Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1338 339 340 341 342569 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Parovoz писал(а):
Igorr писал(а):
Parovoz писал(а):
Это вы намекаете, что все высказавшиеся врут, а вы д'Артаньян? Боюсь, что это будет ваш индивидуальный апокалипсис :)
Я вот, напротив, всем им охотно верю, ибо не поверить трудно. Если у меня отключат ТВ или сломается сам ящик, то я об этом узнаю лишь от своего ребенка, который не сможет мультики посмотреть.
Да и какой смысл в ящике, если все те же помои есть в интренете, но только в интернете их фильтровать легче?

Хотите сказать, что и спортивные и музыкальные передачи не смотрите? Или ваш ребенок спокойно уснет, не посмотрев сказку перед сном по ящику?

Ну, я вижу, вы на самом деле д'Артаньян.
Повторю для удивленных гасконцев: не смотрю. Спортом не интересуюсь (вы, наверно, пожелаете переспросить "и футбол? и олимпиада?", не трудитесь, не интересуюсь ничем), музыкальную информацию беру из интернета (и спорт брал бы там же, если бы было нужно). Про ребенка я выше сказал, но вы, видимо, не поняли.

Все с вами ясно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У меня то же самое, никакой трагедии от отключенного ТВ не испытаю, на просмотр видео я трачу не более получаса в неделю (если я не в гостях), потому что оно требует концентрации, ничем другим во время просмотра заниматься невозможно, ну то есть можно там картошку чистить или вязать (не практикую, но пытался научиться, не пошло), а просто так найти пару часов, чтобы ничего не делать мне как-то сложно, поэтому же и книги читаю только по пути на работу и обратно.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я тоже не смотрю телек категорически, лет 10-12 точно, это ведь не больше чем привычка. А осознавая все зло, которое исходит от телевидения, отказаться от этой привычки очень просто. Сам "ящик" есть, но используется изредка в качестве монитора. Среди друзей и родственников всегда пропагандирую этот отказ, но вот пока никто кроме жены не ведётся. Среди всех кто смотрит это зло, больше всех жалко детей готовых весь день смотреть всякие дебильные мультики и людей старшего поколения, которым надо изо всех сил удержать нейронные связи, а не терять их за просмотром всяческих шоу. Я пацифист, но людей типа Малахова, Соловьева, Эрнста и кого там ещё не назвал, не пожалел бы.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Foma писал(а):
больше всех жалко детей готовых весь день смотреть всякие дебильные мультики и людей старшего поколения, которым надо изо всех сил удержать нейронные связи, а не терять их за просмотром всяческих шоу

За детей вряд ли стоит бояться. У них есть родители, которые, если не дураки, дозируют им эти мультики и по необходимости объясняют прописные истины сами. А старшие ведь не обязательно из ума выжили, это взрослые люди, такие же, как мы с вами. Если смотрят ТВ-шоу - значит они им нужны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
halford писал(а):
Не соглашусь категорически.У вас какой то "народнический" взгляд на деревню,как у интеллигентов 19 века с их"хождением в народ".(а этот народ,которого они хотели просвещать,откровенно смеялся над ними,как над городскими бездельниками).Реальность то страшнее!Мой опыт деревенского пребывания иной.Две деревни(не скажу названия)-одна Ивановская обл,недалеко от границы с Владимирской,вторая-30 км .от Суздаля,Владимирское ополье.Про повальный алкоголизм говорить не буду,все всё знают.Поразило равнодушие местных жителей,равнодушие ко всему на свете!Убивать будут на улице--не выйдет никто,НО БУДУТ МОЛЧА СМОТРЕТЬ ИЗ-ЗА ЗАБОРОВ.Сосед будет домашних мордовать, включая детей--не вмешается никто."Бьёт,значит любит."Провод порвался в деревне,три дня без света.Всё равно.На столб полезла молодая москвичка,что там жила с ребёнком,продукты то пропадали.Почитала "Пособие сельского электрика" и полезла.Так вокруг стояла толпа местных мужиков и обсуждала только один вопрос-ёб....ся она или нет со столба.И это во всём.Невероятная злоба деревенских жителей.Злоба какая то мало обяснимая.Что это воспитывает,я не знаю.И завистливость.Городской человек НИКОГДА не будет для деревенских своим.В деревне несколько домов принадлежат городским,как дачи.Если человек там работает весь день на огороде,в саду,если у него хозяйство в идеальном порядке,местные зло бормочат-мол,больше всех надо!выделится хочет!мы для городских никто!А если участок наоборот в запустении,то деревенские говорят--конечно,они там тяжелее х...я ничего не держали,что они умеют там.Но не поможет никто!Приходят постоянно просить денег в долг.Вот тут надо осторожнее.Если один раз дашь на пропой души-будут приходить каждый день и клянчить.А если не дашь-наживёшь очень серьёзных врагов."Сука городская,жалко ему!"Даже на трассе Суздаль-Иваново,если попробывать поднять руку ,остановить попутку,то остановится машина только с московскими номерами,местные нет,и это удивительно.((личный опыт)),Какое там просветление,какая одухотворённость.Природа.....ну это да,не спорю.Но находясь в деревне,приходиться постоянно находиться как то......начеку,в нервном напряжении что ли.Как бы чего не вышло.Ну это мой личный опыт,может и есть какие то идеальные деревни.
Ну, мне кажется, что Вы всё-таки несколько утрируете описанный Вами опыт пребывания в деревне, и только с какой-то одной, неприглядной стороны. Нет идеальных деревень, как нет и идеальных людей. Но зачем всё сводить только к тому, что не нравится и не замечать хорошего? Туннельное мышление? Это, кстати, частая беда интеллигенции - видеть только проблемы и как всё плохо. А может на природу? ;) Хотя бы за город, на дачу. :)

Люди все разные, конечно. У одних снега зимой не выпросишь, ну есть такие, наверное, да. Но есть ведь и те, кто встретят, и последним поделятся, от которых уйдёшь, и сыт, и пьян, и даже не поймёшь, что последним накормили. Опыт деревенский у меня нормальный, приземлённый, на руках меня не носили, как какого-то барина не встречали. Грядки полол, дрова складывал, баню топил... В общем делал почти всё, что делает рядовой деревенский житель. Конечно, меня принимали всегда как гостя и надсажаться никто не заставлял. Плюс, основной период визитов в деревню у меня - это детство и школьные каникулы. Может от того и сказочным оно мне видится теперь, как что-то из другой жизни. Но с примитивностью деревенских жителей, в том числе и от родственников, я тоже сталкивался, конечно. Каких-либо обид у меня нет. Я их всё равно люблю и благодарен за очень многое, особенно бабушке. Надеюсь, если есть какая-то жизнь после жизни, то она будет примерно такой как в детстве, только лучше. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Ну это всё объяснимо!Детство,школьные годы,каникулы в деревне,бабуши и дедушки(живые и здоровые).И у меня так...да и у всех,думаю!И деревья были большими ,и родители молодыми.И сказочность леса,и ночное поле,туманы,радуги,огромные белые грибы,и караси в ведре.Всё это у меня было,спасибо жизни за это!А потом....пришла ВЗРОСЛОСТЬ.И другой взгляд на окружающую действительность,во всей её наготе,и понимание многих вещей,над которыми в детстве просто не думаешь.Природа осталась для меня чем то великим,таинственым...немного как в детстве.((в отличии от детей многих моих друзей,подростков,для которых леса,поля и озёра стали,увы,лишь фотообоями,фоном,на котором не очень комфортно смотреть в гаджеты-в городе удобнее!))Природа -да,а вот всё остальное в деревенской жизни,именно так,как я написал.((не хочу обидеть НИКОГО из сельских жителей,просто они другие.не лучше-не хуже,просто другие)).

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Foma писал(а):
...Я тоже не смотрю телек категорически, лет 10-12 точно...

есть два канала "Моя планета" и "Живая Планета" - не регулярно, но смотрю, всё. В остальных случаях телек используется как HD монитор для просмотра фильмов и документалок + музыка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:31
Сообщения: 705
Откуда: Уральск, Казахстан
Почитал тут про деревни и леса.....Я бы лично отдохнул с компаний и культурно. Давно никуда не выбирался)

_________________
Для одиночества - нужен простор
Веду стримы каждый день на игровую и не только тематику: https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Внимательно изучил все высказывания на свое утверждение
Igorr писал(а):
Послушаешь всех, ну ни кто не смотрит ТВ, а отключи хоть на день у всех ТВ, сразу же все взвоют. Трагедия, сравнимая с апокалипсисом.

я понял, что допустил оплошность, не добавив к ТВ еще и интернет. Да, мониторы компьютеров, экраны планшетов, смартфонов и прочих гаджетов постепенно вытесняют обычный телевизор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Вряд ли кто пока вытесняет зомбоящик, этого семейного любимца, здесь и выход в интернет, общение по сети и медиа центр. Не нравиться только обилие каналов, так как все интересны, кроме регианальных. Кстати в этом году телезрители уже предьявили претензии к новогодним музыкальным передачам. Слишком их много одновременно по всем каналам. Человеческий мозг устаёт от такого обилия информации. Хочется обьять необьятное , не получаеться :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5684 сообщения ]  На страницу Пред. 1338 339 340 341 342569 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB