Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1243 244 245 246 247367 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ага, писал я как-то на этот мэйл, ответили через месяц примерно, не поняв моего вопроса, хотя всё подробно в нём объяснил. По тексту было явно заметно, что ответили абы отстреляться, даже не попытавшись вникнуть в суть вопроса. И что мне надо было, ещё раз всё то же самое написать и ещё с месяцок подождать? Нет уж, это для любителей мазохизма.

Конечно, если бы мне вот так отказали, что-либо отправить обычной посылкой, я бы пошёл до конца и не слез ни с кого там.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
bookin1st писал(а):
Ага, писал я как-то на этот мэйл, ответили через месяц примерно, не поняв моего вопроса, хотя всё подробно в нём объяснил. По тексту было явно заметно, что ответили абы отстреляться, даже не попытавшись вникнуть в суть вопроса. И что мне надо было, ещё раз всё то же самое написать и ещё с месяцок подождать? Нет уж, это для любителей мазохизма.

Конечно, если бы мне вот так отказали, что-либо отправить обычной посылкой, я бы пошёл до конца и не слез ни с кого там.

Вроде взрослые люди, а про книгу жалоб не знаете. Подробно расписываете созданную почтовым работником проблему в нарушение их собственных правил и не забываете указать свой телефон, можно еще и адрес если хотите чтобы прислали официальный ответ. В течении пары дней вам позвонят и будут приносить извинения. После этого по отношению к вам лично на почте будут "вежливы и корректны"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я вот, кстати, ещё подумал насчёт жалобной книги как только возникла эта ситуация у человека, но сразу отбросил для себя этот вариант, так как: а) никакой "жалобной книги" вроде бы ни разу ни в одном из двух отделений и не видел, а как-то был свидетелем ситуации, когда дяденьке на его жалобы дали просто лист а4 для изложения претензий (я этот момент в деталях не помню, но кажется так и было); б) ну, если они на электронку через месяц отвечают на отвяжись (по стилю изложения понятно, что включают дурака), то бумажка эта, или запись в жалобной книге, вообще может просто уйти в историю без какого-либо ответа, а в случае с а4, так он тут же может и потеряться. То есть, мне кажется явно, если и разбираться дальше, то в таком случае уж точно не на уровне отделения, в котором может быть накатана жалоба, а дальше, типа звонка в головной офис и т.п. номер. Впрочем, нужно использовать все возможные способы, согласен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2638
Откуда: Москва
претензионная форму можно заполнить непосредственно на сайте
https://www.pochta.ru/support/popular-q ... -complaint


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
tkona писал(а):
претензионная форму можно заполнить непосредственно на сайте
https://www.pochta.ru/support/popular-q ... -complaint
Что-то не увидел там формы для заполнения, а при переходе по ссылке к онлайн-консультанту, два раза подряд мне выдало вот это:
К сожалению, в настоящий момент все операторы заняты. Пожалуйста, подождите, - Вам ответит первый освободившийся оператор, либо попробуйте обратиться позже.
То есть, просто оставить - нельзя?

Впрочем, нашёл обратную связь в мобильном приложении, которое у меня давно стоит и которое действительно мне нравится своевременным оповещением о всех передвижениях отправлений, но конкретного пункта для жалоб в нём нет, лишь возможность просто отправить сообщение.
Да и срок рассмотрения жалобы в 30 дней, как указано на сайте, не вселяет особо оптимизма. Мне тот раз примерно через месяц и ответили, сделав вид, что вообще не поняли о чём речь, встречными вопросами, уточните пожалуйста то, да это, хотя всё было и так вполне уточнено.

Upd. Подержал немного страницу онлайн-консультантов открытой, просто забыв о ней пока писал тут пост, а через несколько минут глядь, вижу что на связь всё-таки вышел консультант Руслан. Как в той песне в общем, если долго мучиться, что-нибудь получится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Расскажу историю про Почту России:
В lекабре прошлого года на дискогсе продал товарищу из Панамы диск нашей тяжёлой группы. Соответственно у меня там стоял адрес украинский и панамец видел, что диск, якобы находится на Украине. Но диск находился в России у моего друга. И отправлялся панамцу соответственно из России.
После отправки выясняется, что венесуэльская сортировка, через которую проходят посылки из России в Панаму часто теряет их, поэтому этот товарищ заказывает с России на адрес в США. Мы с ним попереписывались, мол, надеялись, что дойдёт, однако посылка закономерно потерялась после экспорта из России.
В общем, прошло 3 месяца, посылка не всплыла нигде, панамец пишет мне, что надо бы подать на розыск. Я напрягаю друга, тот идёт на почту и пишет заявление на розыск. Проходит ещё какое-то время, от Почты России приходят тупые отписки, что пока ничего не нашли и продляют срок розыска, то бишь рассмотрения заявления.
В июне месяце я покупаю точно такой же диск у друга, благо был лишний, т.к. диск достаточно редкий, и прошу друга отправить панамцу уже на адрес в США. Диск благополучно доходит, панамец его через посредника получает на руки и вроде бы история закончилась, но...
Через некоторое время, в середине июля, панамец пишет мне, что начал отслеживаться первый диск. Через некоторое время, он получает его на руки и отправляет мне обратно.
Больше полугода посылка где-то болталась и наконец дошла до адресата. Я считаю, это эпично получилось :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Zelgadiss писал(а):
Расскажу историю про Почту России:
В lекабре прошлого года на дискогсе продал товарищу из Панамы диск нашей тяжёлой группы. Соответственно у меня там стоял адрес украинский и панамец видел, что диск, якобы находится на Украине. Но диск находился в России у моего друга. И отправлялся панамцу соответственно из России.
После отправки выясняется, что венесуэльская сортировка, через которую проходят посылки из России в Панаму часто теряет их, поэтому этот товарищ заказывает с России на адрес в США. Мы с ним попереписывались, мол, надеялись, что дойдёт, однако посылка закономерно потерялась после экспорта из России.
В общем, прошло 3 месяца, посылка не всплыла нигде, панамец пишет мне, что надо бы подать на розыск. Я напрягаю друга, тот идёт на почту и пишет заявление на розыск. Проходит ещё какое-то время, от Почты России приходят тупые отписки, что пока ничего не нашли и продляют срок розыска, то бишь рассмотрения заявления.
В июне месяце я покупаю точно такой же диск у друга, благо был лишний, т.к. диск достаточно редкий, и прошу друга отправить панамцу уже на адрес в США. Диск благополучно доходит, панамец его через посредника получает на руки и вроде бы история закончилась, но...
Через некоторое время, в середине июля, панамец пишет мне, что начал отслеживаться первый диск. Через некоторое время, он получает его на руки и отправляет мне обратно.
Больше полугода посылка где-то болталась и наконец дошла до адресата. Я считаю, это эпично получилось :D

Забавная история, только не совсем понятно, а Почта России здесь при чем? Ведь проблемы с посылкой начались после экспорта ее из России.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Проблема в том, что она даже не доехала до страны. Просрали её именно на нашей стороне. То, что терялось ранее у панамца, терялось уже на заграничных территориях.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Собственно сам трек. Посылка якобы вышла из страны и полгода добиралась до Панамы. Видимо самолёт из Внуково морем отправили :lol:
Изображение

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Почта РФ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Ну поскольку я почтой пользуюсь только для получения дисков, то за темой следил не внимательно. А сейчас возникла необходимость переслать 6 дисков, а перечитывать 245 страниц ну сил нет. Подскажите как это сделать правильно и безболезненно для бюджета.
Спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3662 сообщения ]  На страницу Пред. 1243 244 245 246 247367 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB