Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1512 513 514 515 516571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Маркон уж точно принимает NRG. Что интересно, прописанный CD-Text на дисках сохраняется, а вот прегапы - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Маркон - говно (прямо так, без сантиментов).
Узнал в ИнТехе, да, стали принимать, и даже CUE/WAV!
А на сайте до сих пор написано "только мастер-диски".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Вот все говорят, что Маркон говно, а у меня ни с одним их диском пока проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Про китайские презервативы тоже что-то такое слышал, но считаю, что лучше перебздеть.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
https://www.discogs.com/group/thread/70 ... =1#8481787 - мой опыт с Марконом во время рипа дисков на выходных.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
https://pikabu.ru/story/pugacheva_na_podpevke_8029381 интересные подробности. Я лично не в курсе был.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
https://www.discogs.com/group/thread/703312?page=1#8481787 - мой опыт с Марконом во время рипа дисков на выходных.
Это довольно распространённая тема. Тропилло, когда ещё занимался выпуском на CD, например, "длинные" CD больше стандартных 74 минут, именно на Марконе и заказывал. Сложности чтения ЕАК-ом последнего трека (по строгой методике) были чуть ли не на каждом втором приводе.

Zelgadiss писал(а):
https://pikabu.ru/story/pugacheva_na_podpevke_8029381 интересные подробности. Я лично не в курсе был.
Моё внимание ещё в 90-ых, когда только выходила серия Архив-Наутилус, зацепила Алла Борисовна в выходных данных альбома - как-то не ждал. Просто по бэк-вокалу на слух в этом треке на неё не подумал бы, хотя когда уже прочитал информацию из вкладки то понял, конечно, прислушавшись - да, она.
Сейчас уже не помню, попадалось ли где-то в интернете более подробное описание её участия - но справку по ссылке читал 100%, текст точно несколько лет в рунете.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Моё внимание ещё в 90-ых, когда только выходила серия Архив-Наутилус, зацепила Алла Борисовна в выходных данных альбома - как-то не ждал. Просто по бэк-вокалу на слух в этом треке на неё не подумал бы, хотя когда уже прочитал информацию из вкладки то понял, конечно, прислушавшись - да, она.
Сейчас уже не помню, попадалось ли где-то в интернете более подробное описание её участия - но справку по ссылке читал 100%, текст точно несколько лет в рунете.

Эта история была описана в книге "Введение в Наутилусоведение" ещё в 1997-м.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
История одной покупки.

Приближался Новый год. Я пребывал праздничном и расслабленном состоянии духа. Увидел новость: на фаршмаге был издан и уже поступил в продажу диск Чайфов "Оранжевое настроение 3". Если кто не знает, этот номер в серии был пропущен. 1, 2, 4 и 5 были, а 3 никогда не было. А тут заполнили пробел.

Чайф я давно не покупаю. Относительно их исполнительского мастерства иллюзий у меня не было никогда, но альбомы 90-х и начала 00-х я аккуратно собирал, отдавая должное прямолинейному, но в то же время неисчерпаемому оптимизму. А потом приелось.

А тут Новый год, пропущенный номер в серии, короче, думаю - надо брать. 1000 рублей - недешево, но решил уже. Захожу в магазин и тут оказывается, что они старые номера тоже переиздали в серийном оформлении. К сериям у меня отношение такое: или вовсе не брать, или брать всю. И вот у меня уже в корзине все пять дисков, а сумма покупки выросла до 5000 рублей. Иду оформлять.

Система предлагает доставку СДЭКом. Думаю, как здорово, уже через пару дней все приедет в Минск. Но тут случается неожиданное: за доставку до пункта выдачи система добавляет 1800 рублей (!). Это, очевидно, ошибка, думаю я. Пересылка 500 грамм из России стоит ровно 350 рублей. Поэтому, даже не очищая корзину, пишу в магазин вежливое письмо, в котором указываю на несоразмерную стоимость пересылки, приложив скриншот из калькулятора пересылки на сайте сдэка. Жду ответа. Его нет, но это и понятно: скорее всего, Россия уже на каникулах и вернется к жизни только после 10 января. Продолжаю терпеливо ждать, но и 10 и 15 января ответ так и не приходит.

Где-то в начале февраля вся серия оранжевых настроений появляется на Выргороде, тоже по 1000 за диск. Ну вот, думаю, молодцы фаршмаговцы, теперь розничная надбавка отправится не к вам, а к Выргороду. Но к этому моменту благостное новогоднее настроение уже прошло и мысль пошла дальше. Я подумал: зачем я буду платить конские 4000 рублей за альбомы, которые у меня уже есть. При этом, незадолго до этого я не стал покупать новый альбом Мегаполиса за 1100 рублей, поскольку как-то дофига для диска. А потом подумал: а зачем мне вообще это третье оранжевое настроение, если группу я в самом деле уже давно не покупаю и не слушаю.

В итоге, я купил новый альбом Мегаполиса, а в случае с Чайфом решил довольствоваться теми дисками серии, которые у меня уже были. А Фаршмагу от меня привет. Отличный результат).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Кстати, новость сегодняшнего дня. Они еще выпустили все пять дисков в общей внешней коробке. За 7500 :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1512 513 514 515 516571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB