Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1336 337 338 339 340569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Dep435 писал(а):
Я сейчас смотрю на людей из города, которые меня лет на 5 младше и мне иногда просто становится страшно за них, а иногда и вовсе непонятно как они до сих пор живы.
Очень часто, казалось бы, очевидные вещи просто никак ими не осознаются. То есть какая-то элементарная бытовая физика, которую в наше время люди познавали в детстве просто взаимодействуя с окружающим миром и которая закрепилась в виде простого эмпирического опыта и сейчас используется интуитивно.
Я понимаю, что над теми, кто вырос в городе, был больший контроль и взаимодействовать со многими вещами им просто не давали родители, школьная администрация и т.д., но не думал, что могут быть такие последствия.

К сожалению соглашусь... Я хоть родился и вырос в небольшом подмосковном городе, но к выпуску из школы очень многие вещи умел делать сам, умел работать с инструментом, хотя ни когда не считал себя "рукастым", скорее немного "криворуким" :)
Пару лет назад купил себе бензопилу, кошу деревья на даче :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Мне вообще искренне жаль тех, кто ни разу не был в деревне, не знает что такое огород, русская печка, изба. Поверьте, те, кто ни разу не деревенский - это без какого-либо превосходства и без капли высокомерия. Сам я городской с рождения, но в деревне бывал с пелёнок, почти каждый школьный год, лето - я там. Поэтому, часто теперь тоскую по ней, порой нестерпимо. Я видел полно сверстников, которые кроме квартир, и в лучшем случае дач за городом, к сожалению, больше ничего не видели. Почти во всех них отмечал циничность, злобность, в ментальности - превалирующий нигилизм. То есть, я сразу понимал, что вот этот - ничего кроме серых городских подворотен не видел.

Про нынешних школьников ничего не могу сказать определённого, но такое впечатление, что они уже вообще какие-то другие, сплошь американизированные. До конца ещё не понял, плохо это, или хорошо. Но боюсь, что интернеты с ранних лет и ничего кроме, в стенах многоэтажек, на пользу точно не пойдут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Parovoz писал(а):
Dep435 писал(а):
если Интернет отключат у всех насовсем ... мир сильно изменится (я иногда об этом даже где-то в глубине души мечтаю) :)

Сплюньте поскорее, пожалуйста. Вы о фрилансерах подумали? Для них он не изменится, а рухнет.
:)


Зато рождаемость повысится :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Parovoz писал(а):
Dep435 писал(а):
если Интернет отключат у всех насовсем ... мир сильно изменится (я иногда об этом даже где-то в глубине души мечтаю) :)
Сплюньте поскорее, пожалуйста. Вы о фрилансерах подумали? Для них он не изменится, а рухнет.
:)
Ну, я могу хоть просить об этом, хоть сплёвывать, итог от меня не зависит точно :)
Но фрилансеры - люди с головой и/или руками, не пропадут, они и до появления интернета существовали :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
Igorr писал(а):
Послушаешь всех, ну ни кто не смотрит ТВ, а отключи хоть на день у всех ТВ, сразу же все взвоют. Трагедия, сравнимая с апокалипсисом.

Ещё в ноябре 2016 засунул куда-то пульты от тв и тв-приставки. Жена периодически просит, чтоб нашёл. Особого рвения в поисках не проявляю до сих пор... Кнопок переключения каналов на вышеперечисленных девайсах нет.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
bookin1st писал(а):
Мне вообще искренне жаль тех, кто ни разу не был в деревне, не знает что такое огород, русская печка, изба. Поверьте, те, кто ни разу не деревенский - это без какого-либо превосходства и без капли высокомерия. Сам я городской с рождения, но в деревне бывал с пелёнок, почти каждый школьный год, лето - я там. Поэтому, часто теперь тоскую по ней, порой нестерпимо. Я видел полно сверстников, которые кроме квартир, и в лучшем случае дач за городом, к сожалению, больше ничего не видели. Почти во всех них отмечал циничность, злобность, в ментальности - превалирующий нигилизм. То есть, я сразу понимал, что вот этот - ничего кроме серых городских подворотен не видел.

Про нынешних школьников ничего не могу сказать определённого, но такое впечатление, что они уже вообще какие-то другие, сплошь американизированные. До конца ещё не понял, плохо это, или хорошо. Но боюсь, что интернеты с ранних лет и ничего кроме, в стенах многоэтажек, на пользу точно не пойдут.

О, что такое огород, вкусил в полном объёме :)
Зато завтра пойду в погреб за своим картофаном :) Всё-таки вкуснее покупного.
А лето на дачке было весёлое, да и не только... У нас с городом лес рядом, красота, столько приколов было...
Спустя годы, понимаю, что у меня было по-настоящему счастливое детство. Иногда с привкусом портвейна и ощущения какой-то безысходности... По настоящему тяжело было родителям, а нам в лет 13, 14 было всё равно и не понятно, что будет дальше...
Вот и лазили по лесам и хрен ещё знает где... А попутно ещё чему-то учились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Мне вообще искренне жаль тех, кто ни разу не был в деревне, не знает что такое огород, русская печка, изба. Поверьте, те, кто ни разу не деревенский - это без какого-либо превосходства и без капли высокомерия. Сам я городской с рождения, но в деревне бывал с пелёнок, почти каждый школьный год, лето - я там. Поэтому, часто теперь тоскую по ней, порой нестерпимо.
Я очень часто слышу такое от тех, кто не жил постоянно в сельской местности, а наведывался туда периодически.
От тех, кто там жил постоянно, я такое слышу намного реже :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
bookin1st писал(а):
Zelgadiss писал(а):
bookin1st писал(а):
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Не смотрел этих огоньков в праздники, теперь посмотрел, спасибо.
Порой хочется в тайгу к медведям, а ещё лучше на Северный полюс, перебраться. Там нет интернета, там нет депутатов с боксёрами, там нет домохозяек...

Достаточно просто не смотреть и не читать то, что не нравится. Я так уже лет 5 делаю: никаких новостей не читаю, телевизор вообще уже лет 15 не смотрю.
Нет, не достаточно, если новости из телевизора живут по соседству, ходят по улице, ходят в магазины...

Эм, ну не знаю, с таким не сталкиваюсь и не сталкивался, чтобы прям все все все вокруг новости обсуждали. Да, может кто-то озабоченный этим и будет с кем-то обсуждать, но чтоб это отовсюду шло...
bookin1st писал(а):
Мне вообще искренне жаль тех, кто ни разу не был в деревне, не знает что такое огород, русская печка, изба. Поверьте, те, кто ни разу не деревенский - это без какого-либо превосходства и без капли высокомерия. Сам я городской с рождения, но в деревне бывал с пелёнок, почти каждый школьный год, лето - я там. Поэтому, часто теперь тоскую по ней, порой нестерпимо. Я видел полно сверстников, которые кроме квартир, и в лучшем случае дач за городом, к сожалению, больше ничего не видели. Почти во всех них отмечал циничность, злобность, в ментальности - превалирующий нигилизм. То есть, я сразу понимал, что вот этот - ничего кроме серых городских подворотен не видел.

Про нынешних школьников ничего не могу сказать определённого, но такое впечатление, что они уже вообще какие-то другие, сплошь американизированные. До конца ещё не понял, плохо это, или хорошо. Но боюсь, что интернеты с ранних лет и ничего кроме, в стенах многоэтажек, на пользу точно не пойдут.

Прожил в деревне в общей сложности почти 7 лет. Два года детства (1 и 2 классы) и остальное 11й и универ. В детстве казалось, что деревня это здорово: можно гулять где угодно, лазить, бегать, прыгать и т.д. С дворовыми ребятами всякие штуки делать и игры устраивать. А в более старшем возрасте совершенно иные впечатления: кругом алкоголизм практически любого возраста, работы нет, каждый любитель посплетничать о каждом, молодым в деревне делать нечего окромя работы, которую ещё и заполучить надо. Вот такой вот деревенский опыт.
Dep435 писал(а):
Parovoz писал(а):
Dep435 писал(а):
если Интернет отключат у всех насовсем ... мир сильно изменится (я иногда об этом даже где-то в глубине души мечтаю) :)
Сплюньте поскорее, пожалуйста. Вы о фрилансерах подумали? Для них он не изменится, а рухнет.
:)
Ну, я могу хоть просить об этом, хоть сплёвывать, итог от меня не зависит точно :)
Но фрилансеры - люди с головой и/или руками, не пропадут, они и до появления интернета существовали :)

Я вчера на 6 часов остался без инета (работаю по удалёнке), то я в принципе ничего не мог сделать, только в рабочий чатик с телефона отписываться :(

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Последний раз редактировалось Zelgadiss 12 янв 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Dep435 писал(а):
bookin1st писал(а):
Мне вообще искренне жаль тех, кто ни разу не был в деревне, не знает что такое огород, русская печка, изба. Поверьте, те, кто ни разу не деревенский - это без какого-либо превосходства и без капли высокомерия. Сам я городской с рождения, но в деревне бывал с пелёнок, почти каждый школьный год, лето - я там. Поэтому, часто теперь тоскую по ней, порой нестерпимо.
Я очень часто слышу такое от тех, кто не жил постоянно в сельской местности, а наведывался туда периодически.
От тех, кто там жил постоянно, я такое слышу намного реже :)

Давно мы на даче кота подобрали. А как-то летом вывезли его туда же, по травке погулять, толи мы его там не нашли, то ли решили оставить до завтра. Не помню.
Так вот котяра спустя несколько суток сам пришёл в город, к нам со стёртыми от дороги лапами...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Dep435 писал(а):
bookin1st писал(а):
Мне вообще искренне жаль тех, кто ни разу не был в деревне, не знает что такое огород, русская печка, изба. Поверьте, те, кто ни разу не деревенский - это без какого-либо превосходства и без капли высокомерия. Сам я городской с рождения, но в деревне бывал с пелёнок, почти каждый школьный год, лето - я там. Поэтому, часто теперь тоскую по ней, порой нестерпимо.
Я очень часто слышу такое от тех, кто не жил постоянно в сельской местности, а наведывался туда периодически.
От тех, кто там жил постоянно, я такое слышу намного реже :)
Завидую тем, кто всё детство и отрочество провёл в деревне. Мне даже представлять не хочется, что бы со мной было (каким бы я был), если б там не бывал и ничего о ней не знал. Охота, зима, протопленная изба, свежеприготовленная дичь на столе... Продолжать?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1336 337 338 339 340569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB