Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1521 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Снился сегодня Вадим Самойлов. Концерт. Играют вместе с ним якобы не его музыканты, а местные, куда он приехал с концертом. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Сон сегодня такой забавный был. Будто в каком-то магазе нашёл двухдисковый сборник Наутилуса, который меня заинтересовал своим оформлением. Я не помню, что конкретно было на обложке и сзади, просто, понял, что оформлено как-то оригинально. Трек-листов на внешней стороне инлея не было, я их обнаружил кажется на последней странице буклетика, как у красного "Юбилея 5 Лет" Агаты Кристи. Но самым прикольным была внутренняя сторона инлея, где была изображена подводная лодка и ещё что-то из морской тематики. :)

Достал один диск, посмотрел зеркальную сторону - вся в царапинах. Поняв, что диски запиленные, стал принимать решение, покупать/не покупать. И тут проснулся. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:41
Сообщения: 87
Правильно что проснулся, а то че делать с таким диском, не коллекционно :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
А мне сегодня приснилось, что к нам в Ярославль приехал Motorhead вместе с Лемми и устроили угарный концерт.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Вот такого ещё во сне не видел. Приснился Александр Николаевич Вертинский! Был какой-то полузакрытый концерт, причём во сне я был каким-то его родственником. Как это объяснить, ума не приложу.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Foma писал(а):
Вот такого ещё во сне не видел. Приснился Александр Николаевич Вертинский! Был какой-то полузакрытый концерт, причём во сне я был каким-то его родственником. Как это объяснить, ума не приложу.

Может в прошлой жизни были какие-то родственные связи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
bookin1st писал(а):
Снился сегодня Вадим Самойлов. Концерт. Играют вместе с ним якобы не его музыканты, а местные, куда он приехал с концертом. :D

Был на таком концерте :) только вместо Самойлова группу собирал Дамо Сузуки из виа CAN. С Коликом Рубановым например :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:39
Сообщения: 156
Помню местный музыкант играл вместо заявленного в афише Каспаряна. Это когда в конце 90-х в Минск приезжало, так называемое, Кино. На афише заявлены были Бекхан, Каспарян, Рыбин, Кадыров, Николаев. Первых двух не было в итоге.
Пошел за компанию.
Рыбин с Кадыров дуэтом лучше, ну а остальное - караоке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
bookin1st писал(а):
Снился сегодня Вадим Самойлов. Концерт. Играют вместе с ним якобы не его музыканты, а местные, куда он приехал с концертом. :D
Было бы вдвойне концептуальней, если бы при этом они ещё исполнили песню Глеба "Сны", открывавшую "Чудеса" ))
Впрочем, песня (как и сам альбом и все последующие) настолько слабые, что видеть их в сновидениях было бы явным перебором...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Меломанские сны
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Было бы вдвойне концептуальней, если бы при этом они ещё исполнили песню Глеба "Сны", открывавшую "Чудеса" ))

Не знаю исполняет ли эту песню Самойлов старший сейчас, на своих концертах (не был, не очень интересно), но другие то Глебовы поёт, насколько мне известно. Например, на мой взгляд, очень личную "Буду там". Хотя вот сейчас глянул, делает он это надо признать, хорошо. Профессионально во всяком случае, поёт как надо, старается. Не так, на полуспущенных как Глеб.

Хотя оба они уже не те, в плане вокальных данных, но Глебушка совсем ослаб.

Teneton писал(а):
Впрочем, песня (как и сам альбом и все последующие) настолько слабые, что видеть их в сновидениях было бы явным перебором...

Ничё они не слабые. По крайней мере за "Чудеса" с "Эпилогом" ручаюсь. Вот "Майн Кайф" с "Триллером" для меня, да, где-то на задворках их творчества. Просто, те же "Чудеса", уже не получили никакой раскрутки, как "Опиум" например, и даже как очень ожидаемый "Ураган", когда они были ещё на пике популярности (клип на "Два корабля" был анонсирован на 1-м канале и показан там, в вечернее время). Второй фактор, это то, что многие, в том числе и я тогда, не очень поняли "Урагана", и интерес к Агате Кристи стал снижаться. Альбом "Чудеса", соответственно, не был уже ожидаемым, так, как это было после "Опиума". Ну и не для всех этот альбом. В нём нет таких откровенно попсовых хитов, как "На войне" из "Позорной Звезды" или "Сказочной тайги" из "Опиума". Видно, что ребята отошли от этого, и не стали никому угождать, дабы оставаться такой же попсовой группой. В этом альбоме они стали ещё больше экспериментировать, более бескомпромиссно звучать, с обилием электроники и общим, ещё более отрешённым настроением.

Плюс ко всему, это уже не было в новизну, так как это было с "Опиумом". Ведь Агата Кристи тогда была действительно чем-то новым, принципиально отличным от всего другого, ни на кого не похожей группой, со своим, более интересным и продвинутым звучанием. Именно они, как мне кажется, привнесли такое обилие электронного звука в отечественную сцену рок-музыкы, или гитарной музыки (как угодно).

При этом всём, что "Чудеса", что "Эпилог", на мой взгляд, очень сильные, эмоционально-чувственные и круто звучащие альбомы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1521 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB