Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8131 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тут ничего сложного. Обычный диск вполне может быть конвертиком, а диджипаков наклепать не проблема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
b2zer писал(а):
Обычный диск вполне может быть конвертиком


Скорее, стекляшкой.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
времени мало дали мне кажется... :(

Кстати, неожиданно издание обрело перспективы.
Кто-то из новых участников влил 15 тысяч рублей (за это он получит 50 экземпляров, плюс его лого будет использовано в оформлении диска), что в корне переломило ситуацию, уже 23900р.
http://boomstarter.ru/projects/14875/ko ... kova_na_cd

Вот теперь есть смысл войти в проект всем, кто просто не против получить этот концерт на CD... Думаю, организаторы всё же стартанут издание, даже если до 35 в итоге не дойдёт, а хотя бы будет что-то приближенное.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
блин, и как это называется: http://www.allmusic.ru/albums/2530615/P ... aya_Epoha/
то есть 1228р. было заплачено за футболку и почту...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
блин, и как это называется: http://www.allmusic.ru/albums/2530615/P ... aya_Epoha/
то есть 1228р. было заплачено за футболку и почту...
Это называется "диск поступил в продажу", абсолютно нормальное явление.

Хочу сказать, что почитал ваши с b2zer комменты к акции Сплина из той же серии - и вы, ребята, абсолютно неправы со своими выклянчиваниями "эксклюзивного" тиража для акционеров или "а лучше чтоб только акционерам".

Ну не все круглосуточно шарятся по подобным сайтам в ожидании акций. Мало ли, человек вообще через годы группу начнёт слушать и собирать, у нас и так коллекционный рынок тяжёлый и муторный, а тут ещё окажется, что "акционеры" подосрали "эксклюзивностью" того или иного релиза (если организаторы поведутся на такой развод).

Переживаете за вложенные деньги - так и незачем влезать в эту байду для поклонников, проще спать спокойно и купить только диск по выходу, имхо. А не пытаться подложить свинью ближним, мотивируя "я же целых полторы штуки заплатил".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Teneton писал(а):
что в корне переломило ситуацию, уже 23900р.
http://boomstarter.ru/projects/14875/ko ... kova_na_cd
Вот теперь есть смысл войти в проект всем, кто просто не против получить этот концерт на CD...
Уже собрали больше 36,5 тысяч, денег уже хватит, и ещё неделя осталась! :shock:
Внезапно с вечера активировался народ и довложил недостающее. Видимо, резкий рост суммы (за счёт 15-тысячника) произвёл нужное впечатление. А в первые дни три тысячи с трудом наскребали...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
блин, и как это называется: http://www.allmusic.ru/albums/2530615/P ... aya_Epoha/
то есть 1228р. было заплачено за футболку и почту...
Это называется "диск поступил в продажу", абсолютно нормальное явление.

Хочу сказать, что почитал ваши с b2zer комменты к акции Сплина из той же серии - и вы, ребята, абсолютно неправы со своими выклянчиваниями "эксклюзивного" тиража для акционеров или "а лучше чтоб только акционерам".

Ну не все круглосуточно шарятся по подобным сайтам в ожидании акций. Мало ли, человек вообще через годы группу начнёт слушать и собирать, у нас и так коллекционный рынок тяжёлый и муторный, а тут ещё окажется, что "акционеры" подосрали "эксклюзивностью" того или иного релиза (если организаторы поведутся на такой развод).

Переживаете за вложенные деньги - так и незачем влезать в эту байду для поклонников, проще спать спокойно и купить только диск по выходу, имхо. А не пытаться подложить свинью ближним, мотивируя "я же целых полторы штуки заплатил".
у меня позиция не чтобы больше никому не досталось, а чтобы за акцию дали какой-то эксклюзив, ничего сложного - пусть эти несколько штук (десятков/сотен) дисков по акциям имеют какой-то другой дизайн или тупо обычный диск, который потом будет везде продаваться пусть будет вложен в какой-нибудь бокс или слипкейс на худой конец, не так сложно и все довольны, а затрат почти никаких...
этим я кому-то подложу свинью?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
или тупо обычный диск, который потом будет везде продаваться пусть будет вложен в какой-нибудь бокс или слипкейс на худой конец, не так сложно и все довольны
Да конечно, все довольны. У Земфиры тоже есть издания, которые "тупо вложены в слипкейс".

Не надо строить простачка, сами прекрасно понимаете, что вложенное в слипкейс = подарочное.

Dep435 писал(а):
этим я кому-то подложу свинью?
Разумеется. Всем тем, кто начнёт собирать эту группу после этой акции или по каким-то причинам не принял в ней участие, если бы и хотел (не знал/сидел в тюрьме/был в командировке/ещё не увлекался творчеством группы/ ещё не родился и т.д., любые причины по выбору).

Dep435 писал(а):
а чтобы за акцию дали какой-то эксклюзив
Если эксклюзива не обещано изначально - зачем проплачивать и требовать его от издателей после вхождения в проект?
Я не понимаю, что мешает мимо пройти?
Число "раритетов" в коллекции кажется недостаточным? Это уже обычная жадность и нарушение принципа "живи и дай жить другим".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
или тупо обычный диск, который потом будет везде продаваться пусть будет вложен в какой-нибудь бокс или слипкейс на худой конец, не так сложно и все довольны
Да конечно, все довольны. У Земфиры тоже есть издания, которые "тупо вложены в слипкейс".
Не надо строить простачка, сами прекрасно понимаете, что вложенное в слипкейс = подарочное.
вот честно не понимаю, если знаю, что издание было вложен в слипкейс только в 50 случаях из 1000, то особо и не гоняюсь за ним, найду так найду, а нет так и ладно, переплачивать в 3-300 раз за слипкейс я никогда не буду, если только не сменю работу на другую, на которой смогу хотя бы каждый год покупать по квартире...
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
этим я кому-то подложу свинью?
Разумеется. Всем тем, кто начнёт собирать эту группу после этой акции или по каким-то причинам не принял в ней участие, если бы и хотел (не знал/сидел в тюрьме/был в командировке/ещё не увлекался творчеством группы/ ещё не родился и т.д., любые причины по выбору).
как я уже сказал выше я на месте этих людей просто бы купил издание без слипкейса и не парился...
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
а чтобы за акцию дали какой-то эксклюзив
Если эксклюзива не обещано изначально - зачем проплачивать и требовать его от издателей после вхождения в проект?
Я не понимаю, что мешает мимо пройти?
Число "раритетов" в коллекции кажется недостаточным? Это уже обычная жадность и нарушение принципа "живи и дай жить другим".
эксклюзив был обещан...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: акционирование на Planeta.ru
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
В связи с тем, что интерес к «Нечетному воину - 3» не только не угасает, но и постоянно растет, было решено продлить проект до 15 мая.
так бы и написали "В связи с тем, что мы запросили слишком большую сумму, не соответствующую реальному интересу..." :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1310 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8131 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB