Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1223 224 225 226 227367 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Цитата:
Люц, неловко, конечно, спрашивать, но эти, которые из внутренних органов, хоть извинились?

Честно, не помню, может и извинились, всё как в тумане. Яя спросил, что свободен мол? После того, как всё показал (остальные посылки) и подписал, они такие - да, можете идти
Ну, ок, ушел.

Цитата:
По поводу дяденек из ФСКН, есть технический вопрос, а как они там оказались? У меня, например, посылка может неделями дозревать в отделении, не будут же они меня там месяц пасти? Или будут?
Если (вариант) маякнули по телефону заранее предупреждённые почтари, то сколько прошло времени от начала оформления получения до того момента, когда приняли? Больше 10-15 минут? Не было какого-либо искусственного затягивания в выдаче посылки?

Вообще да, сперва этому всему не придал значения, но потом проанализировал, создалось впечатление, что тянули время.
Я пришел на почту и удивился, что там пусто, обычно в это время очередь бывает. Ну, обрадовался, что уж там... Сперва ждал пока найдут посылки, потом они (посылки) никак не хотели пробиваться через программу почтовую (сканировали штрихкод и прога типа зависала), потом заведующая сказала оператору "Да нормально, отдавай как есть, с уведомлений можно отсканировать". (Тут я подумал, "блин, а сразу так нельзя было?)
Мне всё отдали, я сложил в пакет, попрощался, пошел на выход и встретился с фскн... ))
Посылки отдали, так понимаю, только для того, чтобы типа был факт получения. Ну, мол раз я взял посылку на руки, то она точно для меня, ведь если бы была какой-то левой, я бы стал удивляться, что мол ничего не заказывал и не знаю откуда оно... а так, раз взял, значит она для меня, очевидно.
Вот такие пироги.)

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
А представь, если бы там подстава какая была.
Рад, что у тебя всё обошлось.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Яя спросил, что свободен мол? После того, как всё показал (остальные посылки) и подписал, они такие - да, можете идти.
Как грамотно отвечают, да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 20:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8405
Люц писал(а):
Посылки отдали, так понимаю, только для того, чтобы типа был факт получения. Ну, мол раз я взял посылку на руки, то она точно для меня, ведь если бы была какой-то левой, я бы стал удивляться, что мол ничего не заказывал и не знаю откуда оно... а так, раз взял, значит она для меня, очевидно.
Совершенно верно. И не то что "удивляться", это никому не интересно, а чтобы был факт получения. Выслать-то можно на любой адрес и фамилию, без какого-либо участия в этом потенциального получателя, но раз не забрал - предъявить нечего, даже если там героин (иначе любого человека можно было бы посадить/подставить самим фактом отправки на его имя).
А раз забрал - подразумевается, что "знал-ждал".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1007
Обращал внимание, при получении гофро коробки с дисками из за рубежа на проколы в стенках. Наверное заглядывали микро камерой на содержимое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8405
Magellan писал(а):
Обращал внимание, при получении гофро коробки с дисками из за рубежа на проколы в стенках. Наверное заглядывали микро камерой на содержимое.
Почти исключено, на вид не определить ничего, а силуэты и так просвечиваются на ура. Если дырки из той серии, то скорее газоанализатор или схожее с ним.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 22:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8405
Но это всё рассмотрено на специализированных сайтах (как и правовые особенности получения посылок), тут смысла нет обсуждать, речь шла о получении почтой музыкального стаффа. Кстати, спасибо Люц, за то что рассказал, что и за кассеты (из Белоруссии) может прилететь - предупреждён, значит вооружён.

Если непонятные мутки с посылкой из почты: включаем мобильник на видеозапись и ставим его в нагрудный карман рубашки/куртки, технологию я тут описывал (хоть и для на порядки менее стрессовой ситуации):
http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.ph ... 45#p105945

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Товарищи, кто-нибудь отправлял мелкий пакет в Панаму?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кому-нибудь приходилось отправлять международное отправление без индекса и номера дома? У меня просто сделал покупку ирландец с очень странным адресом, я сначала думал может это адрес компании, но я погуглил, оказалось это реально деревня типа как в фильме The Grand Seduction (рекомендую, кстати). Вот думаю, как я буду втирать это на почте, и куда вообще уедет посылка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Я отправлял в Норвегию,
тоже в какое то поселение,
из адреса были имя-фамилия, страна и название пункта жительства,
индекса и номера дома-квартиры не было,
всё нормально дошло.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1223 224 225 226 227367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB