Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1118 119 120 121 122131 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Иногда нет возможности поехать и взять автограф, но хочется. Макаревич в одной из книг писал, мол, какой смысл в бумажке с почеркушками, но тут уж есть что-то, раз хочется.
Даже если сам не встретился.

Макаревича ждал после концерта на служебном входе - очень хотел винил "Штандер" подписать. Мороз градусов 15, я в туфлях на тонкой подошве и куртке "на рыбьем меху". Мёрз пол часа, не меньше, а потом тётка сказала, что он через главный вход вышел. Непруха ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У меня с ДДТ конкретно так. Ведь это прямо самая первая рок-любовь, первый рок-концерт и первый рок-плакат. Плакат был фирменный с фото времен ЧПП (это фото есть еще в буклете). Не помню, как я его достал, но помню что на рынке был киоск с кассетами, и там был такой же, но с автографом. И я загорелся идеей, что хочу так же. Друг отца моего друга организовывал концерты ДДТ в Калининграде, и у них дома на полке стояло фото ЮЮ подписанное. Я как мог перерисовал этот автограф на свой плакат, но получилось все равно криво. Хотя этот плакат так долго у меня висел, что я уже сам почти поверил, что это настоящий автограф. С тех пор хочу настоящую писульку =) но ЮЮ для меня все равно бесконечно далеким так и остался. Ну то есть я и у Кипелова в подъезде по молодости тусовался, и у Кинчева, и домашний номер Чижа у меня был, а Ревякин вообще мой сосед. Всех их я условно потрогал и убедился, что они настоящие, а ЮЮ он где-то там, далеко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
В плане автографов мне Юрий Лоза понравился. Лет пять назад он был в Минске и мы с супругой решили вспомнить молодость.
Ну, сходили, вспомнили, хотя концерт был, прямо скажем, средненький. По окончании Юрий Эдуардович всех поблагодарил и говорит, мол, милости просим, кому надо, за писулькой. Вынесли стол, стул и погнал подписывать даже не уходя со сцены. Приятно :)
ulis писал(а):
Вспомнилось.
Совершенно такая же картина была у Жанны Бичевской в Концертном зале у Финляндского вокзала в Петербурге в 1996-м. После концерта она присела за столик в концертном зале и подписала всё, что приносили.
Жванецкий тоже оставался на сцене после творческого вечера в Зале Чайковского и подписывал книги и даже распечатки электронных билетов.
Бутусов в Петербургской филармонии ("Пробуждение к радости") - тоже остался на сцене. Фотографировался и подписывал книги и плакаты.
Из моей копилки: Юрий Наумов и Майкл Джира - тоже оба после концерта вышли и расписались всем, кто хотел. Вообще из моих любимых иностранных андеграундных артистов практически все без проблем расписываются и фотографируются. Ну как андеграундных, у себя на родине они уровня известности какого-нибудь Аффинажа у нас. Не первый эшелон, конечно, но залы собирают.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
Есть у меня пару - тройку изданий с автографами, но не один я не брал и не стану брать, т.к. не вижу в этом смысла и какой либо материально-духовной ценности, хотя вполне понимаю что для некоторых подписанное издание "увеличивает вес", но по мне это как то ни о чём. Конечно если бы David Gilmour предложил мне поставить закорючку на CD я бы вряд ли отказался (что человека обижать), но сам бы за автографом не обратился. Тут не нужно думать что я какого то сверхвысокого мнения о своей персоне, просто автограф, ну что он даёт... возможность кому то доказать что я был на концерте (того же Gilmour -ра) - зачем, я знаю что был, вспомнить что я там был - зачем - я и так помню, вспомнить когда я начну это забывать - то же не к чему, что тревожить старческий мозг; кому то пытаться доказать что я в близком знакомстве (с тем же Gilmour -ом) - навряд ли это может автограф.
Т.е. могу понять, что есть такое увлечение сбор автографов, но это точно не моё.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Брал автографы только у музыкантов, с которыми плотно общаюсь)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Специально автографы не стал бы брать, и уж точно не на дисках.
Однажды взял автограф у Цоя в июне 1990 года, и то случайно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Новый рекорд российского краудфандинга. За первые сутки, группа ДДТ, собрала уже более 7 миллионов рублей, на выпуск нового альбома. Предыдущий рекорд принадлежал группе Алиса, которая за первые сутки собрала 5 миллионов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
мне думается эта тема с краудфандинг-ом группе ДДТ понравится теперь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
tkona писал(а):
мне думается эта тема с краудфандинг-ом группе ДДТ понравится теперь

Кто ж от денег отказывается)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
ДДТ нормально идут - за три дня 11 645 522₽


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 1118 119 120 121 122131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB