Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1515 516 517 518 519571 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
bookin1st писал(а):
Вот это меня удивляет https://meshok.net/item/234191326_2LP_L ... _Beethoven
С каких пор Мелодиевская классика так ценится?

Вчера тоже видел много торгов с самой разной классикой на советском виниле, так как сам участвовал в некоторых, думал они вообще на фиг никому не нужны, а оно вон как. С рубля ценники взлетали до 200-300 и более рублей легко.
Аналогичный диск выставлен продавцом из Болгарии за 480 $ -https://www.discogs.com/ru/sell/release/6440587?ev=rb.Но он не показатель,так как у него слишком улётные ценники на классику на винилах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Турист писал(а):
bookin1st писал(а):
Вот это меня удивляет https://meshok.net/item/234191326_2LP_L ... _Beethoven
С каких пор Мелодиевская классика так ценится?

Вчера тоже видел много торгов с самой разной классикой на советском виниле, так как сам участвовал в некоторых, думал они вообще на фиг никому не нужны, а оно вон как. С рубля ценники взлетали до 200-300 и более рублей легко.

Я не большой спец по классике, выпущенной на "Мелодии", но знаю, что определённые исполнители классической музыки имеют свою весьма хорошую цену. Пластинка по ссылке, видимо, из этой "оперы". Кроме того, пластинка заявлена как неслушанная, а это поднимает цену прилично.

Что касается ценников вообще, то надо признать, что интерес к винилу, как к музыкальному носителю ничуть не снижается, а только растёт. И то, что вчера никому было не нужно и за рубль, сейчас нормально уходит за 200-300 и выше, в зависимости от жанра и популярности. Причём, что интересно, многие "новообращённые" даже не разбираются в нюансах - Битлз, Пинк Флойд, Лед Зеппелин и прочее отштампованное с цифры от "АнТроп", разбирают на ура за весьма приятный для продавца ценник. Знаю по собственному опыту, т.к. распродавал этот мусор на местной онлайн барахолке.
Мода...Те,что продолжат собирать винил-те ,со временем,разберутся,может быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Причём, что интересно, многие "новообращённые" даже не разбираются в нюансах - Битлз, Пинк Флойд, Лед Зеппелин и прочее отштампованное с цифры от "АнТроп", разбирают на ура за весьма приятный для продавца ценник. Знаю по собственному опыту, т.к. распродавал этот мусор на местной онлайн барахолке.
А тут ведь мне кажется дело вот в чём - в эстетике по большому счёту и ностальгии в смысле привязки к тому времени, а не сколько в звуке в данном случае. Тем более что новодел дорогущий подчас, а что уж говорить о тех самых изданиях 70-х, 80-х, 90-х, на них вообще, если нет состояния в какой-нибудь мильён хотя бы, и желательно не рублей, лучше и не смотреть. А тут, и возможность приобщиться, и не за дорого, а порой даже за стоимость одного или двух пиратских CD. И вообще мне кажется, что все эти Антропы, Санты и ЭсЭнСи обладают всё-таки своим шармом. Но как бы то ни было, мусором бы я их не считал. Другое дело, что неприлично стоить они не должны конечно. А то вот смотрю The Division Bell флойдов, например, явно из таких. За пиратские постсоветские пласты Металлики тоже ломят какие-то феерические ценники, даже больше чем за отлично звучащий новодел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
bookin1st писал(а):
Вот это меня удивляет https://meshok.net/item/234191326_2LP_L ... _Beethoven
С каких пор Мелодиевская классика так ценится?
Аналогичный диск выставлен продавцом из Болгарии за 480 $ -https://www.discogs.com/ru/sell/release/6440587?ev=rb.Но он не показатель,так как у него слишком улётные ценники на классику на винилах.
Ну как не показатель. Невозможно ведь просто так завышать цену на сотни долларов всё равно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
И вообще мне кажется, что все эти Антропы, Санты и ЭсЭнСи обладают всё-таки своим шармом. Но как бы то ни было, мусором бы я их не считал.

Некоторый шарм у пластинок вышеперечисленных лейблов, безусловно есть. Названия на русском, прикольный перевод, картинки, любопытные компиляции и т.д.
Я, кстати, весь "антроповский" Битлз - а у меня случайно сложился полный комплект - себе (пока) оставил именно из-за необычности оформления, как артефакт, что-ли... Но с точки зрения звука, это самый настоящий мусор - помню, что я просто ужаснулся, когда поставил "Обратную сторону Луны" от "АнТроп" и выключил через пять минут. И немедленно продал аж за 700 руб., даже несмотря на то, что фото этой пластинки фигурирует в буклете культового SACD ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
bookin1st писал(а):
shor hameraked писал(а):
bookin1st писал(а):
Вот это меня удивляет https://meshok.net/item/234191326_2LP_L ... _Beethoven
С каких пор Мелодиевская классика так ценится?
Аналогичный диск выставлен продавцом из Болгарии за 480 $ -https://www.discogs.com/ru/sell/release/6440587?ev=rb.Но он не показатель,так как у него слишком улётные ценники на классику на винилах.
Ну как не показатель. Невозможно ведь просто так завышать цену на сотни долларов всё равно.

Согласен,не показатель.Но чуть позже глянул статистику продаж... и раз 5 эта пластинка уходила за ценник в 150 евро...


Последний раз редактировалось shor hameraked 03 май 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
И вообще мне кажется, что все эти Антропы, Санты и ЭсЭнСи обладают всё-таки своим шармом. Но как бы то ни было, мусором бы я их не считал. Другое дело, что неприлично стоить они не должны конечно. А то вот смотрю The Division Bell флойдов, например, явно из таких.
Я лет 10-15 всё это очень основательно собирал.
Так вот "The Division Bell" я за адекватные деньги так и не встречал за всё это время. Полагаю, что тираж был один и небольшой.
"The Wall" тоже не из частых, но мне он при покупке большой коллекции попался.
Остальные Флойды попадались неоднократно, была возможность заменить на состояние получше.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Dep435 писал(а):
bookin1st писал(а):
И вообще мне кажется, что все эти Антропы, Санты и ЭсЭнСи обладают всё-таки своим шармом. Но как бы то ни было, мусором бы я их не считал. Другое дело, что неприлично стоить они не должны конечно. А то вот смотрю The Division Bell флойдов, например, явно из таких.
Я лет 10-15 всё это очень основательно собирал.
Так вот "The Division Bell" я за адекватные деньги так и не встречал за всё это время. Полагаю, что тираж был один и небольшой.
"The Wall" тоже не из частых, но мне он при покупке большой коллекции попался.
Остальные Флойды попадались неоднократно, была возможность заменить на состояние получше.
Если исполнитель в приоритете у коллекционера,то можно приобрести и такие дубли изданий.Я вот, на неделе,обнаружил у себя 3 различных издания Burn Дип Пёрпла на пластинках и не стал переживать по этому поводу,наоборот даже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Dep435 писал(а):
Так вот "The Division Bell" я за адекватные деньги так и не встречал за всё это время. Полагаю, что тираж был один и небольшой.
Да, только что один почти за 2500 ушёл с торгов. Ещё один за 2800 там же на Мешке лежит.
Я вот хочу его и чёрный альбом Металлики антроповский, но по нормальным ценникам так пока и не встретил. Надеюсь может где-то так с рук попадётся, кто просто как от хлама избавиться захочет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вопрос винильщикам: никому не встречался пиратский пласт Стинга "Ten Summoner's Tales" - был или не был?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5704 сообщения ]  На страницу Пред. 1515 516 517 518 519571 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Brooklyn99 и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB