Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 184 85 86 87 88131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Unclekolia писал(а):
Вот что-то не уверен, что Ревякин очень бедный человек.
Понятия не имею, бедный или богатый.
Но сильно подозреваю, что зарабатывает на жизнь творчеством, а не у станка стоит и не в офисе сидит.
А вот остальные музыканты группы - я уже сильно не уверен, что живут только за счёт музыки.
Так же как и очень большой процент музыкантов других групп. Потому что только за счёт музыки им не прожить.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Unclekolia писал(а):
shor hameraked писал(а):
Unclekolia писал(а):
Кстати,
https://www.discogs.com/%D0%A1%D0%98%D1 ... e/12942343
Ни какого стояния с рукой, диск заводской.
А что это доказывает?


А то что, андеграунд успешно выпускает отличные издания, без "поможите кто может" :lol:

Для меня не доказательство.Всего лишь исполнение минимального требования к своему альбому-издание на вменяемом формате.Успешнось-это многотысячные тиражи,ротация с выплатой роялти,полные клубы(хотя бы, если не стадионы)...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
Напечатать новый альбом 10-тысячным тиражом и потом годами его продавать, получая в час по чайной ложке?


Так и не надо 10-тысячным. Что мешает напечатать, например, штук 500. Может и еще меньше, я не знаю. Но Ревякин то часто выпускает альбомы и имеет, я думаю, соответствующий опыт и достаточно точное представление о том количестве, которое может быть продано за относительно непродолжительный промежуток времени. Об этом речь. И не так уж много денег это будет стоить. Акционирование больше для начинающих, не имеющих средств, опыта и сомневающихся в конечном результате.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
shor hameraked писал(а):
Unclekolia писал(а):
shor hameraked писал(а):
А что это доказывает?


А то что, андеграунд успешно выпускает отличные издания, без "поможите кто может" :lol:

Для меня не доказательство.Всего лишь исполнение минимального требования к своему альбому-издание на вменяемом формате.Успешнось-это многотысячные тиражи,ротация с выплатой роялти,полные клубы(хотя бы, если не стадионы)...


Большинство стадионных групп есть унылый шлак.
А насчёт "Всего лишь исполнение минимального требования к своему альбому-издание на вменяемом формате" можно долго обсуждать. Я, не знаю как вы, корм для коров, которые потом идут мне на колбасу не оплачиваю. Тут тот же самое, диск материальный объект и постоянные побирательства, не то, что напрегают, но как-то смотрятся не хорошо. Особенно от многотысячноклубовых "героев" рус-рока.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Акционирование уже давно для не-начинающих групп перешло из разряда "собрать денег на выпуск" в разряд "предзаказа нового релиза".

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Zelgadiss писал(а):
Акционирование уже давно для не-начинающих групп перешло из разряда "собрать денег на выпуск" в разряд "предзаказа нового релиза".

Ага.
И ваще :)

https://www.youtube.com/watch?v=PBezWIg9RCk


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Добавлю, что не вижу ничего в этом плохого. Никого сетями туда не тянут.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Калинов Мост к многотысячноклубовым давно не относится. Насчёт сольных альбомов - Ревякин ещё лет 6 назад говорил, что лейблы их покупать не хотят, поэтому и их выпуск на носителях малореален. Так что самиздат в этой ситуации не самый плохой вариант, тем более, с ценой КМ теперь вроде не грубят, в отличии от некоторых других легенд...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
totorototoro писал(а):
Хм, интересно, а что же должны делать столпы русского рока?
...
Напечатать новый альбом 10-тысячным тиражом и потом годами его продавать, получая в час по чайной ложке?
...
Диски давно уже никому на фиг не нужны кроме горстки упёртых коллекционеров и устоявшейся аудитории поклонников. Это реалия современного мира, и других нет.
В этой реалии "Сколько СД будет здесь куплено — столько мы их и напечатаем" - это единственная действенная модель группе заработать денег на продаже альбома с минимальными рисками для себя.


У известных с именем групп есть менеджмент, директор. Им виднее, как лучше продать альбом: 500-1000 экз. по 300-500р. или столько, сколько людей внесут предоплату по 1000 - 2500р. В наш век интернета альбом можно послушать перед покупкой и в этом случае (если альбом того стоит или если вы коллекционируете данную группу) 300-500р. отдать не жалко. А вот собирать средства на ещё не существующий альбом - да, скорей всего это могут позволить себе группы с именем, но вот насколько это правильно, этично - вопрос. И когда другой альтернативы нет - то действительно, "безнадёгой от этого всего тянет" - как недавно здесь писал Турист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Поразительно, сколько нытья из-за косаря, на который даже в баре толком не посидишь. Коллекционеры дисков это вообще в данном случае даже не целевая аудитория, хотя казалось бы. Диск это теперь тупо сувенир, их и слушать-то давно негде. Тем не менее куча людей старательно собирает диски любимой группы (и, как правило, только ее) на полочке, как магнитики на холодильнике, для них и краудфандинг. Опять же, если группа любимая - покупаешь без вопросов, если просто по инерции покупаешь весь русский рок для комплитности - ну сорян. Если бы меня перло творчество Ревякина, как в школе, я бы без вопросов все его книги покупал даже не читая, не то что диски. Развели тут.

Вот этого бреда про то, что сначала надо послушать, я вообще не понимаю. Серьезно? Вы ждете что-то принципиально новое от артиста, у которого последние десять альбомов примерно в одном ключе? )))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 184 85 86 87 88131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB