. И вот прохожу я быстрым шагом один дом в моём городе. А вдоль его пешеходной дороги расселись торговцы музыкой, т.е. через каждые 2-3 метра стоят маленькие красно-оранжевые палаточки (как на Горбушке времён конца 90-ых), а в них куча-куча музыки. Первая палатка была забита пластинками фирмы "Мелодия". Я сначала подумал, что это новоделы, но мельком взглянув на несколько обложек, которые торчали в виде ромбов из коробок, понял, что это оригинальные советские издания, причём в идеальном (нулевом) состоянии. Иду дальше - палатка с русским роком. Традиционно для привлечения покупателей, несколько дисков стояли в виде раскрытых книжек. Это были первые издания наутилусовского "Титаник" и сплиновского "Коллекционер оружия". Иду дальше - там уже современная музыка, причём мужик продаёт как пластинки, так и компакты. Всего таких палаток было около восьми. Дойдя до светофора, ещё раз оглядываюсь назад на эти палаточки, к которым подходили потенциальные покупатели, в предвкушении, как я тут зависну на обратном пути, когда не надо будет никуда спешить, дожидаюсь зелёного сигнала и топаю дальше. А на душе настоящий праздник! Потому что такого колоссального выбора музыки в одном месте я не видел НИКОГДА, а уж в моем городе нормального выбора музыки вообще никогда не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Мне в подростковом возрасте в виду информационного вакуума и отсутствия информации о дискографиях приходилось каждый четверг подходить к лотку приезжих торгашей (в основном тряпки везли, но была одна точка с кассетами и позже недолго одна точка с аттрибутикой) и смотреть не появилось ли в их ассортименте что-то, чего у меня ещё нет.
На этой почве снились сны, как я подхожу, а там какие-нибудь новые (для меня) альбомы, помню только два: Кино "72" и Сектор газа "Горькая водка - кислый уксус" :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
Мне в подростковом возрасте в виду информационного вакуума и отсутствия информации о дискографиях приходилось каждый четверг подходить к лотку приезжих торгашей (в основном тряпки везли, но была одна точка с кассетами и позже недолго одна точка с аттрибутикой) и смотреть не появилось ли в их ассортименте что-то, чего у меня ещё нет.
На этой почве снились сны, как я подхожу, а там какие-нибудь новые (для меня) альбомы, помню только два: Кино "72" и Сектор газа "Горькая водка - кислый уксус" :)

А почему 72 ? Есть ли какая связь в реальности с этой датой?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 115 16 17 18 1921 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB