Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1425 426 427 428 429569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
Я видел диск группы Виктор с кавер-альбомом "Звезда по имени солнце", думал, что на отечественной сцене это единственный такой релиз, а тут вот ещё наткнулся на такое:
https://meshok.net/item/39543426

Ещё есть такая штука.
Изображение

Где бы прикупить её...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Ничем не могу помочь,но недоумеваю как тот Сальери,что слышит как бродячий музыкант фальшиво играет музыку Моцарта-зачем такое нужно слушать?И собирать?Завидую белой завистью,что у кого-то ещё есть место дома для всего такого,лишнего,что-ли...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, кстати, на счёт "фальшиво" не обязательно, оно может быть в разы профессиональнее исполнено.
Но это не оригинал и лично для меня ценности не имеет, интересен сам факт.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Dep435 писал(а):
Ну, кстати, на счёт "фальшиво" не обязательно, оно может быть в разы профессиональнее исполнено.
Но это не оригинал и лично для меня ценности не имеет, интересен сам факт.

Это про Степановича? "Фальшиво..." Нуну.
Очень круто переложено и исполнено, не в профессиональности дело. И совсем не обязательно быть поклонником (или наоборот) оригинала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Я как раз обратную мысль и проталкивал.
Но здесь ведь работа другого рода, Виктор - это чисто снятые партии, никакой переработки, попытка максимально близко повторить оригинал.
А Степанович - это уже интерпретация и явно работа над партитурой.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Ну, кстати, на счёт "фальшиво" не обязательно, оно может быть в разы профессиональнее исполнено.
Но это не оригинал и лично для меня ценности не имеет, интересен сам факт.

Антон,я полагаю,что там,возможно, 100 % попадание в ноты и полная камерность,но для меня и Бекхан и это,и ещё многие каверящие и все эти трибуты-фальшивка.Пы.Сы.Помнится жена одного знакомого,профессиональный музыкант,постоянно кривилась,когда слышала Аквариум-по её словам,группа постоянно фальшивит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Ох уж эти профессиональные музыканты. Сколько раз замечал в общении с ними, что они слышат только ноты и анализируют музыкальную кухню. Прямо, горе от ума. Мне, как человеку без музыкального слуха, открываются в музыке совсем иные миры. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Magellan писал(а):
Ох уж эти профессиональные музыканты. Сколько раз замечал в общении с ними, что они слышат только ноты и анализируют музыкальную кухню. Прямо, горе от ума. Мне, как человеку без музыкального слуха, открываются в музыке совсем иные миры. :D

Полностью согласен.Думаю,они,профессиональные музыканты,от другого тащаться.У меня медведь на уши не то что наступил,он на них танцевал,но музыка мне нравится не тем ,что там попадают в ноты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
из фейсбука Андрея Тропилло :

Цитата:
Изображение

Кажется, нашлась!
Недавно ко мне обратился друг на Фейсбуке с вопросом: "Подделка это или оригинал?". Отвечаю. Эта пленка из моей фонотеки, но это не оригинал, а первая копия на скорости 38 см в сек. Моей рукой написано крупно слово "НОЧЬ", справа сверху от перечня песен. Оригинальные названия моей рукой продублированы сверху чьим-то почерком (возможно, Цоя, но вряд ли).
Скорее всего, эта копия была изготовлена мною для фонотеки любительского объединения "Магнитная звукозапись ЛМДСТ" (Ленинградского Межсоюзного Дома Самодеятельного Творчества, ул. Рубинштейна, 13).
Возможно, это именно та пленка, которая предоставлялась мною в Москву на ВСГ (Всесоюзную студию грамзаписи) фирмы "Мелодия" для изготовления виниловой пластинки спецзаказа Ленинградского рок-клуба С90 в 1987 году. Копия с этой пленки должна храниться в Москве в фонотеке ВСГ "Мелодия".
Ленинградский рок-клуб также являлся любительским объединением ЛМДСТ и был не самостоятельной организацией. На пластинках "Мелодии" с записями групп Ленинградского рок-клуба указывалось - "записи фонотеки ленинградского рок-клуба" - ТАКОЙ ФОНОТЕКИ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, а была лишь фонотека студии "АнТроп", часть которой была перекопирована для фонотеки любительского объединения "Магнитная звукозапись ЛМДСТ", которой руководил Я.
Сам оригинал записи альбома был оформлен по другому. Все названия альбома и названия песен были написаны рукою Виктора Цоя, дальше его же рукою было написано: музыка группа "Кино" и В. Цой, слова В. Цой, продюсировано и записано Андреем Тропилло на студии "АнТроп", далее следовали подписи В. Цоя и Андрея Тропилло, после чего стояли знаки копирайта Р и С АнТроп.
Оригинал этого альбома Цоя, так же, как и другие, а именно "45", "Начальник Камчатки" и вспомогательные материалы, так же, как оригиналы всех наиболее известных ленинградских рок-групп, записанных мною, таких как "Аквариум" ("Синий Альбом", "Треугольник", "Акустика", "14", "Электричество", "Радио Африка", "День Серебра", "Дети Декабря" и "MCI"), группа "Машина времени" ("Маленький Принц", "День Рождения" "Москва-Ленинград" и "Несостоявшийся концерт А. Макаревича"), группа "Зоопарк" ("Позавчера и Вчера... Уездный Город N", "Белая Полоса", а также записи М. Науменко - Майка, сделанные Аллой Соловей на реп. студии Большого кукольного театра на ул. Некрасова, "Моя Сладкая N "), оригиналы группы "Доктор Кинчев Сотоварищи" , в дальнейшем группа "Алиса" ("Энергия", "БлокАда"), группа "Пикник" ("Дым", "Танец Волка"), группа "Телевизор" ("Шествие Рыб"), группа "Странные игры" ("Метаморфозы", "Смотри в Оба"), оригиналы альбомов пластинки "Red Wave" с записью перечисленных групп, выпущенной в США Джоаной Стингрей, оригинал первого альбома Сергея Курехина "Инсект калча" ("Культура насекомых"), Курехин - Алахов-Новые композиторы, "Детский Альбом", альбом "Воробьиная Оратория" и музыка к фильму "Господин Оформитель", первый альбом "Популярная Механика" Сергея Курехина, группа "Мифы" ("Дети Левинштейна"/ Севы Новгородцева) - альбом "Прощая Черная Суббота", Ольга Першина ("Бублик Альбом"), Федор Чистяков и группа "Ноль" ("Музыка Драчовых Напильников", "Сказки"), группа "Облачный Край" (Архангельск-Ленинград) - альбомы "Х-Я Самодеятельность", "Великая Гармония", "Стремя и Люди", "Ублюжья Доля", "Свободы Захотели", "Ыегата"), двойной альбом "Живой Маяковский", двойной альбом- посвящение к 50-летию БГ, альбом "Черный Кот" Сергея Данилова , группа "Мануфактура" ("Зал Ожидания"), группа Джон Леннон/Зачем ("Панк-Опера The Oz", "Вся Власть Народу") и много др. джазовых и классических альбомов, например фортепианный альбом Игоря Воротникова, панк-альбомы Андрея Панова (Свина), "Народное Ополчение" Оголтелого и др. и пр. хранились в фонотеке моей студии "АнТроп", которая находилась на территории ЗАО ЛСГ (Ленинградский завод грампластинок), Цветочная ул., 7, совладельцем которого Я являюсь по сей день, куда меня незаконно не допускает группа лиц во главе со вторым совладельцем Федором Семеновичем Соколовым, с директором территории Хромовым и консультирующим их юрист-консультом Юрием Нахманычем Крупицким. изображающим данное беззаконие, как спор хозяйствующих субъектов.
Бесценное национальное достояние России находится неизвестно где, а может быть просто уничтожено или продано, как и все оборудование моей студии "АнТроп", а жулики жируют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Интересный релиз намечается (интересный, как прецедент, но покупать не хочется): Mute издаст бокс, в котором будут записи более 50 музыкантов лэйбла, все будут играть кавер на одну и ту же вещь - 4'33" Джона Кейджа!
На счёт публикации аудио я не очень понял, но видео будет от каждого, пока для затравки выложили Laibach:
https://www.youtube.com/watch?v=mM90X-9m_Zc
Так же будут участвовать: Depeche Mode, Einstürzende Neubauten, Erasure, Irmin Schmidt, Lee Ranaldo, Moby, New Order, Michael Gira, Yann Tiersen и другие!
http://mute.com/stumm-433

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1425 426 427 428 429569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB