Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1371 372 373 374 375569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dep435 писал(а):
Я думаю, что если бы дожил, то популярность была бы уже не та...
Как раз с популярностью было бы всё ок, наверное, другой вопрос с качеством нового материала (если бы он его записывал) и что вообще Виктор бы из себя представлял на сегодня...

Я вот, если вдуматься, не знаю в мэйнстримном русроке аналогов его наследию по сочетанию "количество хитов/ простота восприятия любым слушателем/ музыкальная интересность" - хотя совершенно не фанат "Кино", альбомами не слушаю.

Одно время на схожую роль почти претендовала Земфира, в момент своего появления и первых альбомов, но не сдюжила. Может быть, и из-за "женской" ориентированности лирики. Оценил бы её как менее известную и востребованную фигуру относительно Цоя сейчас, хотя она взлетела почти через десять лет после его смерти.

За появляющимися (до сих пор) надписями на стенах и гаражах "Цой жив" что-то есть всё-таки, тогда как "Земфира жива" никто не писал и не будет, независимо от её состояния здоровья.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 23 июн 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Тётка эта была уже как-то на первом канале, в одной из передач (понятно в какой), когда была какая-то дата, и приходил ещё Роберт Максимович в студию - то же самое там рассказывала. Но вот это, что ЗПИС посвящена ей, журналюги притянули за уши (сами уже насочиняли) - 100%!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Teneton писал(а):
Я вот, если вдуматься, не знаю в мэйнстримном русроке аналогов его наследию по сочетанию "количество хитов/ простота восприятия любым слушателем/ музыкальная интересность"

Машина Времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
gol65 писал(а):
Teneton писал(а):
Я вот, если вдуматься, не знаю в мэйнстримном русроке аналогов его наследию по сочетанию "количество хитов/ простота восприятия любым слушателем/ музыкальная интересность"

Машина Времени.
Скажете тоже, это совсем из другой кассы. Ещё когда ребёнком в начале 90-ых слушал винилы Машины, это уже была группа для старшего поколения.

Я не к тому что песни плохие, они отличные - но месседж, скажем так, совершенно не вневременной и уж точно не для любой категории слушателей. Не представляю себе подростка, который будет не то что перебирать во дворе на гитаре, а хотя бы включать послушать "Марионеток", "Поворот", "Разговор в поезде" или "Птицу цвета ультрамарин".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Интересно, зачем Глеба "разрезали" вот на этой обложке: https://meshok.net/pics/51457207.jpg?8


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
bookin1st писал(а):
Интересно, зачем Глеба "разрезали" вот на этой обложке: https://meshok.net/pics/51457207.jpg?8

Это своего рода месть Глебу от поклонников Вадима :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Блин, захотелось мне тут фотку первой "Позорной звезды" в запечатке с красной ленточкой, раздобытой на старом сайте архива Молотка, коллеге показать, и не могу на своём ноуте её найти. Гуглю этот архив - тоже того самого сайта в выдаче нет. Этот архив загнулся, или жив? Дайте ссылку, плиз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
даже Seagate, который я не особо люблю после серии, описанной Teneton, пашет без проблем уже 4 года, хотя и постоянно засыпает, но это скорее проблема не диска, а прошивки бокса, в который он встроен.
У меня Seagate пресловутой серии 7200.11 издох вот прям сейчас.
Отпахал, на самом деле, немало - с осени 2008 года, 8 лет (за это время можно успеть родить ребёнка и вырастить его до второго класса школы), первый терабайтный винт, который я купил - хотя работал плохо, проблемно, с матершиной в SMART в половину срока службы, а тут всё: взял и отмучился, даже в биосе не виден. Разумеется, ничего важного на нём не было.

Но при том я знаю/видел/встречал кучу винтов, которые раза в два больше отпахали и до сих пор живут в древних офисных компах с икспишкой, всякие 80-гбайтники (включая сигейтовские). Но серия 7200.11 - их закат, продолжившийся и в 7200.12, и дальше. С тех пор только WD, только хардкор, чего и всем желаю.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
У меня Seagate пресловутой серии 7200.11 издох вот прям сейчас.
...
С тех пор только WD, только хардкор, чего и всем желаю.

ради интереса проверил свой терабайтник из той же серии - ещё живой. но у меня он лежит не подключенный уже пару лет со всяким малоценным грузом. раз в полгода работоспособность проверяю - и дальше лежит.

а в целом - присоединяюсь, только хардкор.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Вот, нашел лот для b2zer))

http://www.ebay.com/itm/Pearl-Jam-Offic ... Swx6pYrlkF

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1371 372 373 374 375569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB