Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1240 241 242 243 244367 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
A.V.S. писал(а):
Скорблю о том, что попёрли Дениса Страшнова. При нём Почта России медленно, но верно становилась на путь исправления и делалась лучше. Талантливый управленец и эффективный менеджер большая редкость в России.

Возможно у кого-то и есть повод скорбить. Но в моем районе за последние примерно полгода из всех отделений исчезла возможность оплаты картой (аппараты вышли из строя, а новых нет), персонал меняется раз в два месяца, посылки с трекингом идут по два месяца, а без него доходит лишь половина. Хотелось бы надеяться на приятные изменения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
карты на почте в принципе не очень быстро внедряются. я на них и не рассчитываю, пока проще налом оплатить.

но в целом, как по мне, почта стала гораздо лучше работать по сравнению с парой лет раньше. за последние три месяца высылал людям посылки из примерно десяти отделений - всё быстро было, больше 15 минут, по-моему, ни разу и не потратил времени. один только раз был затык, когда на Главпочтамте на Мясницкой какой-то профи высылал штук 50 посылок. но и тогда я не расстроился, прогулялся 3 минуты до обычного отделения на Сретенскои и там без очереди всё отправил.

то, что я отправлял, доходит тоже, кстати, нормально. 3-4 дня - обычное дело. за три месяца всего одна посылка зависла надолго, да и то, похоже, после пересечения границы, а не в России.
ну а что дальше будет - посмотрим. хотелось бы, чтобы не стало хуже.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
totorototoro - Вы счастливчик! В отношении карт - недалеко от меня есть 3 почтовых отделения, в каждом из них карты принимались для оплаты уже несколько лет вплоть до начала этого года. А что касается посылок ...
Пакет без номера был отправлен английским амазоном 16 февраля, в середине апреля я поинтересовалась у амазона где пакет. Отправили повторно, получила в начале мая. Самое "приятное", что 26 июня получила первый - в сильно помятом состоянии.
Французский амазон: пакет без номера - заказ отправлен 3 марта, жду до сих пор.
Дискогс: пакет без номера отправлен 28 февраля - до сих пор не получен.
С номером отслеживания - 15 марта отмечен как "прибыл на таможню", 20 апреля - выпущен таможней.
С номером отслеживания - 10 июня пакет Покинул промежуточный пункт 111975 Москва МСП-3 Цех-2 МПКО-Центр, 4 июля Прибыл в промежуточный пункт 111986 Москва МСП-3 МПКО-Юг Уч-1.6. Обычно отметки между этими двумя пунктами занимают до ДВУХ ЧАСОВ, а не больше трех недель.
Это в качестве примера. Но подобных могла бы набрать много больше. Т.е. если раньше нормальный срок доставки укладывался в дней 10-14, то сейчас даже полтора месяца не предел.


Последний раз редактировалось Nisa 05 июл 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Nisa писал(а):
А что касается посылок ...
сочувствую :(
при этом, я так понимаю, это всё международка?
но насколько это проблемы почты, а не таможни?
я просто не в курсе, так как редко что высылаю/получаю из-за рубежа.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Да, посылка по России для меня всегда эксклюзив, все проблемы с международными. И это именно уже Почта России и, как нечастый вариант, НАША таможня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1008
Почта из за рубежа стала приходить последние полтора года ещё медленней. Если раньше максимум месяц, то теперь полтора , а то и два месяца. Тарифы растут, сервис топчется на месте. И это не вина простых работников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Если что, отправления по стране тоже очень редко приходят с соблюдением контрольных сроков, установленных самой же ПР.
Простые работники, разумеется, не при чем. Максимум, что они могут - это создать очередь у окошка :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю, мне примерно так же всё доходит, за пару недель из заграницы и за неделю по РФ.
Пару раз только международка месяц шла.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Nisa писал(а):
С номером отслеживания - 10 июня пакет Покинул промежуточный пункт 111975 Москва МСП-3 Цех-2 МПКО-Центр, 4 июля Прибыл в промежуточный пункт 111986 Москва МСП-3 МПКО-Юг Уч-1.6. Обычно отметки между этими двумя пунктами занимают до ДВУХ ЧАСОВ, а не больше трех недель..

Народ, я рыдаю! Пакет прибыл в мое почтовое отделение, чему я рада бесконечно. Отстояла очередь из получателей. Искали мой пакетик минут 20-25. Не нашли. Предложили зайти "на неделе", обещают всем коллективом поискать. Кстати, предыдущий пункт трекнулся 4 июля как раз после того как я написала заявление на розыск посылки.
Не посылка а сплошное несчастье!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Сегодня пришла посылка из Германии, отправленная 28-го июня! Т.е. ровно 8 дней! Это пока абсолютный рекорд! Как-будто новое руководство кого-то персонально попинало)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1240 241 242 243 244367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB