Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1409 410 411 412 413569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Zelgadiss писал(а):


Цитата:
Совместив все эти разработки, инженерам IBM удалось достичь плотности записи в 818000 битов на линейный дюйм (такое измерение плотности сложилось исторически). Новая технология позволила уместить на одном дюйме 246200 дорожек записи и предоставила место для 201 гигабита на квадратный дюйм. Картридж с 1140 метрами плёнки на катушке способен сохранить 330 терабайтов информации. Это можно сравнить с целой телегой жёстких дисков.


Спасибо за интересную статью!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
Ностальгия:
https://habr.com/company/kaspersky/blog/422737/

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
В тему кассет. Очень интересно из книги Grunge is Dead

Одна из моих любимых историй хорошо отражает абсолютную некомпетентность компании Sub Pop и одновременно сопутствовавшую им невероятную удачу. Это было тогда, когда они выпустили альбом «Bleach». Я шутил, что я продал первые пятьдесят тысяч копий этого альбома, потому что именно я толкал их в каждый магазин в Америке, и убеждался, что будет перезаказ. Он был только на виниле, и они решили: «Ну, наверное, пора выпустить кассету». Ранее они уже занимались лицензированием, работая с лейблом Tupelo Records, на котором вышел мини-альбом «Blew» из четырех песен. Этот мини-альбом вышел в Лондоне, две из этих песен были на «Bleach», и еще две никогда официально не выпускались. Так что они фактически вырезали треки с мастер-записи «Bleach», вставили их на мини-альбом, да так и оставили.

Потом Sub Pop решили выпускать кассету с альбомом «Bleach». Нужно было сначала прослушать и утвердить мастер-запись, прежде чем начнется выпуск. Джонатан говорил: «Я сам сделаю это». Я занимался всеми вопросами производства и продакшна, поэтому мне приходилось напоминать ему: «Джонатан, нужно утверждение записи». Он говорил: «Сделаю». Я ему говорю: «Джонатан, ты слишком занят с телефоном, давай я сделаю сам». Он был слишком неорганизованным, чтобы сконцентрироваться на этом деле. В итоге дедлайн наступил, потом дедлайн уже прошел. Две недели прошло, а мы всё откладываем. «Джонатан, что за херня? Это просто смешно – нам нужно это выпустить, дистрибьюторы и так уже злы на нас, потому что мы все сроки пропустили». Он говорит: «Завтра сделаю». Наконец он ставит эту кассету, слушает ее, но она играет где-то там на фоне, он всё это время по телефону говорит. Он такой: «Да, всё отлично, давай, выпускай». Так что в итоге мы изготовили, думаю, пятьдесят тысяч кассет, может быть это было не так уж много, но в то же время и немало. И те два трека, которые были вырезаны из мастер-записи «Bleach» и отправлены в Лондон для мини-альбома «Blew» [1989], так и не были вставлены обратно на эти кассеты. Так что у нас был этот мастер «Bleach» с двумя отсутствующими песнями. Причем на обложке был полный трек-лист, а в действительности две песни было пропущено. Всё в итоге было издано, все заказы ушли, всё отправлено. Какое-то безумное число типа шестидесяти процентов от всего количества было заказано сразу же. Прошло где-то месяц или два, пока выяснилось, что у нас тут проблема. И мы такие: «Вот дерьмо». Мы уже были готовы к огромному количеству возвратов, даже к тому, что вернется вообще всё, с чем нам пришлось бы смириться, потому что мы же сами утвердили такую запись. Но возвратов не было! Люди наоборот пошли в магазины и начали скупать эти кассеты – потому что из-за ошибки в виде пропущенных песен это стало коллекционным экземпляром! Эта ситуация даже помогла нам распродать весь тираж в рекордные сроки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
К вопросу о музыкальном плагиате http://markfreidkin.com/lectures/plagiary.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Турист
Спасибо, интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
Тема не новая, простите, если баян, но только увидел https://www.ixbt.com/news/2018/04/13/hi ... vinyl.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Вот это поворот!
Вся жизнь — ложь. Оказывается, в Duck Hunt всегда можно было играть за утку (просто об этом мало кто знал)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):

Обнаружил это случайно в детстве. Думал, что глюк только моей приставки))

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да, такое только методом тыка можно было найти :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я почитал комментарии, ребята, это не стёб? Можно так это воспринимать и так реагировать?

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1409 410 411 412 413569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB